Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Расим Агаев: То, что творят эстонцы, - плод неустанных трудов российских радикальных демократов

"Меня буквально изумляет отношение российской общественной мысли к факту сноса памятника солдату-освободителю в Эстонии. Ведь то, что сейчас творят эстонцы, является плодом неустанных трудов ведущих идеологов современной России - Солженицына, покойного Ростроповича, советников Горбачева, а потом и Ельцина - радикальных демократов". Об этом, комментируя факт демонтажа мемориала "Бронзовый солдат" в Таллине, по просьбе корреспондента ИА REGNUM заявил азербайджанский политолог Расим Агаев.

"Это именно "гайдары", "хакамады", "боровые" два десятилетия назад начали производить переоценку собственной истории и итогов Второй мировой войны. Они пели в унисон с американскими идеологами о том, что та война была выиграна благодаря американцам; что ее исход решался не под Сталинградом и на Курской дуге, а где-то в Тихом океане. В результате такой искаженной работы общественной мысли советская армия - освободительница Европы была поставлена на одну доску с войсками гитлеровской Германии и охарактеризована как поработительница. Так что задуманное и претворенное в жизнь эстонцами один к одному совпадает с прошлыми и сегодняшними утверждениями целого ряда российских идеологов. В стране, освободившей мир от фашизма, сегодня имеются свои фашисты - скинхеды, которые, вооружившись "теорией" национальной исключительности, творят на улицах все, что хотят, празднуют день рождения Гитлера. Осуждающие голоса - опять же это голоса простых людей - есть и их много, но им редко выделяется дорогостоящее эфирное время. В результате на выходе получается молчаливое одобрение "подвигов" скинхедов, за которые они, кстати, в тех редких случаях, когда их вина доказывается правоохранительными органами, как правило, получают символические сроки заключения", - продолжил азербайджанский политолог.

Расим Агаев также заметил, что сейчас против сноса памятника в Эстонии голос возмущения подняли простые люди - ветераны, военные, патриоты. "Но почему в этом огромнейшем хоре не слышно голосов тех же радикал-демократов? Куда делись правозащитники? Почему молчит тот же Солженицын? Ведь по большому счету, демонтируется не памятник Воину-освободителю. Демонтируется советская история, огромной частью которой является российская! Происходящее показывает: пришла пора вспомнить о тех, кто провоцировал толпу на снос по всему советскому пространству, по всей России памятников Ленину, революционерам. Пришла пора оценить тогдашнее конформистское молчание общественности.Конечно, происходящее в Эстонии пропитано духом оголтелого национализма, но, повторяю, ругать надо в первую очередь самих себя. Необходимо переосмыслить идеологию и извлечь необходимые уроки", - отметил он.

Page created in 0.08970 seconds |