Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Путин: Россия и ЕС обречены на сотрудничество

В резиденции "Волжский утёс" под Самарой в рамках саммита Россия-ЕС сегодня, 18 мая, состоялась пресс-конференция президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

"Марши несогласных" не должны мешать не участвующим в них гражданам жить нормальной жизнью, заявил Путин, отвечая на вопрос журналистов, и добавил, что ему "марши несогласных" ничем не мешают. "Марши несогласных" проходят практически во всех странах мира, - напомнил российский президент. - Люди выходят на улицу, чтобы, как правило, выразить свое критические замечания позиции тех или иных властей, и в этом смысле Россия не является исключением". "Нужно подчиняться требованиям закона и местных властей, которые в соответствии с действующим законодательством определяют место тех или иных акций", - передают слова Путина "Вести".

Напомним, сегодня в Самаре пройдет второй "Марш несогласных", разрешенный властями. Ранее, как уже сообщало ИА REGNUM, несогласные свободно выразили свое мнение на митинге в Чебоксарах.

Владимир Путин также выразил удовлетворение в связи с активизацией перехода к безвизовому обмену между Россией и ЕС. Кроме того, положительным фактом, по мнению российского президента, является то, что, несмотря на вступление Литвы в Шенгенскую зону, порядок поездок в Калининградскую область остается неизменным.

Владимир Путин призвал не драматизировать ситуацию с блокированием Польшей соглашения о партнерстве между Россией и Евросоюзом. "Переговоры по новому соглашению пока не начались. Мы не драматизируем ситуацию, понимая, что прежде чем приступить к переговорам, Евросоюз должен решить свои внутренние проблемы. Мы относимся к этому с уважением", - заявил президент РФ. Со своей стороны Ангела Меркель подтвердила стремление ЕС к переговорам с Россией о новом договоре. "Мы, естественно, заинтересованы в том, чтобы договор был заново обсужден и чтобы мы начали переговоры об этом", - заявила она. Меркель также обратила внимание на то, что Россия и ЕС ведут честный диалог. "Мы ведем дискуссию открыто, и это главное условие для ее успешного проведения", - заявила она.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, комментируя ситуацию с запретом импорта мяса из Польши в Россию, поддержал позицию Польши. "У нас была возможность заявить российским партнерам, что трудности одного члена ЕС являются трудностями для всей Европы. Это касается как вопроса о польском мясе, так и проблем Литвы и Эстонии", - сказал он на пресс-конференции.

Баррозу также поддержал вступление России в ВТО. "Мы полностью поддерживаем перспективы присоединения России к Всемирной торговой организации", - заявил глава Еврокомиссии.

Владимир Путин потребовал от эстонских властей привлечь к ответственности лиц, которые виновны в том, что убитому в апреле в Таллине российскому гражданину не была своевременно оказана медицинская помощь. "В Таллине не просто разгоняли демонстрацию - там убили одного из демонстрантов. Дело не в том, что произошел несчастный случай. Нас беспокоит другое - что человеку не оказали помощь, когда он был ранен", - заявил президент России на сегодняшней пресс-конференции. "Этот человек на глазах у полиции умирал, - напомнил Путин. - Это сознательное преступление, и мы требуем, чтобы преступники были привлечены к ответственности".

Путин также прокомментировал нарушения прав русскоязычного населения в Эстонии и Латвии. По его словам, эта проблема обсуждалась на нынешнем саммите. Говоря об отношениях с Эстонией, Путин добавил, что убийство Дмитрия Ганина в Таллине не привело к тому, что Россия ставит под вопрос стратегические отношения с Евросоюзом. Несмотря на имеющиеся вопросы друг к другу, Россия и ЕС обречены на сотрудничество, констатировал российский президент.

Page created in 0.11721 seconds |