Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Начальник приднестровских миротворцев: Российские военные в республике - головная боль Европы

27 июля в Тирасполе во Дворце Республики состоялось торжественное собрание по случаю 15-летия со дня создания Совместных миротворческих сил (СМС). Как передает корреспондент ИА REGNUM, на мероприятии присутствовали вице-президент Приднестровья Александр Королев, командующий приднестровским миротворческим контингентом Валентин Изотов, командующий российским контингентом в СМС полковник Анатолий Зверев, епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, представители российской и приднестровской делегаций в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), представители политических партий и общественных объединений республики.

Выступая перед присутствующими, Валентин Изотов сказал: "В Приднестровье на протяжении 15 лет находятся российские миротворцы. Солдаты РФ прибыли в ПМР для выполнения миротворческой задачи с главной целью - остановить братоубийственную войну между Республикой Молдова и Приднестровьем. Националистами Молдавии были нарушены все международные нормы гуманитарного права и человеческих отношений. Это преднамеренное убийство гражданского населения, включая женщин и детей, пытки и бесчеловеческое обращение с военнопленными. Простых людей брали в заложники, у всех на глазах происходило необоснованное разрушение и разграбление заводов и фабрик. Все данные обвинения были выдвинуты молдавской стороне международным общественным трибуналом, который состоялся в Москве 29 июля 1993 года. После принятия руководством Российской Федерации решения активно участвовать в прекращении вооруженного конфликта на Днестре 21 июля 1992 года в Москве президентами РФ Борисом Ельциным, Молдавии Мирчей Снегуром и Приднестровья Игорем Смирновым было подписано Соглашение о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова. В тексте данного соглашения было отмечено, что Российская Федерация и Республика Молдова, стремясь к скорейшему и полному прекращению огня и урегулированию конфликта мирными средствами, договорились о том, что стороны берут на себя обязательства принять все необходимые меры по прекращению вооруженных действий в течение семи суток, развести вооруженные силы и создать Зону безопасности. При подписании соглашения было определено, что в его выполнении все три стороны выступают на равной основе. Данное соглашение послужило началом миротворческой операции по прекращению вооруженного конфликта между Молдавией и ПМР и созданием Совместных миротворческих сил. Конкретное выполнение данного решения началось 27 июля 1992 года на первой рабочей встрече представителей сторон по его выполнению".

"После войны в 1992 году в район Приднестровья было введено 3100 российских солдат и офицеров. На сегодняшний день численность российских миротворцев сведена к минимуму и составляет 360 человек. Хочу отметить, что регулярные обращения руководства ПМР к Российской Федерации с просьбой увеличить контингент миротворцев до 2500 человек, а именно такое число миротворцев не противоречит ранее подписанным документам и является максимально возможным в соответствии с их штатным расписанием, оправданны и объяснимы. Например, в Приднестровье в Зоне безопасности есть районы, где необходимо выставить дополнительные миротворческие посты, это города Бендеры и Дубоссары. Именно там в начале 90-х годов регулярно происходили боевые столкновения, провокации продолжаются и по сегодняшний день. Кишинев регулярно организует провокации в Зоне безопасности, которые могут привести к непредсказуемым последствиям", - сказал Изотов.

"Присутствие российских военных в Приднестровье давно является головной болью Европы. Евросоюз не один год пытается повлиять на смену формата миротворческой операции на Днестре. Но в этом отношении позиция России остается твердой и неизменной. Кроме того, США и ОБСЕ также настаивают на трансформации миротворческой операции и вводе в Приднестровье международного миротворческого контингента. Официальный Кишинев прилагает все усилия к тому, чтобы избавиться от миротворцев РФ, ссылаясь при этом на их непозволительную лояльность к местному населению, забывая о том, что 2/3 жителей Приднестровья - этнические русские и граждане России. В этом случае опасения Приднестровья понятны - никто не хочет повторения кровавых событий 1992 года", - резюмировал командующий приднестровским миротворческим контингентом.

Page created in 0.09450 seconds |