Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Косачев: Россия не сделала ничего, чтобы как-то обострить международную обстановку

Россия не сделала ничего, чтобы как-то обострить международную обстановку. Об этом на пресс-конференции в Чебоксарах 27 июля заявил председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев, комментируя по просьбе корреспондента ИА REGNUM высказывание Михаила Горбачева о "мировой смуте".

"За это время мы кардинальным образом сократили свое военное присутствие за пределами России, вывели базы и из Восточной Европы, и из Азии - я имею в виду Вьетнам, и из Латинской Америки - я имею в виду Кубу, и практически из всех республик бывшего Советского Союза, - сказал Косачев. - Остающиеся базы, всем это хорошо известно, являются предметом определенных обстоятельств, нежели каким-то злым умыслом России. За это время Россия не вышла ни из одного международного договора. И более того, даже в случае с ДОВСЕ мы сделали все, чтобы его спасти. Мы его не только подписали, но мы его и ратифицировали, давая пример доброй воли всем нашим партнерам. А в ответ на это получили расширение НАТО - блока, который создавался под ликвидацию славянской угрозы. Мы на это получили размещение новых военных баз США в ряде государств. Мы на это получили проведение целого ряда широкомасштабных военных операций, в том числе за пределами Североатлантического блока: здесь и бывшая Югославия и нынешний Ирак."

"Наконец, мы на это получили выход США из договора по противоракетной обороне и нынешние попытки развернуть такую противоракетную оборону уже вблизи российских границ, - напомнил Косачев, - Поэтому если и говорить о каком-то кризисе в международных отношениях, то это, безусловно, не на совести России. Мы сделали все для того, чтобы его предотвратить. И если наши партнеры все-таки осознают тупиковый характер того пути, который они сейчас предлагают международному сообществу, мы моментально, без каких бы то ни было проблем, вернемся к нормальному конструктивному не просто сосуществованию, но взаимодействию и сотрудничеству. Но мяч целиком и полностью на другой стороне, и мы готовы реагировать на любые конструктивные действия наших партнеров. Поезд совершенно точно не ушел, только пар вырывается из трубы, и еще есть возможность его сохранить на нормальных рельсах и конструктивных путях".

Напомним, на пресс-конференции в Москве экс-президент России Михаил Горбачев, оценивая политическую обстановку в мире назвал происходящее расширением "мировой смуты". Человек, внесший большой вклад в завершение холодной войны призвал выходить из этой смуты "только политически, только взаимодействуя, только при повышении роли международных институтов".

Page created in 0.10267 seconds |