Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Гражданская сила прокомментировала планы своего участия в избирательной кампании

О планах участия партии "Гражданская сила" в предстоящей избирательной кампании в Госдуму РФ сообщили в рамках пресс-конференции 11 сентября председатель высшего совета партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский и председатель федерального политического совета партии "Гражданская сила" Александр Рявкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Александр Рявкин озвучил ряд основных положений партии, которые она намеревается отстаивать в ходе предвыборной кампании. В частности, по словам Александра Рявкина, стабилизационный фонд давно уже является предметом ожесточенных споров. "У партии "Гражданская сила" есть свое мнение на этот счет: им нужно научиться грамотно управлять. Эти деньги не работают, - отметил он. - Мы против того, чтобы сверхдоходы государства были направлены на повышение пенсий, зарплат бюджетников, и т.д. Эта политика иждивенчества себя изжила. Мы, разумеется, за то, чтобы наши старики жили хорошо, получали достойные пенсии, чтобы достойные зарплаты получали бюджетники. Но средства стабфонда должны работать на экономику. Мы предлагаем допустить российские компании к этим средствам, выдавать из этих средств кредиты малому и среднему бизнесу, чтобы они были использованы на развитие наукоемких технологий, модернизацию производства". По мнению руководства "Гражданской силы", это даст свой результат, так же, как и снижение единого социального налога с 26% до 13%. "Мы считаем, что здесь сработает принцип домино: белы зарплаты создадут группу самостоятельных ответственных людей, и государство сможет не брать на себя задачу на их социальное обеспечение, высвободившиеся деньги можно будет направить на развитие экономики", - пояснил Рявкин.

Кроме того, участники пресс-конференции коснулись и одной из самых экстравагантных своих инициатив: "Гражданская сила" выступает за легализацию ношения короткоствольного оружия. "Мы считаем, что наш гражданин созрел для того, чтобы защитить себя и свою собственность. Недавно провели акцию на Пушкинской площади и она имела большой резонанс. Мы считаем, что проверили общество на политическую зрелость. Государство должно найти в гражданах партнеров по борьбе с криминалом", - отметил Рявкин. Как добавил Михаил Барщевский, партия последовательно отстаивает убежденность в том, что гражданин несет ответственность за себя и не должен во всем полагаться на поддержку со стороны государства, в том числе и в том, что касается социальной поддержки.

Он также подробно прокомментировал позицию партии относительно внешней политики России: по словам Барщевского, Россия - исторически европейская страна, и именно европейский вектор необходимо развивать для того, чтобы быть государством, успешным в экономическом отношении при соблюдении прав человека. В отношении же соседей России, высказывающих намерения войти в НАТО и в целом переориентировавшихся на более тесные отношения с Западом, Барщевский призвал соблюдать позицию "великодержавного спокойствия" и не поддаваться на провокации.

Что касается социальной базы партии и ее основных конкурентов, то, как прокомментировал Михаил Барщевский, "Гражданская сила" - это партия, прежде всего, интеллигенции и профессиональной элиты. Что касается конкурентов, то, пояснил он, "на нашем поле не играет никто. Все играют там, где есть голоса, а они - на левом фланге. Все говорят: "Мы вам дадим то-то и то-то". Мы единственная партия, которая говорит: мы вам ничего не дадим - работать надо. Мы намерены создавать условия для нормальной работы. Поэтому у нас нет ни союзников, ни конкурентов", - пояснил Барщевский, добавив, однако, что партия сотрудничает с "Зелеными", а также с рядом общественных организаций - в основном, предпринимателей и правозащитников. Численность партии, по словам участников пресс-конференции, составляет на сегодняшний день около 79 тысяч человек. В ближайшее время ее усилия будут направлены на то, чтобы повысить свою узнаваемость в глазах электората, так как это напрямую связано с потенциальным успехом. "Могу сказать точно: сегодня мы - единственная партия, у которой рейтинг растет", - подчеркнул Барщевский. Предвыборный съезд партии намечен на 23 сентября.

Михаил Барщевский призвал избирателей быть активнее и прийти на выборы, так как неиспользованные бюллетени, по его словам, дают возможность для фальсификаций: именно они могут вбрасываться в урны. "Среди 15 партий, имеющих право баллотироваться, есть партии на любой вкус, - подчеркнул он. - Если же не за кого голосовать, можно самому идти в политику".

Page created in 0.08794 seconds |