Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Главный раввин России поздравил верующих с праздником Йом Кипур

Главный раввин России Адольф Шаевич поздравил верующих с праздником Йом Кипур (Судный день), который будет отмечаться с вечера 21 сентября до захода солнца 22 сентября.

"Название праздника Йом Кипур переводится как "День Искупления". Это день завершения длящегося десять дней Небесного Суда, где определяется судьба людей и стран на предстоящий год. Йом Кипур считается праздником, несмотря на его грозную суть - евреи надеются на милость Вс-вышнего, - говорится в поздравлении главного раввина России, текст которого предоставили ИА REGNUM в департаменте общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО). - Йом Кипур - день строгого суточного поста. Запрещено есть, пить, мыться, натираться маслами, носить кожаную обувь. Запрещены и супружеские отношения. Практически весь день верующие находятся в синагоге, где проводятся пять молитв (вместо обычных трёх). Специально обученный для такого случая человек (хазан или кантор) нараспев ведёт службу. Текст молитв проникнут трепетом перед Творцом и наполнен словами раскаяния. Также в молитвах часто упоминается Храмовая служба времён Иерусалимского Храма. Этот ритуал описан ещё тысячелетие назад в Пятикнижии Моисея".

"Йом Кипур - единственный день в году, когда человеку (первосвященнику) было позволено войти в Святая Святых Иерусалимского Храма - место, где хранились Скрижали Завета в Золотом Ковчеге, - напоминает Адольф Шаевич. - Первосвященник заходил в это помещение несколько раз в течение праздника. Это был большой риск, так как недостойный мог умереть на месте. Первосвященник даже волочил за собой золотую цепь, чтобы его можно было вытащить в этом случае. Находясь в Святая Святых Первосвященник несколько раз провозглашал тайное кабалистическое имя Б-га. Услышав его тысячи людей, скопившиеся в Храме, падали ниц. Чудесным образом для всех хватало места. Одним из важнейших элементов службы был обряд с "козлом отпущения". На самом деле этого козла, выбранного по жребию, вовсе не отпускали. Его не приносили в жертву вместе с другими домашними животными, а отводили в пустыню и сбрасывали со скалы под названием Азазель. При этом красная лента, привязанная к его рогам, могла чудесным образом стать белой. Это был символ прощения Вс-вышним грехов народа, и гонец с радостной вестью отправлялся в Иерусалим".

"По окончании праздника ликующая толпа до полуночи не расходилась, - рассказывает главный раввин России. - Несмотря на предшествующий строгий пост, каждый считал своим долгом поцеловать руку Первосвященника. Потом главного служителя Храма толпа провожала домой, где он устраивал праздничную трапезу для приближенных - ведь он вышел живым из Святая Святых! Воспоминания о храмовой службе наполнены просьбами к Б-гу о восстановлении Храма, несущего благословление всем живущим на земле людям. В преддверии Дня Искупления пожелаем всем Б-жественного милосердия, мира и согласия между людьми и странами, и справедливого приговора на предстоящий год!".

Page created in 0.12528 seconds |