Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Волжская текстильная компания приобрела чешскую фабрику Jitka

ОАО "Волжская текстильная компания" (г.Чебоксары), входящая в Группу "САВВА" (г.Москва) закрыла сделку с чешским инвестиционным фондом "Jet investment" о покупке имущества, передачи технологий, лицензий ноу-хау и технологических процессов крупнейшего производителя форменной одежды Восточной Европы фабрики "Jitka" (Чешская Республика). Общий бюджет сделки и дальнейшей интеграции производства в промышленный комплекс ВТК составляет 355 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, закрытием сделки по приобретению фабрики "Jitka", а также консолидацией "Тейковской швейной фабрики", Людиновской швейной фабрики и фабрики "Рассвет" на базе ООО "ВТК-Работекс" Волжская текстильная компания завершила формирование полного промышленного цикла в дивизионе "Спецодежда". Вся продукция дивизиона будет поставляться под торговой маркой "Работекс". Планируемый объем консолидированной выручки дивизиона "Спецодежда" ВТК в 2007 году составит около 1 млрд рублей.

Фабрика "Jitka a.s., Jindrichuv Hradec" специализируется на производстве высококачественной хлопчатобумажной ткани, с использованием новейших технологий, для форменной одежды с огнестойкой, масло- и грязеотталкивающей и водоотталкивающей обработкой. Фабрика прошла капитальную модернизацию в 2003-2005 годах, обладает сертификацией ЕС, а также правом на использование ряда технологий, не имеющих аналогов в текстильной отрасли России. Фабрика является производителем форменной одежды для европейских служб спасения и пожарной охраны, нефтегазовых сервисных компаний, а также автосборочных производств Volkswagen Group. Кроме того, фабрика специализируется на отделки ткани для медицинской одежды, костюмов для спорта и отдыха (джинсовые, стретчевые) и т.д.

До конца 2007 года система оборудования фабрики будет демонтирована и вывезена в Чувашскую Республику, где ее вновь соберут на базе ткацкого производства ВТК. Монтаж оборудования и запуск производства будут выполнены в течение первого квартала 2008 года. В течение 2008 года группа чешских специалистов будет сопровождать производство и проводить обучение сотрудников ВТК. Всего на производстве спецтканей планируется задействовать 400 человек, в том числе 50 специалистов из Чехии. Планируемый годовой объем по выпуску ткани составляет 12 млн метров ткани в год, из которых будет сшито около 2 млн форменных костюмов.

Как отметил генеральный директор Группы САВВА Дмитрий Романцов, эта сделка дает компании сильные конкурентные преимущества. "Рынок форменной одежды интенсивно развивается, выйти на него стремятся многие производители текстиля, на нем также присутствует ряд опытных игроков. Поэтому мы делаем ставку на гарантированно высокий уровень качества, комплексное маркетинговое сопровождение, высокую капитализацию торговой марки "Работекс", использование новейших технологий производства спецтканей, в том числе с использованием нанотехнологий, совместно со швейцарским химическим концерном Clariant AG. Создание всего производственного цикла от ткани до готовой форменной одежды, позволит нам оперативно удовлетворять потребности наших покупателей за справедливую цену", - сказал он.

ВТК рассматривает внутренний рынок форменной одежды и средств индивидуальной защиты как приоритетный, в 2007 году его объем составит не менее 1,5 млрд долларов. ВТК уже несколько лет присутствует на этом рынке и поставляет форменную одежду для Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС России, ОАО "РЖД", ЗАО "ОМК", а также крупнейших сетей по производству и реализации спецодежды - ЗАО "Тракт", ООО "Фирма "Техноавиа" и др.

В 2008 году ВТК планирует обеспечить не менее 1,8 млрд рублей выручки в сегменте спецодежды. Основными факторами роста в ВТК считают увеличения инвестиционного строительства в машиностроении, металлургии, а также в транспорте нефти и газа. Компания рассчитывает стать ключевым поставщиком для новых автосборочных производств, размещаемых в России: Ford, Volkswagen, Mitsubishi Motors, Nissan, Toyota. Волжская текстильная компания планирует к 2012 году обеспечивать не менее 15% российского рынка форменной одежды, с объемами продаж около 6 млрд рублей.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Волжская Текстильная Компания" (ВТК) осуществляет полный цикл переработки хлопка. Компания создана в результате слияния ОАО "Корпорация Чебоксарский ХБК" и ЗАО "Чебоксарский трикотаж". Владеет стопроцентными долями "ВТК-Работекс". ВТК управляет пятью предприятиями, на которых работает свыше 9 тысяч человек. Компания производит комплекты постельного белья, трикотажных и чулочно-носочных изделий, форменной одежды. В 2006 году предприятия ОАО "ВТК" занимало 7% на рынке постельного белья и 3% на рынке изделий из хлопчатобумажного трикотажа и чулочно-носочных изделий. ВТК владеет самой популярной торговой маркой постельного белья "Хлопковый рай". Выручка ОАО "ВТК" в 2006 году составила 2,6 млрд рублей.

Page created in 0.08935 seconds |