Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Жители детской деревни просят наказать чиновников за незаконное проникновение в жилище Приморье

Жители социального комплекса "Семейный Очаг" из поселка Раздольного Надеждинского района Приморья обратились с заявлением в милицию с просьбой наказать комиссию, состоящую из работников прокуратуры, службы эпидемиологического и санитарного надзора, депутата, инспектора пожарной службы и работника отдела опеки. Как сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в "Семейном Очаге", данная группа, по мнению жителей, незаконно проникла в их жилище без каких-либо постановлений и специальных разрешении 13 марта 2007 года.

По словам жителей деревни, 13 марта 2007 года без каких-либо постановлений и судебных решений на территорию деревни прошла группа сотрудников Надеждинской прокуратуры, пожарной инспекции, СЭС, депутат и ведущий специалист по охране прав ребенка. "Данные лица проверили квартиру семьи Переваловых против их воли. А семья Максима Сергеева и Олега Петрука не впустила их в свои квартиры и воспользовались конституционным правом на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ), так как эта группа не предоставила судебного решения, санкционирующего проверку их квартир. А какого-либо постановления на проверку данных квартир прокурорские работники и/или сопровождавшие их лица не предъявили. Может быть, поэтому в отношении Максима Сергеева был составлен акт об административном правонарушении", - отметили жители деревни.

26 июня Максим Перевалов в Раздольненском отделении милиции был допрошен в качестве потерпевшего по данному делу. Во время допроса он еще раз подчеркнул, что данная группа нарушила его конституционные права, напугала детей, которые испугались, что их заберут в детский дом.

Напомним, на территории "Семейного Очага", созданного "Владивостокским обществом помощи детям", проживают 57 человек, в том числе 25 несовершеннолетних приемных детей, 15 биологических детей, шесть участников постинтернатской службы и 11 взрослых.

"Владивостокское общество помощи детям" - группа людей, оказывающая помощь детям, воспитывающимся в детских домах и интернатах Приморья. Официально организация была зарегистрирована в 1998 году. Весной 2003 года организацией принято решение о начале проекте по созданию деревни "Семейный очаг". Основная миссия этого проекта: создание условий для организации поселения, в котором смогут проживать многодетные семьи и физические лица, имеющие желание посвятить свою жизнь воспитанию детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Строительство деревни начато осенью 2003 г. на территории бывшей воинской базы 20 п. Раздольное Надеждинского района Приморского края (Лазо, 57). Помещения в/ч оформлены в долгосрочную аренду на 49 лет.

Page created in 0.09718 seconds |