Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Ивановские профсоюзы обеспокоены бездействием властей в реализации закона о МРОТ

16 августа руководство ивановских областных профорганизаций в открытом письме к руководителям области выразило обеспокоенность обеспечением в регионе минимальной зарплаты. Их тревожит, что законодательная и исполнительная власть не предпринимает необходимых действий для реализации нового ФЗ о повышении МРОТ, ресурсы облбюджета на эти цели значительно сокращены. По оценке руководства профсоюзов, "тем самым нарушаются права человека на достойную зарплату и достойную жизнь", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"С 1 сентября года вступает в силу федеральный закон 54, согласно которому МРОТ возрастает с 1100 до 2300 рублей, - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного профобъединения Андрей Князев. - Еще в июне на заседании совета профобъединения была выражена серьезная озабоченность сокращением в областном бюджете финансовых ресурсов на повышение зарплаты в текущем году на 102 млн рублей (с 139 до 37, более чем в 2,5 раза). Свою обеспокоенность лидеры профорганизаций еще раз выразили в открытом письме на имя губернатора Михаила Меня и спикера облдумы Андрея Назарова".

В письме в частности говорится: "Подготовленный исполнительными органами власти законопроект о повышении тарифной ставки первого разряда для работников государственных учреждений с 1221 всего до 1404 рублей, с документами и материалами для обсуждения, в соответствии со статьей 35-1 трудового кодекса Российской Федерации, в областную трехстороннюю комиссию до настоящего времени не поступил. Рекомендации депутатских слушаний "Об оплате труда в Ивановской области" в Ивановской областной думе, прошедшие 29 июня 2007 года, не содержат даже наименования законопроектов, которые необходимо принимать в срочном порядке по реализации федерального закона 54-ФЗ от 20 апреля 2007 года. Предложения профсоюзов о разработке и принятии областного закона и иных нормативных правовых актов о системе оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Ивановской области, внесенные ранее, как это требует статья 144 ТК РФ, не рассматриваются и не обсуждаются в исполнительных и в законодательном органах власти, тем самым нарушаются права человека на достойную заработную плату и достойную жизнь. Мы убедительно просим Вас, Михаил Александрович, как губернатора, председателя правительства Ивановской области и Вас, Андрей Владимирович, как председателя ивановской областной думы, в срочном порядке рассмотреть нерешенные вопросы по оплате труда и передать на обсуждение областной трехсторонней комиссии разработанные проекты законов и иных нормативных правовых актов, касающихся заработной платы, как это предполагает законодательство".

Руководство профсоюзов попросило губернатора и спикера дать ответ на письмо до 25 августа.

Page created in 0.11757 seconds |