Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

За один месяц цены на продовольствие выросли на 2,3 Ставрополье

Цены на продовольственные товары в Ставропольском крае за месяц выросли на 2,3%, без учета плодоовощной продукции - на 3,9%. Об этом сказал и. о. вице-губернатора Ставропольского края Анатолий Воропаев на встрече с журналистами в правительстве края, сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник чиновника Виктория Сизоненко. По словам Анатолия Воропаева, в сентябре произошел резкий скачок цен на потребительские товары на 2%, цен на строительную продукцию на 2,95% и на сельскохозяйственную - на 8,8%.

"Правительство контролирует ситуацию, связанную с ростом цен на продовольствие, - заявил Анатолий Воропаев, - однако вы все должны понимать, что у нас нет достаточных рычагов влияния, у нас в стране рыночная экономика". Он сообщил, что в крае проведен ряд совещаний, в том числе с переработчиками продукции, производителями и реализаторами, детально разобрались по каждому отдельному направлению.

22 октября принято постановление правительства об установлении предельных надбавок на социально значимые товары. С федеральными и региональными торговыми сетями подписано соглашение о том, что надбавка на эти товары не может превышать 10%. В список социально значимых товаров вошли: хлеб пшеничный из муки 1-го сорта, молоко жирностью 2,5-3,2%, творог весовой фасованный, кефир жирностью 2,5-3,2%, сметана жирностью 10-15%, масло растительное подсолнечное, масло животное российского производства, сыр российского производства, яйцо куриное, соль, сахарный песок весовой. Причем, если закупки осуществляются через посредников, например, торговые базы, а не от производителей напрямую, общая сумма надбавок все равно не должна превышать 10% от отпускной цены производителей.

"В августе правительством края была создана рабочая группа по вопросам ценообразования на социально значимые продукты, в первую очередь, на хлеб и хлебобулочную продукцию, - сказал Анатолий Воропаев, - и возглавил комиссию Юрий Белый. Мы возобновили традицию проведения ярмарок выходного дня, выездной торговли наших сельхозтоваропроизводителей".

Как заявил губернатор края на совещании в краевом правительстве 22 октября, после повышения цен оптовая цена булки хлеба весом 600 граммов составила 10 рублей 53 копейки при торговой наценке 14%, в розницу хлеб продается по 12 рублей. До повышения цена булки составляла 10 рублей. По наблюдениям корреспондента ИА REGNUM, сегодня в магазинах действует специальное предложение - розничная цена булки хлеба составляет 11 рублей.

Себестоимость масла подсолнечного составила 40-42 рубля за 1 кг. Сегодня стоимость 1 л растительного масла в розницу достигает 57 рублей. До повышения цен масло стоило 30 рублей. Таким образом, его стоимость возросла практически в два раза, что повлекло за собой рост цен на продукты, содержащие растительное масло.

Увеличение оптово-отпускных цен на молочную продукцию в период с августа по октябрь произошло по причине роста закупочных цен на сырье. Так, стоимость молока-сырья составляет от 9 рублей до 13,5 рубля за 1 кг молока, в то время как рост оптово-отпускных цен на готовую продукцию составил от 9% до 35%. Соответственно повысилась стоимость молочных продуктов. Сегодня стоимость литрового пакета молока местного производителя достигает 26 рублей. В магазинах также действует специальное предложение: 1 л местного молока жирностью 2,5% можно купить за 17 рублей.

Стоимость десятка яиц выросла с 25 рублей в августе до 35,5 рубля в октябре. Причем домашние яйца стоят дороже. В среднем яйца подорожали на 40%.

Стоимость картофеля поднялась с 8 рублей в августе до 14 рублей в октябре. Причем домашний картофель дороже колхозного.

Уровень инфляции в крае за девять месяцев 2007 года в 1,4 раза выше соответствующего уровня в 2006 году. Индекс потребительских цен в сентябре по сравнению с декабрем 2006 года составил 108,4%, что выше на 2,4%, чем за соответствующий период 2006 года. Потребительские товары за девять месяцев 2007 года подорожали на 7,7%, из них продовольственные товары - на 10,1 %, непродовольственные - на 5,1%. Тарифы на платные услуги, предоставляемые населению, увеличились на 10,7%, что на 0,5% выше, чем за девять месяцев прошлого года. Такие данные озвучил на пресс-конференции и. о. вице-губернатора края.

Page created in 0.06219 seconds |