Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Абрамовича пригласили на представление нового полпреда из-за самолета: обзор СМИ Хабаровского края

Обзор прессы Хабаровского края за 5-9 ноября

Новый полпред был представлен в особом порядке. Если конкурсанты хилые, то больные - голодные. Без кальсон, зато в папахе встречают зиму штабные офицеры.

Одной из основных задач, поставленных президентом РФ перед новым дальневосточным полпредом Олегом Сафоновым, является сохранение политической и экономической стабильности в регионе в период думских и президентских выборов. Об этом, как пишет в номере от 8 ноября газета "Коммерсантъ-Хабаровск", заявил глава администрации президента РФ Сергей Собянин, представляя господина Сафонова аппарату полпредства. Олег Сафонов стал первым полпредом президента в ДФО, которого подчиненным представил лично глава президентской администрации Сергей Собянин. Кроме сотрудников аппарата полпредства на представлении присутствовали хабаровский губернатор Виктор Ишаев и чукотский - Роман Абрамович. Следует отметить, что при бывшем полпреде Камиле Исхакове господин Абрамович появился в Хабаровске лишь один раз. Как сообщил господин Сафонов, Роман Абрамович предоставил свой самолет для перелета в Хабаровск. "Мы воспользовались его самолетом как видом транспорта. Было бы неэтично не пригласить его на мероприятие",- пояснил полпред. Сергей Собянин рассказал, что Олег Сафонов, назначенный на должность дальневосточного полпреда неделю назад, уже работал в структурах администрации президента (с 2003 по 2005 год он был заместителем полномочного представителя в Южном федеральном округе), и подчеркнул, что опыт, полученный на последнем месте работы заместителем министра внутренних дел, поможет господину Сафонову в работе полпреда. Среди стратегических задач, которые предстоит осуществить новому полпреду, господин Собянин назвал строительство дорог, в том числе федеральной трассы Чита-Хабаровск, развитие железнодорожного, авиационного и морского транспорта. Также к стратегическим задачам по развитию региона он отнес добычу и переработку полезных ископаемых, глубокую переработку древесины, добычу и переработку морепродуктов. Помимо этого Олег Сафонов будет следить за выполнением личных поручений президента РФ - по стабилизации экономической ситуации на Камчатке и по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Перечислив основные направления деятельности нового полпреда, Сергей Собянин вручил Олегу Сафонову удостоверение. В ответном слове полпред был очень краток. Он поблагодарил президента за доверие, Сергея Собянина - за то, что представил его коллегам, и пообещал выполнить поставленные задачи. "Мы просто обязаны поднять уровень жизни наших людей до качественно лучшего. Стыдно, когда наши ближайшие соседи за счет наших ресурсов - леса, рыбы, полезных ископаемых - развиваются динамично, а мы остаемся на своем же уровне",- сказал Сафонов. Полпред также сообщил, что не исключает возможности того, что привезет на работу в полпредство "кого-то из своей команды".

Удивительную и даже шокирующую информацию озвучила перед городскими депутатами и представителями бизнеса замначальника управления здравоохранения Хабаровской мэрии Надежда Землянская. Как пишет в номере от 7 ноября газета "Тихоокеанская звезда", в больницах Хабаровска, подчеркнула она, продуктов питания хватит только до 15 ноября. Причина - осенний взлет цен на продовольственные товары. "Предприятия, которые выиграли по конкурсу муниципальный заказ на поставку в больницы продовольствия, уже завалили нас письмами о том, что они не в состоянии исполнить свои обязательства и просят расторгнуть контракты", - рассказала Землянская, но заверила собравшихся, что решение проблемы горздрав намерен найти уже до 5 ноября. Как подчеркивали выступающие, сегодня ни школы, ни больницы, ни прочие социальные учреждения не защищены от недобросовестных предпринимателей, которые выигрывают конкурс, получают деньги и исчезают или делают работу абы как. Что ж. Закон о размещении заказов на товары и выполнение работ и услуг для государственных и муниципальных нужд действительно весьма неуклюж. И оградить конкурсы на размещение муниципальных заказов от участия в них фирм-однодневок действительно практически невозможно. Однако даже и в этих условиях, как заметил зам. руководителя Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю Николай Костромеев, у мэрии все же есть рычаг для того, чтобы отсечь от участия в конкурсах особо недобросовестных предпринимателей. Для этого всего-то и надо - дальновидный подход при определении самих условий конкурсов. Ведь если мэрии уже известно, что многие фирмы-однодневки участвуют в городских конкурсах для того, чтобы сорвать солидный бюджетный аванс и исчезнуть - почему бы не включить в условия конкурса отсутствие всяких авансов? "Тогда в конкурсах смогут участвовать только опытные компании, уже имеющие свой оборотный капитал", - подчеркнул он. В самом деле. Если мэрии хорошо известно, что фирмы-однодневки с вполне определенным умыслом пытаются "соблазнить" конкурсную комиссию заниженными расценками на свои услуги, зачем она вновь и вновь "соблазняется"? А затем, как заметил начальник управления экономического развития администрации Хабаровска Станислав Милованов, что только за девять месяцев этого года благодаря конкурсам экономия бюджетных средств города составила 164 миллиона рублей. А это в четыре (!) раза больше, чем за весь прошлый год. Вот где, наверное, собака зарыта? Однако много ли в действительности сэкономил город на "дешевых" победителях конкурсов, которые, подобно Мамаю, оставляют за собой замерзающие детские сады, разрушающиеся школы и больницы на грани закрытия?".

"Согласно пункту 10 примечания к норме 1 Постановления Правительства РФ от 20 июня 2006 года 390, - объясняет ситуацию начальник вещевой службы Дальневосточного объединения ВВС и ПВО Константин Бурковский, - офицерам и прапорщикам, проходящим службу в органах военного управления от объединения и выше, вплоть до министерства обороны, белье теплое отныне не выдается". Как пишет в номере от 7 ноября газета "Аргументы и Факты-Хабаровск", зачитывание этого постановления, разделяющего офицеров на штабных и полевых по принципу кальсонов, вызвало в штабах массу иронических замечаний. И касались они не столько того, что ведь и офицеры управлений в сильные морозы часто выезжают в воинские части и на учения, сколько того, что для части штабных нашлась равноценная замена... "В том, что отменили для нашей категории теплое белье, особой проблемы нет, - сказал по этому поводу начальник службы безопасности полетов объединения ВВС и ПВО Валерий Бурштын, - лично я всегда покупал его в магазине - там оно гораздо качественнее. Но радует другое. Как имеющий звание полковника, я могу теперь получить папаху". Стоимость папахи - 3989 рублей 70 копеек, а к ней еще воротник каракулевый за 2790 рублей. Бесплатная папаха (и воротник в придачу) из каракуля выдается только высшим офицерам и полковникам. Так что остальным есть стимул для профессионального роста. Но уже без теплого белья, которое стоит 200 рублей.

Page created in 0.12231 seconds |