Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В России начинается выдача биометрических загранпаспортов

С 1 января 2008 года во всех российских регионах начнется оформление новых биометрических паспортов заграничного образца, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщил сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции в Москве заместитель директора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин, в трех субъектах Российской Федерации, выбранных в качестве экспериментальных площадок, проводилась выдача загранпаспортов. Всего было оформлено более 100 тысяч документов. По словам Тюркина, 12 пунктов оформления биометрических паспортов работает в Москве, 27 - в Калининграде, 2 - в Санкт-Петербурге. "С нового года мы собираемся дополнительно открыть еще 249 пунктов в каждом субъекте РФ. Все желающие независимо от места проживания смогут получить новый документ", - отметил Тюркин. Он добавил, что биометрический заграничный паспорт выдается сроком на 5 лет. Его оформление обойдется в 1000 рублей. Это на 600 рублей больше размера госпошлины за получение загранпаспорта старого образца.

Как подчеркнул Тюркин, параллельно с выдачей новых биометрических документов по желанию граждан будут оформляться старые заграничные паспорта. Независимо от того, в каком году человек получил его, срок действия паспорта закончится по истечении 5 лет. "Точная дата перехода на новые документы пока не определена", - сказал зам.главы ФМС.

Новый загранпаспорт отличается от старого по форме. В него вклеена пластиковая страница с вшитым микрочипом. Именно он содержит всю информацию о владельце паспорта. Фотографировать на биометрический паспорт будут непосредственно в отделениях миграционной службы. В самом паспорте фото будет черно-белого цвета, а в чипе он сохранится в цвете. По словам Тюркина, подделать новый загранпаспорт невозможно. "Все документы производятся на объединении "Госзнака России". Подделки исключены в принципе", - отметил он. Тюркин сообщил, что в настоящее время в паспорта вживляются чипы иностранного производства. Прорабатывается возможность производства таких чипов в России, в частности, в Зеленограде. Для оформления нового паспорта не надо снимать отпечатки пальцев или сетчатки глаза. Впрочем, заместитель директора Федеральной миграционной службы не исключает, что в перспективе это потребуется. "При внесении изменений в действующее законодательство материально-техническая база ФМС позволит снимать отпечатки пальцев", - отметил он. По информации Тюркина, в настоящее время на руках граждан России находится более 12 миллионов загранпаспортов. Ежегодно их оформляется около 5 миллионов штук.

Page created in 0.12226 seconds |