Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Обзор прессы в Удмуртии: От Ксюши Собчак в Ижевске не дождались эпатажа

Газета "Центр" в 20 от 24 мая опубликовала статью под названием "От Ксюши Собчак в Ижевске не дождались эпатажа".

"Без сомнения, одна из обсуждаемых тем мая в Ижевске - это открытие нового ночного клуба "Резиденция". На открытие 17 мая привезли светскую львицу и столп российского гламура Ксюшу Собчак.

Пресс-конференция с участием Ксюши Собчак вызвала ажиотаж. Но госпожа Собчак проигнорировала общение с прессой. По слухам, Ксюше стало плохо еще в самолете, летевшем в Ижевск. Сразу из аэропорта, отменив запланированный на 16 часов ланч, девушку увезли в гостиницу.

За Ксюшу пришлось отдуваться легендарному DJ Груву.

Ксюша Собчак появилась на ступенях "Резиденции" внезапно. Она была одета довольно скромно, в джинсах, невыразительном салатно-малиновом платье. Она несколько раз выходила на сцену и вела программу, заглядывая в измятую бумажку в руке. Светская львица вела себя прилично, сказав лишь три грубых слова: "лох", "хрен", "развести". По слухам, за посещение Ижевска госпоже Собчак заплатили 2 миллиона рублей. Впрочем, есть уверенность, что сумма была значительно меньше", - пишет издание.

Также "Центр" сообщает о том, что в День города в Ижевске ограничат продажу алкоголя. "Ижевск готовится к своему дню рождению. 12 июня, в День города, горожан поздравят звезды российской эстрады, в том числе Кристина Орбакайте, а также известный критик Артемий Троицкий. Кроме того, в Ижевск приедут иностранные гости из Венесуэлы, Китая, Болгарии и Польши.

Как всегда, основные мероприятия пройдут на Центральной площади. Традиционно день рождения Ижевска будет "безалкогольным". Во всех торговых точках, которые будут работать на Центральной площади, а также в близлежащих магазинах и ларьках (от улицы Холмогорова до улицы Ленина) будет запрещена торговля алкогольными напитками, а также пивом.

Завершится День города в 23:00 праздничным фейерверком", - пишет "Центр".

"Наш Ижевск" в 20 от 24 мая сообщает о том, что до конца июля в столице Удмуртии будет закрыто движение транспорта по проезду Дерябина. "Это связано с реконструкцией бывшего главного корпуса Ижевского оружейного завода со знаменитой башней, которая проводится в преддверии празднования 200-летия ижевского оружия. Движение транспорта будет закрыто с 22 мая по 20 июля от улицы Ленина до мостового перехода через реку Иж", - пишет газета.

В другой статье номера издание пишет о повышении компенсаций донорам на 50 рублей. "Соответствующее постановление "О развитии донорства крови и ее компонентов в Удмуртской Республике" подписал президиум правительства Удмуртии. Число доноров в республике 2006 году снизилось на 5% в сравнении с 2005 годом. Установленные нормы денежных средств на питание доноров ниже, чем в соседних регионах. Так, в Татарстане она составляет 300 рублей за одну кровоотдачу, в Башкирии - 185, в Челябинской области - 100+обед, а в Удмуртии всего 100 рублей. Проектом предлагается поднять компенсацию до 150 рублей за одну кровоотдачу", - сообщает "Наш Ижевск".

"Совершенно конкретно" в 20 за 23 - 30 мая затрагивает проблему недостатка квалифицированных кадров в Удмуртии.

"Два года назад в республике резко возросла безработица. С тех пор этот вопрос на общественном контроле.

Главная проблема - низкий уровень вакансий. Сегодня у нас на учете 13 200 безработных и 16 000 вакансий. Но безработные не хотят устраиваться на эти вакансии. Их не устраивает низкий уровень зарплаты, иногда плохие условия труда. Вторая проблема - предлагаемые вакансии на 80% - рабочие. А среди тех, кто состоит на учете в качестве безработных, 40% - специалисты с высшим, средним специальным образованием, в большинстве своем - женщины. Их рабочие специальности не устраивают", - пишет издание.

Также "Совершенно конкретно" пишет о появлении в Ижевске центра стволовых клеток.

"Жизнь в современном мире невозможно представить без интеграции. Взаимодействие экономических систем, совместные проекты, научные исследования ученых разных стран - вот они, приметы нашего времени.

С 1999 года Ижевская государственная медицинская академия тесно сотрудничает с Кельнским университетом, плодотворно работая вместе с немецкими коллегами над большим кругом проблем, одна из которых - онкология, и в частности - детская онкология.

Центр стволовых клеток начнет свою работу на базе гематологического отделения I Республиканской клинической больницы уже в конце этого года", - сообщает газета.

"Аргументы и факты в Удмуртии" в 22 за май 2007 года в материале "Лес" пишут об изменениях лесного законодательства.

"В прошлом году был принят новый Лесной кодекс. По мнению министра лесного хозяйства Удмуртии Рафиса Касимова, новое законодательство революционно по сути и оценивается многими специалистами далеко неоднозначно.

Сегодня в отрасли идут активные реформы. Отменяются лесобилеты. Отпуск древесины на корню будет осуществляться только на специализированных аукционах.

По закону лесные участки теперь можно арендовать на 49 лет.

Вместе с тем Лесной кодекс позволяет получать право переуступки требований. По словам министра, назрела необходимость создания системы управления и контроля. Новая структура управления позволит защищать леса от незаконных порубок, обеспечить доступ к ресурсам малым и средним предприятиям и сохранить в лесхозах рабочие места", - пишет газета.

"Удмуртская правда" в 60 за 30 мая сообщает о проведении акции против наркотиков.

"Наркотик врет тебе и делает жизнь короче" - под таким девизом в ближайшие дни пройдет акция, которую организовали Минздрав УР, Республиканский наркологический диспансер, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков в Удмуртской Республике и благотворительный фонд "Новый Свет".

Акции пройдут в парках культуры и отдыха Ижевска: 1 июня - в Летнем саду им. М. Горького, 2 июня - в парке культуры и отдыха им. Кирова, 3 июня - в ЦРК "Русский дом" (парк Космонавтов)", - пишет издание.

Page created in 0.10651 seconds |