Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Обзор СМИ о ситуации в Красноярском крае за 31 июля 2007

"Большой брат настороже".

(Труд. 31.07.07. Любовь Рак)

Как заявил губернатор Александр Хлопонин, в краевом центре будет запущена система тотального видеоконтроля "Безопасный город". Тысячи камер установят на улицах и площадях, в парках и скверах, магазинах, развлекательных заведениях и дворах. В дверь каждого подъезда вмонтируют домофоны с видеоглазками.

Таким образом, появится возможность следить за всем, что происходит в городе, и предотвращать опасные ситуации. Вся информация будет попадать к дежурным - сотрудникам экстренных служб - в специальный оперативный штаб. Отмахнуться от таких сигналов не удастся - можно ведь, не сходя с места, посмотреть, приняты ли меры. Подобных систем наблюдения в России до сих пор не существовало. В Красноярске, как уверяют власти, "Безопасный город" начнет работать в полную силу примерно через два года и будет стоить не менее 2 миллиардов рублей. Первые средства поступят из краевого бюджета в начале следующего года - тогда и приступят к монтажу видеооборудования.

"Балок как приз за ударный труд".

("Сегодняшняя газета", 30.07.07)

Среди оленеводческих бригад, в рамках муниципальной целевой программы "Народы Таймыра", проводится районный конкурс, сообщает ИА "Норильские новости".

В нем принимают участие оленеводческие бригады, ведущие кочевой образ жизни, традиционную и хозяйственную деятельность коренных малочисленных народов. Конкурс проводится по четырем номинациям: "Передовая оленеводческая бригада", "Молодая оленеводческая бригада", "Многочисленная оленеводческая бригада" и "Оленеводческая династия". Впервые в этом году для победителей конкурса - с учетом процентного соотношения городского и сельского населения, занятого в оленеводстве, - предусмотрено 30 призов - жилые передвижные балки. Два балка строятся для поселков городского поселения Дудинка, восемь - для сельского поселения Хатанга. Для кочующих оленеводов сельского поселения Караул будет построено 20 балков. Всего на строительство передвижного жилья решено потратить 1,5 млн рублей. При его проектировании были учтены все просьбы и пожелания оленеводов. Строят жилье для оленеводов в поселках Носок и Сындасско.

Кроме того, для кочующих оленеводов муниципального района по программе "Народы Таймыра" приобретено 50 радиостанций. В ближайшее время они будут доставлены в поселки. Сорок радиостанций получат в безвозмездное пользование оленеводческие бригады Караула, семь станций будет распределено в Хатанге, три - в поселках Дудинки. Распределять их будут в соответствии с количеством кочующих бригад. Главные критерии отбора получателей радиостанций - удаленность бригады от населенного пункта, несовершеннолетние дети, кочующие вместе с родителями, численность бригады оленеводов.

Программа "Народы Таймыра" направлена на улучшение условий жизни таймырских рыбаков и оленеводов. В рамках запланированных мероприятий семьям промысловиков оказывается не только материально-техническая, но и социальная поддержка. Программа предусматривает оплату проезда студентов из числа коренных народов Таймыра к месту учебы и обратно, подготовку национальных профессиональных кадров, организацию бесплатного питания для студентов Таймырского колледжа.

Одним из главных плюсов программы является материальная поддержка производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Это позволит восстановить престиж традиционных промыслов коренных народов, возродить интерес подрастающего поколения к профессии оленевода.

Page created in 0.10067 seconds |