Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Сестра Владимира Николаева взялась за управление Владивостоком: обзор прессы Приморья

Обзор прессы Приморского края за 3 - 7 сентября

Приморская КПРФ раскололась. Сестра Владимира Николаева взялась за управление Владивостоком. Министр обороны тайно приехал во Владивосток. Столица Приморья осталась без китайских фруктов.

В четверг, 8 сентября, газета "Коммерсант" сообщает о противоречиях внутри приморского краевого комитета КПРФ. В заметке "Приморская КПРФ раскололась" журналист Алексей Чернышев пишет: "Первичная организация КПРФ Ленинского района Владивостока заявила о выходе из состава Приморского регионального отделения компартии и обратилась в президиум ЦК КПРФ с просьбой замкнуть ее непосредственно на Москву". Журналист поясняет, что первичка Ленинского района Владивостока направила в президиум ЦК КПРФ заявление о выходе из состава приморского регионального отделения компартии. "Поводом для демарша послужило решение бюро владивостокского горкома КПРФ от 28 августа об исключении из партии члена первичной организации Николая Марковцева, экс-депутата краевого парламента, голосовавшего против утверждения Сергея Дарькина на должность губернатора Приморья, а в июле 2004 года вышедшего во второй тур выборов мэра Владивостока", - сообщает журналист. По его данным, в заявлении несогласной с горкомом первички содержится резкая критика в адрес первого секретаря приморского крайкома КПРФ, депутата Госдумы Владимира Гришукова. В свою очередь первый секретарь владивостокского горкома КПРФ, депутат краевого парламента Владимир Беспалов в беседе с изданием пояснил, что Марковцев, права которого отстаивает несогласная с позицией крайкома первичка, был исключен из партии за "действия, нанесшие урон ее авторитету". Как сообщил Беспалов, Николай Марковцев опубликовал в своей газете "неточную, лживую информацию, чем нарушил устав партии". "Товарищ Беспалов уверен, что господин Марковцев вступил в КПРФ в июне текущего года "с определенной целью - попасть в региональный партсписок КПРФ на выборах в Госдуму", - добавляет журналист. Однако, как напоминает издание, краевая конференция компартии включила в список кандидатов Владимира Гришукова, профессора Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса Владимира Ембулаева и первого секретарь крайкома Союза коммунистической молодежи Павла Ашихмина. "Теперь господин Марковцев пытается расколоть региональное отделение компартии из чувства мести, считает Владимир Беспалов", - продолжает корреспондент. "Ему нужна скандальная известность, поскольку он, судя по всему, намерен баллотироваться в мэры Владивостока", - цитирует газета первого секретаря владивостокского горкома КПРФ.

Еженедельник "Конкурент" в номере от 4 сентября сообщает о том, что сестра временно отстраненного от исполнения служебных обязанностей мэра Владивостока Владимира Николаева, депутат Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева с начала этой недели активно участвует в управлении краевым центром. "Такие инициативы со стороны сестры временно отстраненного мэра не случайны", - пишет газета. В продолжение публикации издание цитирует саму Викторию Николаеву. "Я, как депутат Законодательного собрания Приморья и как сестра главы, разработала программу депутатского контроля за исполнением городских программ", - сказала корреспонденту издания Николаева. В интервью еженедельнику она также сообщила, что не планирует бороться за кресло мэра Владивостока в будущем. "Такой вопрос даже не поднимается. У нас на сегодняшний день есть избранный глава", - заявила Виктория Николаева газете. "Чиновники администрации, судя по всему, ничего против такого депутатского и родственного контроля не имеют, - продолжает газета. - И уже через официальные службы заявили о том, что госпожа Николаева активно взялась за хозяйство Владивостока".

"Комсомольская правда - Владивосток" в пятничном номере в материале "Министр обороны тайно посетил Русский" сообщает о визите Анатолия Сердюкова на островную часть Владивостока, прошедшем "в условиях беспрецедентной секретности". "Анатолий Сердюков прилетел во Владивосток с Камчатки. Там он в составе делегации, которую возглавил Президент РФ Владимир Путин встречался с моряками-подводниками в Вилючинске", - пишет журналист Елена Астафурова. После этого, по данным издания, 6 сентября министр прибыл на владивостокский аэродром в Кневичах. Журналист издания продолжает: "Программа пребывания Анатолия Сердюкова была тайной за семью печатями даже для офицеров штаба ТОФ [Тихоокеанского флота - прим. ИА REGNUM]". Со ссылкой на конфиденциальный источник в ТОФ газета сообщает, что цель визита министра на Русский заключается в том, чтобы изучить вопрос передислокации воинских частей с острова. Издание также напоминает, что решение о передислокации частей ТОФ предал гласности первый вице-премьер Сергей Иванов 4 апреля этого года во время визита во Владивосток. В заключение публикации журналист добавляет, что результатов поездки Сердюкова на Русский "военные ждут с нетерпением". "По предварительной информации, служить на острове останутся только спецназовцы и радиэлектронщики", - заключает журналист.

"Российская газета" в номере от 7 сентября сообщает о том, что с прилавков владивостокских рынков исчезли китайские фрукты. "Так, во Владивостоке в разных торговых комплексах и точках цена на обычно дешевые в это время ранетки достигла 65 рублей за килограмм", - пишет журналист Константин Яснов. Корреспондент пишет, что в Дальневосточном таможенном управлении утверждают, что "с российской стороны никаких заслонов китайским фруктам нет". Не знают причину повышения цен на фрукты из КНР и в территориальном управлении Роспотребнадзора, продолжает журналист. В заключении публикации газета приводит комментарий начальника отдела карантина растений приморского управления Россельхознадзора Натальи Купиной. "Никаких официальных документов из КНР о запрете поставок в Приморье мы не получали. По неофициальной же информации, китайская сторона действительно временно приостановила отгрузку фруктов через приморскую границу. Это могло произойти из-за частого обнаружения во фруктах гусениц-плодожорок", - сообщила газете Купина.

Page created in 0.11098 seconds |