Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Международный интерес к нижегородским девелоперам - Нижний Новгород 25 октября

"КоммерсантЪ" пишет, что международная ассоциация GVA Worldwide объявила о намерении реализовать в Нижегородской области ряд проектов в сфере недвижимости.

Группа GVA Sawyer, представитель в России и странах СНГ международной ассоциации GVA Worldwide, с выбором партнера в Нижегородской области по реализации девелоперских проектов обещает определиться до конца 2007 года.

Как сообщил директор по маркетингу и региональному развитию GVA Sawyer Дмитрий Сазанчиков, уже определены 15 нижегородских компаний c собственными проектами, которые примут участие в декабрьском конкурсе на право получения статуса генерального агента GVA Sawyer в регионе.

GVA Sawyer предложит партнеру часть инвестиций для реализации проектов, собственные технологии и представление интересов партнера на мировом рынке недвижимости. Кроме Нижнего Новгорода GVA Sawyer рассчитывает заключить долгосрочные соглашения о сотрудничестве с компаниями Новосибирска, Краснодара, Екатеринбурга, Уфы, Ростова, Перми, Волгограда и Омска (GVA Sawyer уже имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Красноярске). Затраты на региональную экспансию в компании не называют.

Эксперты затрудняются оценить расходы GVA Sawyer, в том числе в Нижнем Новгороде, ссылаясь на отсутствие конкретных параметров соглашений группы с региональными партнерами.

По словам аналитика ИГ "Вика" Валентины Чернявской, растущий рынок недвижимости в России считается самым перспективным в Европе среди аналогичных рынков для вложения средств: "Это объясняется высокими ставками на аренду в Москве и нехваткой коммерческих площадей в регионах". По ее оценкам, за 2006 год иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость возросли в три раза - до 3 млрд евро, а по итогам 2007 года этот показатель прогнозируется на уровне не менее 5 млрд евро. Аналитик ИК "Финам" Владимир Сергиевский добавляет, что региональные рынки коммерческой недвижимости растут более высокими темпами по 25-30% в год, тогда как темпы роста столичного рынка составляют лишь 10-12% (в целом объем российского рынка аналитик оценивает в 20 млн долларов): "В связи с этим в регионах меньше конкуренция и не так жестко стоит проблема дефицита земли".

Заместитель гендиректора SMT-Developments по региональным проектам Павел Керпелев также замечает, что у крупных девелоперских компаний богаче опыт реализации эксклюзивных проектов и короче выход на арендаторов.

В свою очередь директор нижегородского Центра научной экспертизы Татьяна Романчева считает, что стоимость услуг сторонних компаний слишком дорога, поэтому не все местные девелоперы привлекают их: "Часто происходит так, что крупные федеральные консультанты плохо знают особенности местного рынка и покупают маркетинговые исследования у местных компаний. Поэтому качество услуг сторонних организаций не всегда соответствует цене".

Page created in 0.05571 seconds |