Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Будущее приволжской логистики и путинская медаль - Нижний Новгород 26 октября

"КоммерсантЪ" пишет, что премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков предложил построить в Приволжье крупный логистический центр, удовлетворяющий потребности всех регионов округа. Строительство предполагается вести за счет Инвестиционного фонда РФ.

Контроль над исполнением проекта премьер Зубков поручил Минэкономразвития страны. О желании участвовать в распределении федеральных средств уже заявили два приволжских региона - Татарстан и Самарская область, выбрав под будущий масштабный логистический центр площадки.

В правительстве Нижегородской области сообщили, что в регионе пока нет проекта логистического центра, который претендовал бы на финансирование из российского инвестиционного фонда, и что все подобные проекты реализуются на основе сотрудничества с частными инвесторами.

По данным облправительства, в нижегородском регионе спрос на транспортно-логистические комплексы высокого класса превышает предложение примерно в два раза: сегодня представлены порядка 150-200 тыс. кв. м складских площадей при потребности в 300-400 тыс. кв. м.

Сейчас планируется создание трех новых терминально-логистических комплексов на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций во все проекты составляет 33 млрд рублей.

В Поволжской логистической ассоциации отмечают, что в области есть два проекта, которым необходимы дотации.

Один из таких проектов - терминально-складской комплекс ОАО "Российские железные дороги" стоимостью 4,7 млрд рублей в Автозаводском районе Нижнего Новгорода (площадь - 160 тыс. кв. м, срок сдачи - 2008 год, грузооборот - 6,2 тыс. т в год).

По данным Отраслевого центра внедрения, средства инвестфонда необходимы и для другого проекта - мультимодального центра на Волге около поселка Большое Козино. Дополнительные средства необходимы этому проекту лишь потому, что общий объем инвестиций в него должен превысить 1 млрд долларов из-за необходимости строительства 40-километрового участка дороги до Нижнего Новгорода.

В целом президент Поволжской логистической ассоциации Дмитрий Иванов считает, что одного логистического центра для Приволжья недостаточно: "Этот округ характеризуется неравномерностью экономического и социального развития и разнообразием производственной деятельности. Все регионы в равной степени обладают возможностями развития логистики и уже развивают долгосрочные логистические проекты".

"Комосмольская правда" пишет, что в Нижнем Новгороде выпущена первая медаль с Путиным. Идея увековечить президента пришла в голову художнику Сергею Малиновскому.

Компанию для президента нижегородец подобрал вполне достойную: на заднем плане медали он решил изобразить профиль Петра Великого. "То, что я объединил этих двух правителей, отнюдь на случайность, - поясняет Малиновский. - Каждый из них приложил много сил для модернизации страны, для повышения национального самосознания.

Но основной причиной для помещения Путина и Петра Первого на аверсе медали стало их почтительное отношение к Кузьме Минину.

Художник создал эскиз медали после последнего пребывания Путина в Нижнем Сергей. Воплотить замысел в жизнь решился друг художника, профессиональный медальер Николай Борисов. Уникальный образец медальерного искусства выполнен из чистого серебра и весит чуть больше двухсот грамм. На оборотной стороне изображен Михайло-Архангельский собор в Нижегородском кремле, где покоится прах Кузьмы Минина. На медаль нанесены также даты посещения императором и президентом останков героя Ополчения 1612 года.

"Медаль пока существует в единственном экземпляре и является артефактом. Речь о ее продаже или дарении не идет. Я надеюсь, что в скором времени удастся сделать двести ее копий. Вручать же ее, по-моему, надо людям, внесшим свой вклад в жизнь России и память об ополчении" - считает Малиновский.

Сейчас в планах у художника - серия медалей с изображением других первых лиц России разных времен.

Page created in 0.09172 seconds |