Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Минирование по приказу из космоса и спор по гарантирующему поставщику - Нижний Новгород 30 октября

"Комсомольская правда" рассказывает, что подозреваемый в десятке ложных минирований студент круто изменил свои показания.

Издание напоминает, что начало учебного года в лингвистическом университете ознаменовалось многочисленными сообщениями о заложенных бомбах. Каждый раз студентов и преподавателей эвакуировали, занятия срывались, но взрывное устройство ни разу так и не было обнаружено.

Задержали подозреваемого лишь спустя месяц - им оказался отчисленный за неуспеваемость второкурсник Владислав Шакутин.

"Сначала основной причиной своих звонков Шакутин называл несчастную любовь и депрессию. А теперь парень заявил, что передавать регулярные сообщения о заложенных бомбах ему приказывал голос из космоса", - сообщили в ГУВД Нижегородской области.

Чем внеземной разум мотивировал свои распоряжения, Шакутин не уточнил. Правда, до этого было еще две невероятных версии. Согласно первой, позвонить в милицию студента просили не желавшие учиться сокурсники. Второй вариант еще более оригинальный - Владислав набирал 02 по просьбе самих милиционеров: якобы на улице к нему подошли патрульные и попросили позвонить дежурному ГУВД с сообщением о заложенной в инязе бомбе.

"Сейчас Шакутину предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. До заключения специалистов нельзя с уверенностью сказать, что творится в его голове, - на условиях анонимности прокомментировал ситуацию сотрудник экспертно-криминалистического отдела ГУВД. - Однако замечу, что такой букет версий появился после двух факторов - пребывания Шакутина в ИВС и смены адвоката. В практике часто встречаются подобные случаи, когда подозреваемые меняют показания, потому что им подсказали "закосить под дурака". К тому же, находиться в больнице (освидетельствование может продолжаться более месяца) куда приятнее, чем в камере".

"КоммерсантЪ" пишет, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает недействительными результаты конкурса по выбору гарантирующего поставщика электроэнергии в Нижегородской области на ближайшие 3 года.

Решение о признании Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области нарушившей закон "О защите конкуренции" ФАС приняла 26 октября. Дело в отношении РСТ было возбуждено 10 сентября 2007 года по жалобе действующего гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе - ОАО "Нижегородская сбытовая компания". ФАС согласилась с мнением НСК, которая считает незаконными как результаты конкурса по выбору гарантирующего поставщика на ближайшие три года, так и сам факт его проведения. Соответствующий иск энерготрейдера сейчас рассматривает нижегородский арбитраж.

По мнению НСК, 1 августа 2007 года в ходе конкурса РСТ необоснованно предоставила преимущество ЗАО "Волгаэнергосбыт", отстранив от участия в конкурсе саму НСК, ее основного акционера - ООО "Транснефтьсервис С", а также управляемое им ОАО "Ярославская сбытовая компания". НСК полагает, что РСТ незаконно назначила дату тендера ранее утверждения Министерством промышленности и энергетики РФ правил проведения конкурсной процедуры.

В самой РСТ по-прежнему считают свои действия правомерными и недоумевают, почему Минпромэнерго до сих пор не утвердило соответствующие правила, хотя постановление правительства России от 16 июля 2007 года предписывает провести конкурс по выбору гарантирующего поставщика, например в Нижегородской области не позднее 25 августа.

Теперь ФАС намерена потребовать признания результатов конкурса недействительными от арбитражного суда Нижегородской области, который сейчас рассматривает иск НСК. С датой подачи заявления в арбитраж в ведомстве пока не определись, сообщив, что "пока не закончили подготовку соответствующих документов". "Рассмотрение вопроса перемещается в суды, и мы рассчитываем, что решения РСТ будут отменены", - пояснили в ФАС.

Аналогичные нижегородскому разбирательству споры зафиксированы в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Иркутске, но лишь решение по Нижнему Новгороду можно считать в некоторой степени прецедентным: "Мы официально констатировали нарушение антимонопольного законодательства только при проведении нижегородского конкурса".

Отраслевые эксперты отмечают, что в этом случае НСК сохранит за собой статус гарантирующего поставщика, а "Волгаэнергосбыт" потеряет 80 млн руб. - средства, потраченные на подготовку работы в новом качестве. В самом "Волгаэнергосбыте", впрочем, вчера не стали комментировать подобные перспективы до окончания арбитражных разбирательств.

Page created in 0.09599 seconds |