Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Тяжба с арендаторами и перспективы дорожного строительства - Нижний Новгород 8 ноября

"КоммерсантЪ" пишет, что Фонд содействия общественным инициативам "Возрождение", с 2005 года добивающийся разрешения на торговлю в подземных переходах Московского вокзала Нижнего Новгорода, подал в областной арбитражный суд заявление о взыскании с городской администрации 12 млн. рублей убытков от остановки торговой деятельности.

Как пояснили в фонде, с мая 2005 года мэрия трижды издавала нормативные акты о запрете торговли в тоннеле на площади Революции. Всякий раз фонд как арендатор оспаривал распоряжения и постановления главы города в суде, и суд признавал их недействительными. После административных запретов частным предпринимателям не давали торговать в тоннеле, не допуская их на рабочие места, в том числе и с помощью милиции. В результате в ноябре и декабре 2005 года, а также в июне - октябре 2006-го фонд "Возрождение" не получал арендную плату от частных предпринимателей. В то же время, по словам юриста, фонд нес все расходы по содержанию тоннеля (450-500 тыс. руб.) и платил арендную плату администрации порядка 100 тыс. руб. ежемесячно.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что решение о запрете торговли в тоннеле принималось антитеррористической комиссией Нижегородской области в целях обеспечения безопасности граждан в случае возможных терактов: "Своими постановлениями мы исполняли решение областной комиссии. Кроме того, фонду неоднократно предлагались альтернативные места для развертывания розничной торговли, однако он категорически отказывается от предложенных вариантов".

Эксперты полагают, что у фонда "Возрождение" есть вполне реальные перспективы выиграть дело.

"Новое дело" пишет, что автомобильные пробки, которые сейчас регулярно возникают во всех районах Нижнего Новгорода, должны скоро уменьшиться. Уже в следующем году на нижегородских дорогах произойдут серьёзные изменения, которые позволят и автомобилистам, и "безлошадным" жителям вздохнуть спокойней: в городе планируют построить новые магистрали, а уже существующие дороги будут расширять и удлинять.

По информации регионального правительства, в 2008 году на реконструкцию и строительство нижегородских дорог потратят более 4 млрд. рублей. Объёмы дорожного финансирования увеличиваются каждый год, но и количество автомобилей неуклонно растёт (уже сейчас у нас зарегистрированы почти 400 тысю автомобилей, и с каждым годом цифра увеличивается на 15 - 20 тысяч). Количество, ширина и длина существующих дорог почти не меняются.

Активно строить новые и расширять старые магистрали в Нижнем Новгороде начали в последние несколько лет. Будущий год также обещает бурное дорожное строительство. Как сообщили нам в Главном управлении строительства автомобильных дорог Нижегородской области, в Нижнем Новгороде основные дорожные изменения произойдут в заречной части города: Сормовском и Канавинском районах. Верхней части повезло меньше - в дорожно-строительный список попал лишь Приокский район, где будут проводить реконструкцию транспортной развязки на проспекте Гагарина.

Также в будущем году продолжится строительство ещё одного важного объекта - объездной дороги вокруг Нижнего Новгорода. Будут строить вторую и третью очереди южного обхода (он соединит трассы Нижний Новгород - Касимов, Нижний Новгород - Саранск, Кстово - Дальнее Константиново, а в будущем выйдет на Казанскую трассу). Продолжат строить автодорогу Шопша - Иваново - Нижний Новгород на участке обхода.

Заволжья и подъезда к Балахне. Планируется начать строительство правобережного подхода к мосту через Оку (с обходом Мурома).

В 2007 году впервые областное правительство добилось у федерального центра максимального финансирования программы реконструкции и строительства сельских дорог. На 13 сельских объектов из федерального бюджета выделили почти 300 млн. рублей.

Что касается дальнейших дорожных перспектив, то в будущем в верхней части города планируют строительство двух дорожных объектов - дороги-дублёра проспекта Гагарина в Приокском районе и правобережного подхода к метромосту с выходом на площади Лядова. Пока оба проекта пока только разрабатываются.

Также сейчас ведутся разработки по строительству дороги-дублёра проспекта Ленина (по улице Баумана). Остаётся открытым "мостовой" вопрос: по Генплану в Нижнем Новгороде должно быть ещё как минимум два моста: в районе бульвара Заречного в Ленинском районе и на улице Веденяпина на Автозаводе. Но пока это весьма отдалённые перспективы.

Page created in 0.36240 seconds |