Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Дело о повесившемся курсанте: обзор СМИ Челябинской области

Обзор СМИ Челябинской области с 5 по 9 ноября 2007 года.

Владельцев балконов с партийным рекламным слоганом проверит милиция

История с использованием одинаковых слоганов политическими партиями на Южном Урале получила продолжение. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, в Челябинской области выступили в предвыборную кампанию с одинаковым слоганом сразу две партии. Так, на наружной рекламе "Справедливой России" с призывом "Поддержи родителей" изображен лидер регионального списка, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг. В рекламных роликах Либерально-демократической партии России на радио "Олимп" также содержится аналогичный девиз, совмещенный с агитационным призывом.

Отметим, ещё за месяц до начала предвыборной кампании на многих балконах Челябинска появились плакаты "Поддержи родителей". Однако они не содержали агитации за какую-либо партию и не оплачивались из избирательного фонда, хотя эксперты связали их появление с деятельностью конкретной партии.

"У одних баннеры, у других - реклама на радио, - сообщает информационная программа "Панорама". - И у обоих слоган повторяется слово в слово. Кажется, впервые в стране спор возник не вокруг закона о выборах, а по поводу авторского права. "Эсеры" говорят: это наша интеллектуальная собственность. Жириновцы отвечают: "Нет, наша!" И пишут жалобы в избирком".

ТРК "Восточный экспресс" сообщает: "На заседании областной избирательной комиссии история получила самое неожиданное продолжение. Оказалось, что на имя Ирины Старостиной поступила жалоба. Активные граждане требуют наказать эсеров за незаконную агитацию. Областной избирком уже проконсультировался у коллег из ЦИКа, и даже готов подключить милицию. Оперативники должны обойти все квартиры, на балконах которых развешаны растяжки, чтобы узнать, кто размещал агитацию, кто ее заказывал и, главное, кто за нее заплатил".

"Вести-Южный Урал" цитируют председателя областной избирательной комиссии Ирину Старостину: "Даже если этот лозунг используют обе партии, то это не имеет значения, потому что речь идет о наказании. Если раньше эти лозунги уже активно использовались, а затем появились на плакатах лидера, значит они не проплачены из фонда, это незаконная агитация".

"Между тем наблюдатели считают, что использование одинакового слогана на кампании ни одной из партий не отразится. Директор Уральского аналитического центра Артем Перехрист считает: "Электорат "Справедливой России" и ЛДПР довольно сильно отличается и перепутать эти партии из-за того, что они используют один и тот же слоган, невозможно", - заключает газета "Коммерсантъ".

Дело о повесившемся курсанте дошло до суда

"В Челябинске началось рассмотрение дела Никиты Самитова, - сообщает ТРК "Восточный экспресс". - Накануне в военном гарнизонном суде состоялось предварительное слушание. Примечательно, что вести дело о самоубийстве в летном училище поручено судье Сергею Рассохе, который участвовал в печально известном процессе Андрея Сычева. Рассмотрение дела Никиты Самитова по существу назначено на 21 ноября".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16-летний курсант Самитов повесился в январе этого года на территории Челябинского летного училища. Двум однокурсникам Никиты предъявлены обвинения.

"Двое бывших сокурсников Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов обвиняются в доведении до самоубийства первокурсника Никиты Самитова, - сообщает "Челябинский рабочий". - Им предъявлено обвинение в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанном с унижением чести и достоинства человека, повлекшим тяжкие последствия, оскорбление военнослужащего и доведении до самоубийства. Оба курсанта были срочно отчислены из училища после того, как прокуратура выявила факты неуставных отношений".

Против вице-губернатора разворачивается кампания?

"Челябинский рабочий" сообщает: "Первого вице-губернатора Андрея Косилова хотят привлечь к ответственности за оскорбление судьи. Схватка за Сосновский район может принять очертания уголовного дела. Напомним, суд признал выборы главы этого муниципалитета недействительными, и теперь дело вновь перешло в стадию кассационных жалоб. А в качестве еще одного тяжелого орудия, призванного ослабить защиту нынешнего главы района Владимира Котова, его противники выдвинули заявление в областную прокуратуру. В нем руководитель движения "Гражданское общество" Алексей Севастьянов обвиняет первого вице-губернатора Андрея Косилова в злоупотреблении служебным положением".

"Поводом для обращения Севастьянова стали высказывания первого вице-губернатора об отмене итогов выборов в Сосновском районе, - сообщает информационная программа "Панорама". - Напомним, Косилов публично заявил, что такое решение суда могло быть оплачено машиной, деньгами или другими материальными ценностями. По мнению Севастьянова, такое заявление порочит честь и достоинство судьи Сосновского района, а в ее лице и всего судебного сообщества, подрывая веру в независимость судей. Общественники просят дать правовую оценку высказываниям Косилова. В случае подтверждения фактов злоупотребления служебным положением вице-губернатор может быть привлечен к уголовной ответственности".

Сам Косилов на заявление в прокуратуру ответил крайне резко. "Действия Севастьянова, учитывая ту роль, которую он играет в команде челябинского градоначальника, с большой натяжкой можно назвать защитой интересов граждан, законности и правопорядка, - цитирует вице-губернатора "Челябинский рабочий". - Тем более, в Сосновском районе, к которому он никакого отношения не имеет. Севастьянов лучше бы попристальнее присмотрелся к своему округу. Этот депутат городской Думы обещал избирателям защищать экологию, а сам позволяет вырубать скверы и зеленые зоны. Какой он после этого может иметь авторитет правозащитника? Да никакого! В заявлении явно виден заказной политический подтекст. Против меня разворачивается кампания по дискредитации, и в ней участвуют все те же знакомые лица".

Page created in 0.10819 seconds |