Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Пожар на теплоходе и пенсионер-подрыватель - Нижний Новгород 7 октября

"КоммерсантЪ" пишет, что причиной крупного пожара на четырехпалубном теплоходе "Михаил Калинин" в Борском районе Нижегородской области, по предварительной версии, могло стать неосторожное обращение членов экипажа с электроприборами.

Сообщение о пожаре на четырехпалубном теплоходе "Михаил Калинин" в поселке Памяти Парижской Коммуны (Борский район, Нижегородская область), где судно находилось на плановом ремонте, поступило в Единую службу спасения в 17:08 мск.

Через несколько минут, к моменту прибытия первых пожарных подразделений, огонь охватил вторую, третью и четвертую палубы.

По данным Главного управления МЧС по Нижегородской области, ликвидацией пожара занимались более 400 человек, 46 единиц техники, но все равно огонь локализовали только спустя почти семь часов. Жертв избежать не удалось: погиб 56-летний боцман судна, не успевший эвакуироваться.

Еще один член экипажа получил ожоги рук первой степени, но его состояние опасений не вызывает - как сообщили спасатели, он отказался от госпитализации.

Предварительной причиной возгорания спасатели считают неосторожное обращение с электроприборами. В ГУ МЧС отмечают, что быстрому распространению огня и значительному ущербу способствовало позднее сообщение о пожаре, удаленность противопожарных подразделений (ближайшие расчеты расположены в 52-х км от места происшествия), большая горючая загрузка и особенности системы вентиляции.

Детально в причинах возникновения пожара разбирается Приволжское следственное управление на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ. Уголовное дело пока не возбуждено, ведомство ведет проверку в порядке ст.144,145 УПК РФ ("Порядок рассмотрения сообщения о преступлении").

В пресс-службе судовладельца - компании "Волжское пароходство" - вчера сообщили, что ущерб пока не оценен, но руководство уже приняло решение о восстановлении теплохода. "Комсомольская правда" пишет, что в одном из нижегородских сел жители услышали по подозрительный шум в доме своего соседа и вызвали милицию.

Но следственно-оперативная группа даже не смогла войти внутрь: весь деревянный дом оказался напичкан самодельными взрывными устройствами.

Специалисты-взрывотехники обнаружили, что почти к каждому окну внутри дома были присоединены "растяжки", один конец которых крепился к створке окна, а другой к самодельному взрывному устройству. Любой, кто попытался бы приоткрыть оконную створку даже на несколько сантиметров, неминуемо погиб бы от взрыва на месте.

Даже вешалка, на которой находилась одежда покойного, была заминирована с двух сторон. Хозяина дома нашли на кровати мертвого, с множественными резаными ранениями. Оперативники предполагают, что погиб от своей же опасной игрушки, которую он установил посреди комнаты между печкой и сундуком, где у него хранились личные вещи.

Оказалось, что покойный разбросал такие же растяжки в сарае, бане, в подсобном помещении, только вот установить во все эти места "адские машинки" он не успел. В сарае у "минера" была оборудована "лаборатория" со всевозможными инструментами и банками с порохом, дробью, и колотым чугуном.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области, на кухонном столе среди остатков пищи сотрудники милиции обнаружили еще пять взрывных устройств, готовых к использованию.

Оперативники решили обыскать и городскую квартиру Николая - как выяснилось, не зря: там их ждали две мастерски установленных "мины". Сейчас следствие выясняет, были ли у покойного друзья, которые разделяли с ним опасное "хобби".

Page created in 0.52780 seconds |