Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Референдум о будущем Путина. Обзор ростовских СМИ

О мероприятии партии "Яблоко" в Ростове в рамках предвыборной кампании рассказала газета "Ростов официальный" (9 ноября, ""Яблоко" созрело"). Кандидат в депутаты в Госдуму Сергей Митрохин (Мосгордума) прибыл в Ростов и встретился с жителями Ворошиловского района, а также с представителями общественного объединения "Комитет гражданского контроля".

Газеты "Жизнь за неделю" (7 ноября), "Крестьянин" (7 ноября), "МК-на-Дону" (7 ноября), "АиФ-на-Дону" (7 ноября) опубликовали интервью с кандидатом в депутаты Госдуму РФ от партии "Справедливая Россия" Михаилом Емельяновым. Он рассказал о задачах партии по обеспечению комфортной жизни стариков, пенсионеров, малоимущих.

О состоявшемся в Ростове митинге в поддержку политики президента Владимира Путина написали "АиФ-на-Дону" (7 ноября, "Ростовчане поддержали курс Президента"), "Крестьянин" (7 ноября, "На финишной прямой"). "Доброе имя президента пытаются использовать в качестве козыря для победы на выборах", - отметил "Крестьянин".

За предвыборной кампанией муниципального масштаба наблюдала газета "Город N" ("Таганрожцы выберут одного из троих", 31 октября - 06 ноября). Газета сообщила, что в Таганроге завершилась регистрация кандидатов на пост мэра города. Зарегистрированы три кандидата: нынешний мэр Николай Федянин, пенсионер Виктор Каминский, координатор ЛДПР Александр Тюрин. Предприниматель Александр Пономарев, который ранее заявлял о намерении баллотироваться, не прошел этап регистрации.

"Город N" (" ЛДПР лишилась двух кандидатов", 31 октября - 06 ноября) и "Южный репортер" (8 ноября, "Уйти по-жириновски") сообщили, что кандидаты в ГД РФ от ЛДПР Станислав Чумаков и Игорь Смыков сообщили о выходе из избирательной кампании в Госдуму.

"Город N" ("В ЮФО стартовали выборы в Общественную палату", 31 октября - 06 ноября), "Крестьянин" (7 ноября, новости) рассказали, что в ЮФО стартовали выборы в общественную палату РФ. От Ростовской области делегатами окружной конференции стали атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, председатель правления Ростовского союза защиты прав потребителей Татьяна Федирко, бизнесмен Геннадий Ференчук (председатель регионального отделения "Деловой России"), Сергей Овчинников (областная общественная организация "Ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов").

"Молот" (9 ноября, "Обзор почты губернатора") опубликовал письмо в адрес губернатора Ростовской области Владимира Чубу от пенсионерки из города Миллерово З. Сагатовской. Пенсионерка пишет: "Зная Ваш заслуженный авторитет губернатора Ростовской области, предлагаем Вам выйти с предложением провести народный референдум об оставлении Владимира Путина президентом на новый срок, если это возможно. Или избрать какой-то другой путь, в чем мы совсем не компетентны".

Экономика

"Город N" в публикации "Зерновые трейдеры пришли на пашню" (31 октября - 06 ноября) рассказывает о деятельности фирмы VALARS, организованной Кириллом Подольским, возглавлявшим ранее ОАО "Югтранзитсервис". Группа VALARS, организованная менеджерами, покинувшими "Югтранзитсервис", начала работать в 2007 году как оператор международной торговли. За 7 месяцев группа экспортировала более 1,1 млн тонн зерновых. Денежный оборот компании составил 314 млн долларов.

Как пишет газета, приоритетным направлением в своей компании Подольский объявил выращивание зерновых и торговлю ими. За это время VALARS приобрела хозяйство "Дон", которое управляет 28 тыс га земли в Ставропольском крае. Следующей покупкой стала агрофирма "Кагальницкая" в Ростовской области, входящая в число 300 наиболее эффективных предприятий России. В планах компании - расширять сельхозугодья по 100 тыс. га в год.

Сельхозпроизводство, по словам Подольского, следует воспринимать не как сырьевую базу трейдерским ресурсам компании, а как самостоятельное направление бизнеса. Предприниматель считает, что сейчас агробизнес стал "достаточно прибыльным".

Комментируя приобретение группы VALARS, эксперт газеты - гендиректор ООО "Донские агрокультуры", входящего в группу "Агроком" Виктор Ганжин высказал мнение, что, даже если оценивать покупку "Кагальницкой" более, чем в 200 млн. рублей, при грамотном ведении хозяйства затраты окупятся через 3-5 лет.

Не стоит на месте и холдинг, где раньше работал господин Подольский. Газета "Коммерсант. Юг России"" сообщила, что собрание акционеров ОАО "Югтранзитсервис" приняло решение вложить в развитие зернотрейдингового бизнеса до 2014 года порядка 50 млн. долларов (6 ноября, "Югтранзитсервис запустят на три стороны"). Газета сообщает о кадровых перестановках в компании, новым гендиректором компании назначен Александр Глазков.

Развивая аграрную тему "Город N" (31 октября - 06 ноября, "Государственные интервенции не смогут остановить рост цен на зерно") сообщает об увеличении закупочных цен на зерно в ЮФО и Ростовской области. "Сегодня ростовские закупочные цены побили державшийся более 3 лет мартовский рекорд 2004 года и достигли уровня 6800-7000 рублей/тонна на пшеницу 3 класса, 6700-7000 рублей/ тонна на пшеницу 4 класса". Газета отмечает, что государственные интервенции не смогут остановить рост цен на зерно.

Большинство донских участников зернового рынка считают, что до урожая будущего года цена на пшеницу вряд ли уменьшится. Тем не менее, в будущем году роста цен на зерно эксперты не прогнозируют и призывают крестьян "грамотно использовать ситуацию на мировом рынке зерна - вкладывать средства в развитие".

Газета приводит мнение президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского о том, что к концу года в стране может возникнуть дефицит зерна из-за активного экспорта.

"Коммерсант. Юг России" (6 ноября, "Красный Аксай выполнит сплит") сообщил, что ЗАО "Красный Аксай" планирует осуществить дробление акций. Процедура проводится с целью изменения структуры уставного капитала и для удобства финансовых расчетов с акционерами.

В защиту селян выступил на прошлой неделе губернатор Ростовской области Владимир Чуб. В публикации "Душить селянина за то, что он зарабатывает - неправильно" "Город N" (31 октября - 06 ноября) сообщил, что эти слова во время Правительственного часа, посвященного стабилизации цен на продукты, сказал на Законодательном Собрании области губернатор Владимир Чуб.

Он считает, что повышение цен - это "скачок временного неурожая", который постепенно спадет и попросил более серьезно относится к выплатам субсидий сельхозпроизводителям.

"Город N" (31 октября - 06 ноября, "Агрохолдинги скупают землю") рассказывает о ситуации на рынке скупки сельхозугодий крупными компаниями. В публикации отмечено, что в ближайшее время в Ростовской области будет выставлено на продажу около 150 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в федеральной собственности. Некоторые участники рынка говорят о возможных злоупотреблениях из-за отсутствия информации об этом.

Газеты "Известия. Ростов" (7 ноября, "Цены снизились, но не за счет селянина"), "Крестьянин" (7 ноября, новости) рассказали об утвержденной депутатами ЗакСобрания областной программе по защите прав потребителей. С докладом о целях и содержании программы доложил депутатам первый зам. министра экономики Ростовской области Сергей Курдюмов. В частности, отмечено, что на реализацию программы из облбюджета будет выделено 30 млн. руб.

"Наше время" (7 ноября, "Крупным планом"), "МК-на-Дону" (7 ноября, "Есть о чем фермеру задуматься!") рассказали о достижениях аграриев Дона, представленных на выставке "Донской фермер. Урожай - 2007". В открытии выставки участвовал министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

"Наше время" (7 ноября, "Пилотный проект") сообщает, что строительство нового жилого микрорайона, общая площадь квартир в котором составит 220 тыс. кв. м начнется в 2008 г. в Ростове-на-Дону. Со ссылкой на министерство территориального развития, архитектуры и градостроительства области газета рассказывает, что проектируемый жилой микрорайон имеет особое значение, поскольку является "пилотным" проектом, реализуемым на смежных территориях двух муниципальных образования без изменения их границ.

Общество

"КП-на-Дону" (9 ноября, "Построить газопровод в Березовке должны до конца ноября"). Рассказывает о ситуации с газификацией поселка Березовка в Сальском районе после резкого заявления первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Газета сообщает о расследовании ситуации прокуратурой Сальского района. В публикации отмечается, что заявление о газификации сделал на одном из сходов селян зам. главы А. Скубин. Газета приводит комментарий гендиректора "Ростовоблгаза" Али Узденова о причинах происшедшего и принимаемых мерах.

"Крестьянин" (7 ноября, "Год за 13 тысяч - это не для нас") рассказал о ситуации с газификацией села Шаблиевка, расположенном в том же Сальском районе, что и поселок Березовка, где недавно после поручения вице-премьера Дмитрия Медведева начались работы про пркоалдке газопрвоода. Жители села Шаблиевка Сальского района четвертый год строят уличный газопровод с помощью кооперативов за счет средств населения. Некоторые потеряли веру и ушли из кооператива. Написали письмо вице-премьеру Дмитрию Медведеву. Однако оформить газопровод в собственность вряд ли удастся, учитывая высокие расценки. Редакция направила жалобу на проблемы с газификацией местной жительницы Шишацкой в ряд вышестоящих инстанций, в том числе, губернатору Владимиру Чубу.

"Труд-Дон" (8 ноября, новости), "Российская газета. Неделя. Юг России" (стр. 15 8 ноября, "Потолок падает"). К 2010 г. население Дона будет платить за услуги ЖКХ не более 15% от дохода семьи. Уже с 1 ноября этого года доля максимальных затрат на "коммуналку" будет снижена до 18%.

"Ростов официальный" (9 ноября, "Кому положены субсидии на оплату услуг ЖКХ"). Газеты "Российская газета. Неделя. Юг России" (8 ноября, новости), "Наше время" (8 ноября, "Стандарт снизился, размер субсидий - повысился") рассказали о новых возможностях получения жилищных субсидий. В Ростовской области 97 тысяч человек являются получателями субсидий на оплату ЖКХ. В ближайшее время это число может увеличиться примерно на шесть тысяч. Теперь право на данный вид субсидии будут иметь те, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 18%. Комментарий начальника отдела субсидий министерства труда и социального развития. Средний размер жилищной субсидии сегодня в области составляет 851,6 руб. Ее получают 96 800 семей.

"Коммерсант. Юг России" (9 ноября, "Нуждающимся понизили порог") написал, что с начала ноября в Ростовской области снизился стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг с 20% до 18%. "Наше время" (8 ноября, "Социальные магазины - против роста цен") поднимает проблему открытия социальных магазинов для пенсионеров и малоимущих. По мнению газеты, власти и представители бизнеса должны решать эту проблему вместе.

"Наше время" (8 ноября, "Народ против") сообщает, что Дума Волгодонска согласовала вопрос для проведения первого в истории города референдума. Вопрос, на который местные экологи предложили ответить волгодонцам, звучит так: "Вы согласны с размещением металлургического завода на территории Волгодонска, уже находящегося в зоне в зоне экологического кризиса по загрязнению атмосферного воздуха?".

"Вечерний Ростов" (8 ноября, "Надо ли ростовчанам "как в Париже"?") опубликовал открытое письмо группы предпринимателей Советского района, в котором они обращаются к мэру Ростова Михаилу Чернышеву с заявлением: вернуться к рассмотрению проблемы обустройства остановок общественного транспорта и не допустить сноса и ликвидации торгово-остановочных комплексов.

"Вечерний Ростов" (6 ноября, "Нам построят суперстадион") сообщает, что в планах РФС и Росспорта - строительство восьми стадионов-тридцатитысячников, один из которых предполагается возвести в Ростове-на-Дону. На его строительство будут привлечены средства из федерального, областного бюджетов, а также частные инвестиции.

О восстановлении храмов на Дону рассказал "Вечерний Ростов" (6 ноября, "Священник на высоте оказался"). Газета сообщает, что на восстановленный храм Рождества Пресвятой Богородицы в хуторе Малый Мишкин (Аксайский район) водрузили пять куполов. На реставрацию храма выделялись деньги из областного бюджета.

"АиФ-на-Дону" (7 ноября, "Село с городским укладом") рассказал о преобразованиях в социально - экономической сфере Неклиновского района. Газета отметила, что в этом году на ремонт объектов социальной сферы в районе освоено 200 млн. руб. Глава районной администрации Александр Геращенко выразил губернатору Владимиру Чубу благодарность за помощь району.

Межнациональные отношения затронули в своих публикациях "МК-на-Дону" (7 ноября, "Понаехали тут...") и "Вечерний Ростов" (7 ноября, "Курды на Дону есть, а проблем у них нет").

"МК-на-Дону" рассказал о ситуации в Ремонтненском районе, власти которого увлекаются поборами с крестьян-пастухов, приехавших из Дагестана. Районная прокуратура ведет расследование по незаконному сбору и расходованию этих средств. В публикации газеты "Вечерний Ростов" сообщается со ссылкой на данные комитета по связям с политическими партиями, общественными объединениями и национальным отношениям обладминистрации, в регионе 562 человека считают себя курдами. С администрацией области курды ни разу не контактировали и ни разу не обращались с какими-либо просьбами.

Происшествия

На прошлой неделе местные газеты продолжали следить за ситуацией с аварийным мостом. "Наше время" (9 ноября, "Мостом заинтересовалась прокуратура"), "Комсомольская правда-на-Дону" ("Кто ответит за мост?",7 ноября) и "Коммерсант. Юг России" ("Закрытый мост обследует прокуратура", 7 ноября) сообщили, что прокуратура Ростовской области выявила нарушения уголовного законодательства при эксплуатации Ворошиловского моста, в конструкции которого в конце октября была обнаружена трещина. Прокуратурой области проводится проверка соблюдения федерального законодательства по факту повреждения конструкций моста, в связи с которыми движение пешеходов и транспорта по мосту было закрыто. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам выявленных нарушений при эксплуатации моста.

"Город N" (31 октября - 06 ноября, "Проблемный мост удешевит аренду") высказывает мнение, что проблемы с Ворошиловским мостом могут стать поводом для пересмотра арендных ставок коммерческой недвижимости в левобережной зоне Ростова. "Российская газета. Неделя. Юг России" (8 ноября, "На распутье") рассказывает о сложностях, возникших у населения в связи с закрытием Ворошиловского моста. Газета сообщает о новых маршрутах и изменениях расписания движения транспорта, чтоб снизить напряженность. В публикации сообщается, что минавтотранс Ростовской области принял участие в разработке новой схемы пригородных маршрутов.

"Молот" (9 ноября, "Батайская переправа") сообщает, что в связи с аварией Ворошиловского моста между Батайском и Ростовом через Дон налажена водная переправа на теплоходах.

"Коммерсант. Юг России" (7 ноября, "Дон станет судоходным к концу недели"). Навигацию на Дону, где из-за обмеления реки простаивают 93 крупнотоннажных судна, планируют восстановить до конца недели.

"Наше время" (9 ноября, "Семь миллионов мимо СПК") сообщает, что в Мартыновском районном суде начались слушания по делу бывшего председателя СПК "Цимлянский", который обвиняется в присвоении денег и мошенничестве.

Page created in 0.19861 seconds |