Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Суд над чиновником и запоздалая бдительность директора школы - Нижний Новгород 6 февраля

"КоммерсантЪ" пишет, что в нижегородском областном суде начался процесс по обвинению заместителя руководителя регионального филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Александра Горшкова в получении взятки.

Горшков обвинен по ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). По данным следствия, чиновник получил 155 тыс. руб. от руководителей чебоксарского ООО "Русское деловое агентство" за положительное решение вопроса о передаче этой компании на реализацию арестованного и конфискованного имущества.

Допрошенный в качестве потерпевшего гендиректор чувашской компании Евгений Орлов рассказал, что осенью 2006 года Горшков поставил ему условие: если организация хочет получать на реализацию арестованные активы, то должна передавать РФФИ от 10 до 50% неучтенной стоимости - тех средств, что организация выручает, продавая конфискат дороже установленной цены.

По словам Орлова, после нескольких встреч с Горшковым, где "оговаривалась эта арифметика", они условились, что чиновник позвонит ему и назовет московский номер телефона, где первые три цифры будут означать сумму взятки в тысячах рублей. Эти цифры были "105", но предприниматель привез в Нижний Новгород не 105 тыс. руб., которые он "взял в долг", а 155 тыс. - 50 тыс. рублей он добавил в качестве комиссионных от продажи четырех тракторов.

По словам свидетеля, для передачи денег из служебного кабинета спустились в подвальное помещение, где бизнесмен положил две пачки тысячных купюр в открытую папку, которую держал чиновник. Затем они вышли из здания на улицу, и по дороге Орлов объяснил Горшкову, что принес больше, чем договаривались, так как продал арестованный транспорт. Перед офисом они попрощались и разошлись, после чего Горшкова сразу задержали милиционеры.

Сам Горшков виновным себя не признает. "Как я мог просить какие-либо суммы, давать вам какие-либо инструкции, если вообще неизвестно, будет ли продано арестованное имущество и по какой цене? Это называется делить шкуру неубитого медведя", - недоумевал обвиняемый.

Председательствующий судья Светлана Музурук сняла почти все его вопросы к потерпевшему и пресекла попытку предъявить присяжным некие документы о том, что ООО "Русское деловое агентство" за весь 2006 год заработало меньше, чем 155 тыс. рублей.

Кроме потерпевшего вчера в суде были допрошены в качестве свидетелей несколько сотрудников нижегородского филиала РФФИ, бывших свидетелями встреч подсудимого и потерпевшего.

Вызванный свидетелем руководитель нижегородского филиала РФФИ Игорь Сысоев в суд явиться не смог, так как, по словам его коллег, он "уже работает в Москве". Сам Горшков после судебного заседания назвал предъявленное ему обвинение "абсурдом": "Вы вот свою сумку оставьте на минуту, вам туда что-нибудь противозаконное засунут, и вы уже под следствием".

По инкриминируемой статье УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

"Комсомольская правда" рассказывает, что на следующий день после того, как в одной из нижегородских школ педофил попытался изнасиловать малолетнюю школьницу, здание учебного заведения превратилось практически в крепость.

Девушку-охранника, допустившей накануне преступника в здание школы, уволили в тот же день. К запертой двери центрального входа время от времени подходит новый охранник.

"Непонятно, зачем нам здесь охрана, которая всех подряд пускает, - говорят школьники. - Наши девчонки из класса до сих пор боятся выйти, хоть учителя и сказали, что преступника поймали и нам опасаться больше нечего".

"Мы платим за охрану 300 рублей в полугодие, и происходит такое, - возмущаются родители.- После этого случая все родители, кого я знаю, опасаются за своих детей. Спросить бы у директора, куда деваются наши деньги".

После этого женщине, впрочем как и большинству родителей, пришлось долго ждать ей "выдали" собственного ребенка.

"Это директор распорядилась дверь закрыть, чтобы журналисты в школу не попали, - говорят ученики. - Нас к примеру, запустили в школу через столовую".

"Просто цирк какой то, - возмутилась из мам, дергая запертую дверь. - вчера пустили черте знает кого, а теперь я своего ребенка встретить не могу"

Page created in 0.12195 seconds |