Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Лидер Партии регионов пояснил, почему он согласился на досрочные выборы

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что согласился на досрочные парламентские выборы, чтобы не допустить дальнейшей дестабилизации в стране. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, об этом он заявил сегодня, 4 мая, в обращении к народу Украины, которое транслировали центральные телеканалы Украины.

Виктор Янукович отметил, что пошел на договоренности с Президентом Украины Виктором Ющенко относительно проведения досрочных парламентских выборов, чтобы не допустить раскола страны и уничтожения экономики. "Мы видим, что работа Конституционного Суда заблокирована. Делается все, чтобы дестабилизировать ситуацию, посеять раздор среди людей, противопоставить один регион другому. Оппозиции нужен кризис, а нам - стабильность во благо людей. Им нужны высокие кресла и должности, а нам - экономический рост и новые рабочие места для людей. Им нужная диктатура, а нам - власть народа. Им нужная реприватизация для "любих друзив", а нам - достойная зарплата работающим и хорошие пенсии для людей на заслуженном отдыхе", - подчеркнул премьер-министр. По его словам, ради своих партийных интересов "популисты переступят не только через демократию и через закон, они способны пожертвовать даже самым святым - благополучием народа и единством государства". "Да, они готовы к расколу Украины, готовы к тому, чтобы ввергнуть страну в водоворот гражданского противостояния, чтобы уничтожить экономику. Но мы этого никогда не допустим. И чтобы сохранить Украину, чтобы сохранить перспективу для народа, мы создаем рабочую группу, которая наработает алгоритм действий всех парламентских политических партий, Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров. Таким образом, мы войдем в правовое поле, все ветви власти начнут функционировать в правовом поле, парламент в полном составе примет необходимые законы для проведения досрочных выборов и только после этого можно будет принять решение о досрочных выборах", - заявил Янукович.

Такая процедура, по его убеждению, будет отвечать демократическим принципам развития государства, которые основываются на верховенстве права, на правах и свободах человека. "Это наши принципы, которые мы всегда отстаивали и всегда будем отстаивать, и с которыми мы опять победим", - отметил он. Ответственная и сильная политика, по мнению лидера Партии регионов, - "это такая политика, при которой ты всегда делаешь выбор лишь в интересах народа и государства". Кроме того, Янукович добавил, что этот выбор не всегда бывает легким, потому что все мы люди со своими эмоциями, с амбициями и чувствами. "Но сильны мы при этом лишь тогда, когда, принимая решения, умеем зажать в кулак и чувства, и амбиции. Лишь благо народа, его благополучие и перспектива Украины должны быть тем приоритетом, который диктует нам правильный выбор. Я знаю, что вы, дорогие соотечественники, хотели бы услышать от меня, возможно, другие слова, другие призывы. Но я всегда говорил вам правду. И это было залогом нашего взаимного доверия. Убежден - так будет и сейчас, когда пришло время принятия решения. Когда нужно выбирать: либо кризис, гражданское противостояние, падение экономики, хаос в стране, раскол государства, либо благосостояние народа и единство Украины. Вне всякого сомнения, мы с вами выберем благосостояние и единство, даже если для этого придется пойти на большие уступки", - подчеркнул премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко после встречи с Виктором Януковичем заявил о достижении политического согласия на проведение досрочных парламентских выборов после внесения определенных изменений в избирательное законодательство.

Page created in 0.03393 seconds |