Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Саркози разочарует избирателей Ле Пена - Александр Фоменко

Избрание президентом Франции Николя Саркози особо ничего не изменит ни во внешней, ни во внутренней политике страны, считает депутат Госдумы Александр Фоменко. "Саркози представляет ту систему, которая и привела страну к нынешнему кризису. И неизбежно избиратели Национального фронта будут разочарованы, когда поймут, что Саркози - не Ле Пен (лидер Национального фронта - ИА REGNUM). Главная его характеристика - он оппортунист. Учитывая, что левые избиратели встретили избрание Саркози попытками погромов, думаю, что спокойствия в стране не будет", - отметил он в интервью ИА REGNUM 7 мая.

Депутат обратил внимание на то, что Саркози удалось "ловко" взять электорат Ле Пена, заимствовав у него почти те же проблемы и способы их решения. В частности, он сосредоточился на проблеме неконтролируемой незаконной миграции, рост которой приводит к нарушению социального порядка и потере Францией своей культурной идентичности. Фоменко напомнил, что когда во Франции осенью 2005 г. происходили погромы в населенных иммигрантами пригородах, противники министра внутренних дел Саркози говорили, что они были специально спровоцированы для того, чтобы повысить его авторитет, представить его как жесткого политика. "Французы ведь - наследники революционных террористов-якобинцев, и отпор погромщикам, который был дан тогда со стороны государства, мог показаться почти героизмом", - заметил депутат.

По его словам, как и Ле Пен, и в отличие от лидера социалистов Сеголен Руайяль, Саркози прямо высказывался против вступления Турции в Евросоюз, настаивая на том, что Европа не может граничить с Сирией и Ираном. Саркози использовал и многие предложения Ле Пена в области экономической политики, настаивая на необходимости освободить французскую экономику от излишнего вмешательства государства. Снижение налогов на малый и средний бизнес, отмена налога на наследство, который затрагивает, прежде всего, семейный бизнес - все эти пункты программы Национального фронта обещает исполнить Саркози.

Одна из проблем, которой Саркози занимался в качестве министра внутренних дел, и которой он продолжит заниматься на посту президента - интеграция мигрантов во французское общество и борьба с нелегальными мигрантами. "Миграционная политика Саркози может быть жесткой в смысле наведения элементарного порядка на улицах французских городов и подавления волнений, но страна уже под завязку набита незаконными иммигрантами, и с каждым годом их становится только больше", - сказал Фоменко, добавив, что "африканские и азиатские иммигранты относительно легко пересекают французскую границу". Стоит сказать, что Саркози был инициатором принятия прошлым летом закона, направленного на ужесточение правил въезда в страну, введение квот, депортацию нелегальных мигрантов.

Во Франции как, в некоторой степени, и в России заявляют о необходимости привлекать только квалифицированных мигрантов. Отвечая на вопрос, возможно ли решение этой задачи Саркози, Фоменко обратил внимание, что признание этой проблемы означало бы, что страна не в состоянии справится со спросом на рынке труда, но "политику банкротства" никто не хотел бы признавать. Он полагает, что речь идет, скорее всего, о намерении поставить заслон от потока мигрантов, с которым Франция сегодня справляется с трудом.

6 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов, победу на которых одержал министр внутренних дел, лидер "Союза за народное движение" Николя Саркози, получив 53,06% голосов избирателей. Его соперница, лидер социалистов Сеголен Руайяль смогла заручиться поддержкой почти 47% голосов.

Page created in 0.09413 seconds |