Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Референдум о системе выборов в Думу Владивостока получил одобрение депутатов Приморье

Дума Владивостока одобрила проведение референдума о системе выборов в представительный орган власти города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM 28 июня из зала заседаний парламента столицы Приморья, за проведение референдума на сегодняшнем очередном заседании в трех чтениях высказалось большинство депутатов.

Перед голосованием проект решения "О проведении референдума на территории городского округа город Владивосток" представил его автор, депутат от партии "Свобода и народовластие" Игорь Шпаковский. По его мнению, на референдуме жители Владивостока должны выбрать, по какой системе должны проводиться выборы в городскую думу - по одномандатной, многомандатной, пропорциональной или смешанной системе. При этом на проведение референдума понадобится около 11,4 млн рублей, добавил Шпаковский. Депутат подчеркнул, что принятые накануне Законодательным собранием Приморского края изменения в краевой избирательный кодекс, предусматривающие проведение выборов в Думу Владивостока по смешанной или пропорциональной системе, еще не вступили в законную силу, поскольку не подписаны губернатором и не опубликованы.

В свою очередь заместитель прокурора Владивостока Алексей Хижинский и заместитель главы администрации Владивостока потребовали от Шпаковского уточнить формулировку темы референдума, которая была предложена Игорем Шпаковским. Депутат согласился с аргументами представителей прокуратуры и администрации города и предложил внести в проект решения поправки. В течение сегодняшнего заседания решение о референдуме с поправками прошло три чтения.

В ближайшее время решение о референдуме о системе выборов в Думу Владивостока поступит в городскую администрацию. Для принятия окончательного решения о плебисците требуется согласие главы администрации города. В какие сроки решение Думы будет рассмотрено исполнительной властью Владивостока пока не известно. "Вопрос проведения референдума во Владивостоке не проработан. Для города это новый опыт", - рассказал специалист правового отдела гордумы Роман Охотников.

В случае, если администрация Владивостока одобрит проведение референдума, депутаты гордумы начнут работу по его организации и выработают формулировку вопросов, которые будут вынесены на голосование.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее вопрос о референдуме о системе выборов в Думу Владивостока выносился на заседания парламента столицы дважды, однако каждый раз обсудить его депутаты не успевали до сегодняшнего дня, поскольку несколько предыдущих заседаний срывались из-за отсутствия кворума.

Page created in 0.03340 seconds |