Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Таллине прошел пикет посвещенный событиям бронзовой ночи Эстония

Активисты движения "Ночной дозор" провели сегодня, 27 октября, перед Таллинским Горхоллом "Митинг памяти". Они собирали подписи в защиту подсудимых Дмитрия Линтера, Максима Ревы, Марка Сирыка и Димитрия Кленского, об этом сообщает эстонское телевидение.

На площадке перед горхоллом сегодня днем собралось около 30 членов движения "Ночной дозор". Участники "Митинга памяти" вспоминали апрельские события, в связи с которыми было начато 69 уголовных дел, до сих пор в заключении находятся Максим Рева и Дмитрий Линтер, мать которого также присутствовала на митинге. "Посмотрим, чем закончится слушание. Конечно, останавливаться мы не намерены. Мы будем добиваться правды. И мы очень хотим, чтобы была международная, независимая комиссия, которая бы присутствовала на заседании суда", - заявила организатор "Митинга памяти" Лариса Нещадимова. По мнению митингующих, полиция до 26 апреля вела себя достойно. Как сказал один из активистов "Ночного Дозора" Александр Юрьев, полицейские реагировали быстро. "Подъехала машина, из нее вышел хорошо одетый парень, эстонец, и стал мочиться на памятник. Выскочили полицейские, набили ему морду, хорошо набили, и затащили в машину", - сказал Юрьев.В организации беспорядков обвиняли, в основном, правительство. "Беспорядки, я считаю, и так считают все защитники памятника, были спровоцированы правительством и Андрусом Ансипом", - сказала Нещадимова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM вечером 26 апреля полиция Эстонии с применением силы разогнала людей, собравшихся в Таллине на площади Тынисмяги с протестом против начала работ по демонтажу памятника советскому Воину-освободителю "Бронзовый солдат". В ночь на 27 апреля правительство Эстонии приняло решение о немедленном демонтаже памятника, и на рассвете он был снесен. Вечером 27 апреля в Таллине вспыхнули новые массовые беспорядки, 27-28 апреля акции протеста прошли в городах Северо-Востока Эстонии. 28 апреля на площади были начаты раскопки останков захороненных советских воинов. Сразу после "бронзовых событий", 30 апреля, "Бронзовый солдат" был открыт на Военном кладбище в Таллине. 3 июля сюда же перенесены останки красноармейцев, обнаруженные в ходе раскопок на площади Тынисмяги. По официальным данным полиции Эстонии, с 26 апреля по 3 мая в Эстонии задержано около 1 250 человек. Травмы и повреждения получили более 200 человек, включая 29 сотрудников правоохранительных органов. Погиб гражданин России, 20-летний житель Эстонии Дмитрий Ганин. Были собраны многочисленные свидетельства о жестоком обращении с протестующими и задержанными, однако официальные власти Эстонии опровергли эти данные. В свою очередь эстонское правительство и национальные СМИ в освещении "бронзовых событий" сделали акцент на актах хулиганства и уличных грабежах этого периода, а также на сопротивлении демонстрантов силам правопорядка.

Page created in 0.08088 seconds |