Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Депутат Госдумы: К событиям в Грузии Россия не имеет никакого отношения

Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев выразил сегодня, 6 ноября, уверенность в том, что происходящее в Грузии не инспирировалось извне и Россия не имеет к происходящему в Грузии ни малейшего отношения, передает корреспондент ИА REGNUM. "Я абсолютно убежден в том, что эта реакция людей на происходящее в Грузии никоим образом не инспирирована откуда бы то ни было извне. И, естественно, Россия не имеет к этому ни малейшего отношения", - отметил он.

По словам председателя комитета Госдумы, кризисные явления в грузинской политике назревали уже давно. "Мы помним, при каких обстоятельствах происходили выборы в местные органы власти в октябре прошлого года, которые оппозиция назвала абсолютно недемократическими, нелегитимными. Мы видим, как среагировала оппозиция на известное решение президента перенести парламентские выборы. Все это было воспринято как попытки создать дополнительные преференции для правящей партии, для действующей власти", - напомнил Косачев.

Депутат также отметил, что Россия все время обращала внимание на то, что остаются непроясненными обстоятельства гибели Зураба Жвании, обстоятельств ареста многих деятелей оппозиции. "Так что рано или поздно гнойник неотвеченных вопросов должен был прорваться - сейчас он прорвался", - заявил он.

Косачев также отметил, что для России очень важно, чтобы Грузия была демократическим государством, где царит закон, "где в соответствии с законом расследуются все преступления, включая те, в которых подозреваются представители высшей власти". "Мы, разумеется, не можем занимать ту или иную позицию, говорить, кто здесь прав, кто не прав в этом споре, но, очевидно, что грузинские власти, если они провозгласили себя правовыми демократическими властями, обязаны проводить соответствующие расследования любых обвинений, в том числе, в свой адрес. Если эти обвинения, тем более, будут подтверждаться какими-либо документальными свидетельствами господина Окруашвили", - заявил Косачев. "Если Окруашвили пообещает представить документальные подтверждения, я думаю, грузинским властям ни при каких обстоятельства не удастся замотать соответствующего расследования. И мы будем ожидать такого расследования в соответствии с той позицией, которая была изложена в принятом Госдумой заявлении", - заявил Косачев.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, акции протеста грузинской оппозиции начались 2 ноября. Оппозиция требовала проведения парламентских выборов в апреле 2008 года. В первый день на митинг пришли около ста тысяч человек. Оппозиция пообещала продолжать акции протеста до тех пор, пока требования не будут удовлетворены. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что требования митингующих выполнены не будут.

Page created in 0.06559 seconds |