Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Режим Саакашвили полностью дискредитирован в глазах народа : Бадри Патаркацишвили

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Грузии на досрочных президентских выборах 5 января 2008 года, - сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на заявление Бадри Патаркацишвили, распространенное его пресс-службой вечером 10 ноября. "В условиях беспрецедентного шантажа и запугивания людей, восставших против режима Саакашвили, я принял решение не допустить проведения безальтернативных президентских выборов в январе 2008 года и принять в них участие. Я приму участие в выборах с лозунгом "Грузия без Саакашвили означает - Грузия без террора". В случае избрания меня президентом даю гарантию незамедлительно выступить с инициативой перехода Грузии с президентской республики на парламентскую республику", - говорится в заявлении Бадри Патаркацишвили.

"В то же время оставляю за собой право изменить решение о выдвижении своей кандидатуры в случае, если оппозиционеры найдут в себе силы, консолидируются вокруг тезисов своего манифеста и представят единого кандидата с явной целью - победить режим Саакашвили", - отмечается в заявлении.

"9 ноября Генпрокуратура Грузии объявила о возбуждении против меня уголовного дела и признала меня подозреваемым в заговоре с целью свержения грузинских властей, то есть выдвинула предположение о совершении мною политического преступления. Эти действия прокуратуры обусловлены моими неоднократными публичными призывами к поиску компромисса для выхода из тяжелого политического кризиса, в котором оказалась страна из-за Михаила Саакашвили и его ближайшего окружения. Все мои соображения в пользу мирного диалога, высказанные в том числе на стотысячном митинге 2 ноября и единодушно поддержанные демонстрантами, были проигнорированы. Михаил Саакашвили принял безответственное решение и задействовал против мирных манифестантов имеющийся у него репрессивный механизм, включая газовую атаку, резиновые пули и дубинки, в полную силу. В результате мы получили тысячи пострадавших, сотни отравленных и покалеченных, миллионам жителей Грузии, поверившим в демократию, нанесен неисправимый моральный вред. Теперь не только для Грузии, но и для всего мира стало понятным, что значит "демократия по Саакашвилевски", - говорится в заявлении. "8 ноября 2007 года прижатый к стене собственным народом и мировым сообществом Михаил Саакашвили объявил о проведении досрочных президентских выборов. При этом он дал оппонентам на регистрацию кандидатов в президенты лишь месяц, а на подготовку - менее двух месяцев, да и это в условиях чрезвычайного положения и отсутствия свободной медиа. Но и этого ему было мало, он решил не допустить к участию в выборах ни одного потенциального противника, и объявил их врагами народа. Это устаревший, но эффективный способ в странах авторитарного режима", - говорится в заявлении. "Режим Саакашвили полностью дискредитирован в глазах народа, и он никогда не доверит ему свое будущее", - отмечается в заявлении.

Page created in 0.07080 seconds |