Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Шалва Нателашвили будет баллотироваться на пост президента Грузии

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили будет баллотироваться на пост президента Грузии на досрочных президентских выборах 5 января 2008 года, - сообщил ИА REGNUM Генеральный секретарь Лейбористской партии Иосеб Шатберашвили. По его словам, решение о выдвижении кандидатуры Шалвы Нателашвили сегодня единогласно принял политической комитет партии. Он отметил, что все юридические процедуры, связанные с регистрацией Шалвы Нателашвили в качестве кандидата в президенты, будут соблюдены. Как подчеркнул Иосеб Шатберашвили, в ближайшие дни Шалва Нателашвили лично сделает соответствующее заявление перед СМИ. Когда именно Шалва Нателашвили "выйдет из подполья", Иосеб Шатберашвили не уточнил, отметив, что "это произойдет тогда, когда он получит дополнительные гарантии безопасности, в первую очередь, от международных организаций". Пока же, по словам Иосеба Шатберашвили, "угроза физической ликвидации Нателашвили и его политических гонений все еще существует".

Напомним, что лидер грузинских лейбористов не появлялся перед общественностью с вечера 7 ноября - после разгона митинга на площади Рике. 8 ноября Генпрокуратура Грузии сообщила, что возбудила против Шалвы Нателашвили уголовное дело по обвинениям в агентурной работе на Службу внешней разведки РФ и заговоре с целью свержения властей Грузии. Кроме того, МВД распространило аудио- и видеозаписи ряда его разговоров и встреч с сотрудниками Службы внешней разведки РФ. Лейбористская партия Грузии в ответ сообщила, что готовность предоставить Нателашвили политическое убежище выразило правительство Германии. Кроме того, директор "Центра Никсона" Дмитрий Саймс выразил готовность содействовать в прекращении политического преследования Нателашвили. Вечером 10 ноября Генпрокуратура посредством общественного телевидения распространила сообщение о том, что арест лидеру грузинских лейбористов Шалве Нателашвили, во всяком случае, на данном этапе, не грозит, и что он "по решению следствия будет допрошен по распространенным МВД оперативным материалам в качестве свидетеля".

В тот же день президент Грузии Михаил Саакашвли в ходе встречи с представителями грузинских бизнес-кругов заявил, что возможность принять участие в назначенных им досрочных президентских выборах будет и у лидера грузинских лейбористов Шалвы Нателашвили. "Этот вождь, прячущийся в подвале - Шалва Нателашвили. Пусть выйдет, мы его ловить не будем. Даже у тех, кто в подвале, есть возможность участвовать в выборах. Грузия - демократическая страна, и дороги открыты для всех. Естественно, каждый должен знать, что если будет действовать против страны, на это существуют рамки закона. И, конечно, вопросы будут заданы, процедуры будут проведены", - заявил Михаил Саакашвили. Напомним, что Лейбористская партия Грузии входит в "Общенародное движение", которое планировало представить на досрочные президентские выборы единого кандидата.

Page created in 0.08775 seconds |