Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Maria Riva, как и было сказано.

Нередко случается так, что даже самые светлые идеи могут быть опошлены и приведены к абсурду их носителями. А уж тем более идеи спорные, не разделяемые большинством человечества. Пример тому, хотя бы, деятельность коммунистов в моем городе. Я могу с пониманием и сочувствием относится к коммунистическому движению, но, когда читаю их общегородское издание, то хочется плюнуть. Такое впечатление что кто-то внутри партии делает все, чтобы отвращать от нее население.
Деятельность пользовательницы Maria Riva, очевидно заставляет перевернуться в гробу Симону де Бовуар, основательницу феминистического движения, автора книги "Второй пол", ставшей своеобразной библией для нескольких поколений западных женщин, не смотря на то, что и сама Симона имела не много-то конструктивных мыслей в своих трудах. Она выступала за права женщин всего мира, между тем не могла толком устроить свою семейную жизнь с Сартром. Она ратовала за якобы благие перемены в обществе и в то же время признавалась: "Меня тоже соблазняла революция, но исключительно в негативном плане; я стала желать, чтобы общество перевернулось вверх дном, но я понимала это общество не лучше, чем прежде". Прочитав Маркса, она, по собственному выражению, его "очень плохо поняла", но сама романтика революции была для нее очень привлекательна. Подобные неуспокоенные романтики до сих пор тревожат мир бессмысленными идеями, которые не сулят людям ничего, кроме горя, крови и вырождения, ибо, как нельзя заставить камень вверх, так нельзя переписать законы не человеком писанные. Но скучная и вялотекущая деятельность Ривы на страницах ЖЖ и ЛХ не стоит и мизинца на ноге Симоны Бовуар, несмотря на то, что свой IQ она объявляет равным 138. Ну что ж, посмотрим, имеют ли эти цифры какое-нибудь отношение к трезвому взгляду на вещи. Дальше разбор ее цитат с сохраненим оригинального написания:

"Сидим в "Шоколаднице", высокий светлоглазый блондин (один небезуспешный дезигнер) говорит мне с доброжелательной улыбкой :

- Хорошо, что ты ушла из этого бизнеса. Женщина не должна заниматься пиротехникой. Женщина должна..., - и дальше текст минут на 15, который я не буду воспроизводить. Вы ведь и сами знаете, правда? Женщины знают, что они должны, а некоторое количество мужчин знает - кому.

Я слушаю внимательно - вдруг что-то новенькое? Но нет.

- Хватит, мой ангел,- говорю ему,- хватит. Вы нас победили - вот смотри -"М" - не только мужской туалет, но и макдональдс, и метро и даже мастер. А "Ж" - это просто "Ж".
То есть в этом диалоге личное мнение какого-то безызвестного светлоглазого блондина выставляется, как нападки на деятельность женской половины человечества, но адвокат Мария всегда начеку. Она, обладая недюженным интеллектом, конечно же, защитит права женщин на физический труд от посягательст зарвавшихся самцов. Как по мне: милые женщины, валите лес бензопилой, стелите асфальт, зачищайте вагоны из под угля и руды, я не скажу вам ни слова. В бухгалтерии вы просто фигурируете под определенным номером, и нет мужского и женского коэффициента начисления заработной платы. Но если вы будете отлынивать от труда и просить себе меньшие нормы выработки, мотивируя половой принадлежностью, то вас следует отстранить, т.к. вы не только снижете темпы производства, но и недоделанное вами перекладываете на плечи своих коллег. И любой, не исполняющий возложенных обязательств будет отстранен, невзирая на половую принадлежность. Если же работа выполняется, то будь ты хоть лошадь, хоть робот, тебя никто не снимет с рабочего места. Вот равенство и справедливость.

О буквах "М" и "Ж" умолчу. Это игра воображения человека несколько неадекватно воспринимающего реальность. Что мне до того?
(Продолжение следует).

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.20425 seconds |