Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Душок свободы

Я просыпаюсь каждое утро в шесть часов двадцать минут утра. Мне нужно многое сделать.
Мне нужно выкурить натощак сигарету, непременно Marlboro в красной пачке. Когда-то я читал "Эру милосердия" братьев Вайнеров (знакомую многим по сериалу про Глеба Жеглова и Володю Шарапова); там есть эпизод, где, едва продрав глаза, старший лейтенант Шарапов закуривает папиросу "Норд". Его наслаждение процессом так старательно описано авторами, что я просто не могу начать свой день иначе, чем этот ладный красивый молодой офицер, грудь в орденах. Я сдерживаю кашель, сдавливаю мокроту и делаю глубокую вторую затяжку. В горле пересыхает, дико хочется пить. Но это отступление от игры. Это нельзя.
Я с выражением мудрой вековой печали на лице выдыхаю дым медленными струйками, чуть жуя губами и опустив глаза и голову вниз вправо. Так курил в одном из своих клипов грустный Юрий Юлианович Шевчук с глазами векового старца, так курил, глядя в пустоту, немецкий штурмовик, сидя на бруствере в три часа ночи двадцать второго июня сорок первого года, и его лицо на старой документальной пленке трогало за душу печатью спокойной решимости и умиротворением последних секунд покоя.
Marlboro? А вы разве забыли романтичных разухабистых ковбоев из рекламы? А сверкающие болиды "Формулы-1"? А горы в Колорадо?.. Увлекательные мужские игрушки, связанные черным брендом на бело-красной пачке, чей вид не меняется с тех пор, как картонная пачка стала жесткой.
Не глядя я швыряю окурок в мусоропровод. Потом я на секунду отвлекусь от игры и подмету, мы не в кино, не все наши бычки, брошенные всплепую, попадают в урну.
На завтрак у меня глазунья с беконом, любимая еда опрятных киношных джентльменов из Лэнгли. Они едят ее с прямой спиной, чтоб из-под пиджака не вытарчивала пушка сорок пятого калибра, локти их не на столе, а прижаты к бокам, вилка в левой руке, нож в правой...
Ах, черт, забыл вчера купить апельсиновый сок, придется пить простую воду, хоть это и отступление от канонов...
При взгляде на мыло в голове вспыхивает укоризненное "мыло сушит кожу" из рекламы. Со вздохом беру пенку для умывания, намыливаю физиономию, смываю водой. Покрасневшая кожа горит, высушиваю ее полотенцем и чувствую как кожа стягивается на лице. Бальзам у меня есть, но мазать им лицо бессмысленно - через пару часов гиперактивные сальные железы сделают мою морду такой жирной, что в ней можно будет ломтики помидоров маслить перед употреблением. С неудовольствием рассматриваю в зеркале сардонически натянутые уголки рта, потом строю в зеркало мужественную удовлетворенную улыбку, как у того парня из рекламы "Nivea".
Одеваюсь в черный костюм-пару. Беру алюминиевый атташе-кейс. Нео, блин. Пара взмахов расческой. Не по голове, разумеется, у меня стрижка "полубокс", чтоб мужественнее и грубее казаться. По усам.
Шагаю по подъезду, пытаясь издавать гулкие раскатистые медленные шаги, какие бывают в фильмах, когда показывают шагающего героя в замедленной съемке. В подъездной акустике получается весьма похоже.
Выйдя из подьезда я останавливаюсь, клацаю зажигалкой и закуриваю. Стоя и выдыхая дым, я поворачиваю голову влево, потом вправо, осматриваюсь. Это ни к чему, я прекрасно знаю, где стоит моя машина, но так делал Цой в начале фильма "Игла", и мне это кажется романтичным...
Иногда мне кажется, что я похож на мозаику, которую сложили суетливые дети из кусочков разных наборов.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.28656 seconds |