Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Режим Путина-это типичная клетократия

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com content&task=view&id=383&Itemid=36

ВОт такая есть статья. По-моему, достаточно интересно, хотя весьма тенденциозно. "Не обманывайтесь - Путин также не является классическим образцом офицера госбезопасности. В советской структуре КГБ он был аутсайдером. В 1990 году подполковника Путина, которому тогда было 38 лет, отозвали из ГДР, где он работал директором Дома советской культуры в Дрездене, за несколько совершенных им оплошностей и назначили заместителем декана Ленинградского госуниверситета - должность унизительная и практически обрекающая на безвестность. В реальности то был конец карьеры Путина в КГБ. Если бы СССР не потерпел крах, перспективы нынешнего президента Российской Федерации были бы довольно унылыми.

Но судьба улыбнулась Владимиру Владимировичу. Он стал членом команды Анатолия Собчака, одного из самых ярких демократов той эпохи, мэра Санкт-Петербурга и яростного врага КГБ. Путин продвинулся от помощника Собчака по чисто техническим вопросам до должности первого заместителя мэра. Прежде всего Путин сыграл ключевую роль в завязывании конфиденциальных связей между мэрией и теневыми группировками, контролировавшими две трети экономики города (в то время Петербург был известен как криминальная столица России). Именно там он приобрел опыт, который его сформировал, - опыт администратора, менеджера и, наконец, политика.

Путин - классический образчик постсоветского бизнесмена, констатирует "Гардиан". По своей ментальности он очень похож на Романа Абрамовича. В психологическом плане они очень близки, и Абрамович почувствовал, что в лице Путина приобретет надежного партнера и друга. Именно поэтому в 1999 году он порекомендовал Путина как преемника Бориса Ельцина. Путина вознесло к власти окружение его предшественника, а не какая-то мифическая "корпорация органов безопасности". Сделавшись президентом, он не предал ни Абрамовича, ни семью Ельцина. Все их интересы полностью блюдутся и гарантируются. В президентство Путина состояние Абрамовича увеличилось в 10 раз - владелец футбольного клуба "Челси" живет в Лондоне, пуская пыль в глаза своим богатством, но при этом формально остается российским государственным служащим и губернатором отдаленной Чукотки. Мы никогда не слышали, чтобы Кремль критиковал Абрамовича за его поведение и образ жизни. Разве это не доказательство особых взаимоотношений российского президента с бизнесменом, который ввел его в Кремль?

Семья Ельцина и Абрамович ввели Путина в Кремль не для того, чтобы воскресить или реставрировать Советский Союз, но чтобы решить три первостепенные задачи: защитить и узаконить результаты приватизаций 90-х годов; легализовать на Западе активы правящей элиты ельцинской эпохи; демонтировать советскую социальную систему, которая предоставляла людям широкий спектр бесплатных государственных услуг и перекрестных тарифных субсидий. "

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.12107 seconds |