Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Новости космоса

http://utro.ua/articles/2008/02/27/76530.sht

Обнаружен новый класс звезд. США финансирует поиски братьев по разуму.

Астрономы из калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили новый класс звезд. Как оказалось, они нашли две относительно старые звезды, которые расположены в созвездии Большой Медведицы. Однако обнаруженные космические тела оказались совершенно другого класса.
"Можно с уверенностью говорить об обнаружении нового класса звезд. В результате пока непонятных причин эти звезды начали формирование второго поколения планетарных систем", - рассказал один из авторов исследования Карл Мелис.
Эксперты утверждают, что обычная звезда формируется одновременно с планетной системой. Гибель звезды с планетами также происходит практически одновременно. По крайней мере, так происходило со всеми известными науке звездными системами. Такой же сценарий грозит и нашей Солнечной системе. Когда в Солнце завершатся все ядерные реакции, оно остынет и превратится в белого карлика. Вслед погибнут все планеты, зависимые от звезды, в том числе и Земля.
Однако обнаруженные звезды представляют собой уникально новый вид звезд. Во-первых, они пережили все свои планеты. Во-вторых, они способствуют формированию нового поколения планетной системы.
"Сегодня мы можем наблюдать, как старые звезды окружены газопылевыми облаками из которых активно формируются планеты. В обычных условиях после того, как звезда полностью сформируется, в течение 2-10 млн лет формируются и ее планеты, и в дальнейшем они не изменяются, так как больше нет строительного материала для их преобразования. Однако обнаруженные звезды, судя по всему, сохранили многие из своих качеств и оказались способны возродить и новое поколение планет", - дополнил Мелис.
Однако сейчас исследователи не знают точного ответа на вопрос, как именно происходит формирование второго поколения планет, а также почему предыдущие планеты были разрушены, а звезды остались действующими. Астрономы предполагают, что данные светила скорей всего в силу неизвестных процессов не выжигали литий, который отвечает за старение звезд, а начали его использовать только спустя несколько миллиардов лет.
К тому же американские астрономы планируют найти планету с внеземной цивилизацией к 2025 году. Раньше подобные проекты по поиску инопланетян не финансировались и были любительскими. Однако сейчас за это дело взялись серьезные инвесторы. В США была открыта новая обсерватория, основной целью которой является поиск инопланетян. На данный момент работают 42 радиотелескопа. Когда закончатся все строительные работы, их будет функционировать 350. Таким образом, астрономы смогут прослушивать сигналы из космоса и фиксировать подозрительные звуки в диапазоне от 1 до 10 гигагерц.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.16078 seconds |