Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Прости меня, Чехов или ...зато я не курю

Имя текста текстовой документ. Другой век, другая технология. Да и вряд ли кто-либо может ворочать ручкой... или чем там еще... с той же скоростью с которой среднячок-любитель набойщик текстов, в данном случае я, может вводить. Их самых. Ну хотя сейчас как раз такой своей богом, судьбой и билом гейтсом данной возможностью я не особенно пользуюсь... Некуда спешить, как пелось в какой-то грустной, лирической и, очевидно, оченно проникновенной песне. В определенный момент суток, в определенном умонастроении, а точнее возрасте, любая мелочь может нанести свой грубый след, коий можно и нужно в принципе расценивать как царапину, на поверхность неокрепшей человеческой души, а потом все это еще бывает и чешется, как это модно называется - ностальгирует. Точнее ностальгирует человек, скользя по поверхности души, а точнее мозга, местным эквивалентом лазерного сканера.
А может еще что используют бог, судьба и, опять же, бил гейтс. Такое синее небольшое окошко. Черные черточки на белом фоне, в синем обрамлении. Все это светится в темноте и греет ноги, на которых все это и покоится.
забавная вещь лицо. Мы, не побоюсь таких громких обобщений, его не замечаем когда живем. Ну то есть у нас конечно есть общие понятия, рожденные какими-то внутренними сложными инстинктами, генетической памятью и прочими сложными биомеханизмами, а впрочем в основном этой пошлой манерой репетировать свой вид перед зеркалом. Мы ходим, иногда щуримся, иногда - хмуримся, в основном улыбаемся, ухмыляемся, щербимся и скалимся, но в общем без другого витка техники - видиозаписи нам и не узнать никогда как же мы на самом деле при этом выглядим. Кто-то конечно пользует их активно, скидывает их множества на головы друг дружке через интернет, а то и вообще почтовые посылки, некоторые приспособили для этого даже восьмое чудо света телевидение, ну а в основном все мы не с этого века родом и не смотрим мы на себя в записи никогда. И это как-то удивляет... Ведь ты идешь мимо зеркала, и тут решаешь обратить внимание на себя - так сказать переключиться с метафорического внутреннего пристального созерцания на вполне так сказать реальное, по крайней мере основанное на летющих туда-сюда, со скоростью, удивительно, но факт, света, фотонов, разглядывания промелькнувшего на окраине переферического зрения отражение свое... Отражение свое... Отражение своего... Сколько поэтики и ностальгического в этом словосочетании. Как бы то ни было мы оглядываемся на себя... и? Я думаю это всем знакомо, видим совершенно дебильноватую кривую рожу себя любимого, в качестве светлой альтернативы - любимой, хотя знаете, о женщинах вообще лучше ничего не браться говорить;
что же внушает нам сие печальное зрелище? Сюиминутный суеверный страх? Печальное провиденческое видение себя со стороны? По крайней мере что-то такое, как мне кажется, вполне себе может присутствовать в такой момент. Что не может быть опровергнуто, то следует допустить, чтобы потом опосля подумать, как же это опровергнуть, в процессе такого деховного поиска может и доказав это - и будет совсем хорошо. Но человеческий род не жил бы, замри мы в страхе пред первым же свои отражением и не будучи в состоянии пошевелить окаменевшими в благоговейном удивленном ужасе конечностями, так долго удивляясь тому, что Я Что, Правда Выгляжу Вот Так?, как долго будет существовать отражающая поверхность. Этому пожалуй вопиюще противоречит человеческая природа и то, что кто-то таки не обладая в ту древнюю пору такою же как у нас генетической памятью и, эдакой неологизм, врожденной зеркалопривычностью, так вот, этот кто-то в стародавние времена, мужественно полируя бронзовый щит,или что там еще может быть, так же не обратился в соляной столп, а вполне закончил свою таки работу, за что ему, этому мужественному и древнему человеку - а они кстати все по слухам были пигмеями; или гигантами: да, определенно в древности нормальные люди жить не могли, тогда у них не было губных гармошек, калош и макроме, - этому полировщику самого первого щита спасибо от лица современной, ну хотя бы, чтобы не вдаваться в сложные хитросплетения причинно-следственных связей, оптики.
Все это хорошо, сияющие на солнце бронзовые щиты, развевающиеся под порывами ветра романтические знамена и видения величаво белеющих в песках какой-нибудь богом забытой пустыми родины пра-пра-прадедов нас, человеков, отличающих капуччино от экспрессо и знающих чему равен, пусть и приблизтельно, квадратный корень от сотен эдак трех, запятая, нуль-нуль, но разговор все же похоже опасно отдаляется от рассматриваемой в целом и общем красной нитью рассказа реакции человеков, нас, современных, печатающих в блокноте, и шлющих по почте не только письма, но и картинки, и видеофайлы, и миллиарды баксов. Да. Пусть и немного электронных, но у этих вещей есть реальный эквивалент - за это можно поручиться. А то как бы это работало, в сам деле.. ..Принимая во внимание все это, рассказ нужно изловить, заломать ему руки-хвосты деепречастий, отрезать в сложноподчиненных предложениях подчиненные куски и насильственно вернуть в его эту самую стезю.
Мы смотрим на корявое свое отражение, со странно перекошенным ртами, бессмысленно выпученными глазами, пустым взглядом и торчащими совсем не так, как было после последней прически, волосами, и начинаем все это поправлять. Подбородок выше, мышцы лица тут напрячь, тут отпустить, брови сдвинуть, взгляд суровей - враг не пройдет, в глазах огонь и страсть, от такой головы видно что растут руки в крови отнюдь не невинно убиенных химер и болячках от непрекращающегося ни на секунду душения собственных и посторонних страхов, гребнем - по волосам, холодной водицей - в лицо: и уже и снова в зеркале подтянутое румяное причесанное человек, готовое на подвиги и свершения, и снова своим видом можно гордиться и нести его сквозь толпы... И хотя каждому очевидо, что брови опять разойдутся, стоит только перестать их видеть, губы сползут куда-то вбок и вниз, хищный прищур ослабится и вновь превратится в тусклый бессмысленный взгляд, но уже не так страшно предстать пред суровый суд и взгляд абсолютно посторонних людей, теперь, вооружившись опытом видения себя прилежно корчащим верные рожи пред зеркалом - ведь могу же, сукин то я сын (как более светлый вариант, опять таки, дочь), когда захочу, эх-ма!...
А самая фишка в том, что абсолютно посторонним людям (тут и далее АПЧ - прим. редакции) и вправду абсолютно параллельно, как ты там выглядишь, если только ты, что особенно важно, не "сукина то я дочь", и этому самому АПЧ не приспичит просто таки непременно пойти с тобой знакомиться с целью обзавождения известного рода приключениями на ближайшее ваше с ним время. Но это случается надо полагать редко и не со всеми, так что АПЧ, как им и положено, остаются АПЧ и, видя проплывающий мимо них в ежедневном потоке тысяч и тысяч почих твой лик, останутся к нему равнодушным, и не крикнут, не остановят, не позовут ни на шашлыки, ни копать картошку, - а если и позовут, то потом все равно не перезвонят - и для них, а то есть для человечества твое лицо не хуже и не лучше других, - до той поры пока ты не снимешься в какой-нибудь санта-барбаре, которую посмотрит значительная доля людей всех, эдак с миллиард человек, - и совершенно одинаковое, и совершенно чужое, и совершенно мимо. А больше этот самый конкретный человек тебя и не увидит в этой жизни, сядет завтра на поезд и улетит далеко-далеко от тебя, где будет ходить среди тысяч других людей, так же не имеющих ни к тебе, ни к твоим потугам натянуть лицо покрасивше, ни малейшего отношения.
Тут ряд аккуратненьких черных росчерков сходится, и текстовой документ сохраняется, быть может с целью в дальнейшем быть использованным в качестве плацдарма для оттачивания пунктуации, быть может с целью шантажа, так или иначе краткая жизнь процесса ползания бесполезной информации по бесполезным недрам бесполезной железяки оканчивается и всем пора пить чай, пить свои таблетки и укладываться в свои постельки. Конец.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.30140 seconds |