Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Самый богатый россиянин О. Дерипаска о Януковиче, Ющенко и Украине

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--138864--sort--date

Владелец холдинга "Базовый элемент" 49-летний Олег Дерипаска с состоянием в $21,2 млрд перехватил лидерство в рейтинге российских миллиардеров у губернатора Чукотки и владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича. Последний три года подряд был самым богатым россиянином, а теперь опустился на второе место. Рейтинг составлял российский журнал "Финанс". В марте прошлого года Олег Дерипаска дал интервью российскому изданию "Время Евразии". Из-за острых высказываний в адрес постсоветских республик в политологических кругах России долгое время это интервью воспринимали как фальсификацию. Однако две недели назад это интервью появилось на сайте Национального совета по корпоративному управлению (НСКУ) России. Отрывки из него приводим ниже.

"Почему-то ошибочно считают, что Россия хотела навязать Украине Виктора Януковича в качестве президента. Мы, конечно, финансируем его, но совсем не с целью навязывания Украине. Мы ищем в республике адекватных менеджеров, и Янукович - только один из возможных кандидатов"

"Мы" - это реальная российская власть. А большой бизнес - это часть ее технологии, - объяснил Дерипаска.

"Мы увидели, что на смежной с нами территории абсолютно отсутствуют как представители эффективной бизнес-элиты, так и талантливые управленцы госаппарата. Там всех нужно учить. И мы приняли решение - не бросать же этот кусок суши. После этого мы начали экспорт в республику "общечеловеческих ценностей" - "свободы слова", "плюрализма", "свободы общественных объединений", ну и так далее. Та же американская технология, только усовершенствованная. Все балаболки, как Савик Шустер, Сережа Доренко - все сейчас там. И так будет до тех пор, пока наши интересы не достигнут степени эффективного управления государством Украина".

"Ющенко немножко заблудился, - он подумал, что страной можно руководить с Майдана, с помощью обработанных либеральными и националистическими идеями студентов. Он ошибается, это же очевидно для профессионала. Мы покажем всем его ошибки. Вы уже видели растерянность Ющенко в российско-украинской газовой войне".

"Так будет везде, где мы будем видеть неконструктивное отношение к нашим интересам. Год-два-три - экспорт "европейских стандартов", "общечеловеческих ценностей", и власть там будет приведена в адекватное состояние. После этого останется только подобрать управленцев".

"Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы договорились с Юлией Тимошенко. Она, кстати, вполне адекватный и профессиональный политик, помогала нам на Николаевском глиноземном комбинате. Сейчас Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке. Результат его усилий просто смешон - перед нами подхалимничают из Европы, и с каждым днем все больше. Придет время - все интересные фабрики, весь транспорт Украины будет наш. Это точно. Вот так делается игра".

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.25449 seconds |