Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Детские трагедии

http://forum.exler.ru/arc/index.php?&showtopic=131314

Документальные свидетельства несомненной пользы от повышения возраста согласия.

Чтобы развеять миф, что "если все по любви" и "родители не против", то и уголовного преследования бояться нечего, приведу несколько материалов из Сети.


http://www.knews.ru/allnews/786714/
Прокуратура Красноярского края в 2006 году возбудила 146 уголовных дел по фактам сожительства с несовершеннолетними девочками. Уголовные дела возбуждены по ст. 134 УК РФ "Действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста", еще одно дело заведено по ст. 121 УК РФ "заражение венерической болезнью".

В суд направлено 101 уголовное дело, по 40 из них уже вынесены обвинительные приговоры. Об этом 22 февраля сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

По ее словам, "среди виновников детских трагедий оказались и ранее судимые взрослые лица, которые только после вмешательства прокуратуры понесли уголовную ответственность за посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетних".

Для выявления нарушений краевая прокуратура запросила сведения из агентства здравоохранения края о прерывании беременности и родах у девушек младше 16 лет; перенесенных инфекционных заболеваниях, передающихся половым путем, источниках заражения. В связи с отказом руководителей большинства лечебных учреждений представлять необходимую информацию, которые ссылались на врачебную тайну, прокурорами было внесено 28 представлений, после их рассмотрения информация предоставлялась беспрепятственно.

Так, 13 апреля 2006 года суд Уярского района приговорил 22-летнего ранее судимого мужчину к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы. Он сожительствовал с 15-летней девочкой, которая родила ему ребенка. 15 декабря прошлого года Боготольским районным судом за интимную связь с 15-летней девочкой к 1 году и 1 месяцу лишения свободы приговорен 20-летний мужчина.

По закону длительность интимных отношений с детьми, не достигшими 16 лет, не имеет определяющего значения для правовой оценки содеянного и в любом случае влечет уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ, отметила Пимоненко.

Обсуждение на форуме: forum.yurclub.ru/ index.php? showtopic=155261 (убрать пробелы)


http://www.pedofily.ru/ news-2008/ 2008-02-21-2.shtml (убрать пробелы)
За 2007 год в Красноярском крае прокурорами было возбуждено 143 уголовных дела по статье "половое сношение с несовершеннолетними". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

В рамках практики истребования из поликлиник и больниц сведений о родах, абортах и венерических заболеваниях среди девочек до 16 лет, прокуроры выявили 188 таких факта. В результате прокуратура отправила в суды 143 уголовных дела по факту педофилии.

По 57 случаям судьи вынесли обвинительные приговоры.


Интересно, насколько это поспособствовало невиданному расцвету индустрии подпольных абортов? А вообще красноярская прокурорша жжот! Так их, извращенцев!



http://www.newsprom.ru/ news/ 114009820673231.shtml (убрать пробелы)
Два уголовных дела по статье 134 УК РФ - вступление в половую связь с девушкой не достигшей 16-летнего возраста - возбудила прокуратура Бердюжского района (Тюменская область) в ходе проверки центральной районной больницы.

Прокурорские работники, изучив журнал учета посещений гинеколога, получили сведения о несовершеннолетних девушках, ведущих половую жизнь. Во время беседы с ними две 15-летние признались, что по обоюдному согласию вступали в половой контакт с мужчинами 19 и 25 лет.

Как сообщил информационному агентству прокурор следственного управления прокуратуры Тюменской области Кирилл Русаков, несмотря на то, что половая связь между ними была по взаимному согласию, законодательством России предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста. Такие действия квалифицируются как преступление средней тяжести.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет. С учетом того, что санкция 134 статьи Уголовного кодекса не предусматривает в качестве альтернативного наказания штраф или исправительные работы, у подозреваемых имеется реальный шанс оказаться за решеткой.


А это неопровержимое доказательство того, насколько уголовное преследование полезно для полового здоровья!



http://www.svem.ru/question/93224
статья 134 ук рф
Уголовное право. 7 марта 2008 г. 8:44
Возможно ли обвинение если потерпевшая не желает привлекать к ответственности, а родитель желает

Сергей г. Миасс

7 марта 2008 г. 9:26
Здравствуйте, сергей.

Мнение потерпевшей как правило не должно учитываться при решении вопроса о возбуждении уголовного дела.

Потерпевшая обязана давать показания и несет уголовную ответственность за отказ от дачи показаний и дачу ложных показаний.

От потерпевшей вопрос о возбуждении дела зависит только по делам частного легкий вред здоровью, побои, клевета, оскорбление без отягчающих обстоятельств) и частно-публичного обвинения (изнасилование без отягчающих обстоятельств и некоторые другие).

Такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевшей или ее законного представителя (напр., если она несовершеннолетняя или психически нездорова).

Клепицкий Иван Анатольевич


Во как! Если изнасиловали, то "сама себе злобная Буратина", а если "по любви", то посадят за отказ от дачи показаний!



Блог по теме: http://www.duralex.org/category/uk/134



У меня вопрос: кто же все-таки "виновники детских трагедий"? Любовники девушек? Или же те, кто запретил половое просвещение в школах, рассадил ментов по гинекологическим кабинетам у упек за решетку отцов новорожденных детей?



Теперь гораздо более продвинутый зарубежный опыт. Давайте помечтаем, какое счастье нас ждет в результате дальнейшего совершенствования законодательства и приведения его в соответствие с лучшими мировыми образцами.


В 1995 году Палата представителей штата Джорджия приняла законопроект, ужесточающий санкции против сексуальных преступников (тогла еще далеко не такие зверские, как теперь), сохранив при этом возраст согласия 14 лет. Сенат штата одобрил закон, внеся в него всего лишь одну маленькую поправку: в соответствующих статьях цифра "14" была заменена на "16".

В 1997 году 16-летняя ученица одной из школ штата была осуждена за то, что сделала минет 15-летнему однокласснику. В результате "признательной сделки" она получила 5 лет условно и пожизненную регистрацию сексуальной преступницы. С тех пор прошло более 10-и лет, она учится на юридическом факультете университета, но она никогда не сможет работать юристом в штате Джорджия: все юридические конторы расположены в запретных для секс-преступников местах.

Когда в 2005 году 45-летняя жительница столицы штата города Атланта, мать пятерых детей, узнала, что ее 15-летняя дочь беременна от 17-летнего мальчика, вместо того чтобы сдать его в полицию, пригласила жить к себе в дом, чтобы совместно воспитывать будущего ребенка. За это суд признал ее виновной как соучастницу совращения собственной дочери. Она получила 5 лет условно и пожизненную регистрацию секс-преступницы. Так как в Атланте нет мест, разрешенных для проживания секс-преступников, она вынуждена была продать свой дом и теперь живет в трейлере на проселочной дороге в полутора километрах от границы города. Ее также лишили родительских прав, отобрали у нее всех детей, и она получила пожизненный запрет на любые контакты со своей дочерью - "жертвой совращения". Если она напишет своей девочке письмо, она получит от 10 до 30 лет тюрьмы за нарушение регистрации сексуального преступника.

В 2006 году 18-летний ученик 12-го класса школы Джошуа Виднер получил 20 лет тюрьмы за секс с девятиклассницей. Он получил минимальный срок: 10 лет без права на условно-досрочное освобождение за оральный секс (почему-то именно за оральный секс УДО не допускается) плюс 10 лет с правом на УДО за вагинальный. Только отсидев 15 лет, он сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении. Этому мальчику крупно повезло: в том же 2006 году была принята поправка, по которой он получил бы 35 лет и смог бы выйти условно-досрочно только через 30 лет.

Ни одной из этих "детских трагедий" не произошло бы, если бы только Сенат штата Джорджия не внес свою маленькую поправочку...

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.28312 seconds |