Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Сказка по червя, фортепиано и демократию

Страсть к красивой жизни может погубить человека куда эффективнее поглощенной дозы бэр эдак тысяч в десять. И дело здесь вовсе не в морально-нравственных фигеле-мигеле, нет. Просто человек, который и так не особо отчетливо представляет себе, что такое - эта самая "изячная жизнь", - абсолютно не умеет ей распорядиться, если, ней дай бог, она на него свалится со скоростью выброшенного с шестнадцатого этажа фортепиано. Вы вот смогли бы правильно защититься от пикирующего фортепиано, если бы видели его до этого только по телевизору или в глянцевом журике, да и то используемым по его прямому назначению? То-то же.
А дело было так. Два добрых молодца, совершенно заурядных постсоветских гоблина, возвращались домой с шестимесячной ратной службы по наведению конституционного порядка в какой-то скороспелой республике на индонезийском архипелаге. Ну знаете как это бывает: залежится у некоего Джона Буля на складе в какой-нибудь Оклахоме тонн триста просроченного тушняка, бежит он к другу-сенатору и давай его лоббировать. Друг-сенатор оставляет себе один чемодан, а из второго лоббирует еще десять сенаторов. Те садятся на телефон и обзванивают своих знакомых мистеров, мол, Билл, у тебя там шприцов некондиционных целый ангар был? Фрэнки, старина, а у тебя, кажется, двести вагонов сельхозных удобрений сгнило? Есть шанс сделать неплохой гешефт! Надо только нас пролоббировать чуток... Это все, если кто не знает, красивым словом "демократия" называется.
Дело техники: раздуть пожар какой-нибудь революции в отдельно взятой банановой республике не так уж сложно, Никита Сергеич на Карибах это очень наглядно доказал в конце 50х годов. Ну а дальше все по накатанному сценарию: голубые каски, гуманитарные "Геркулесы" с аббревиатурой UN в треть высоты фюзеляжа и лежалый тушняк оклахомского концерна "Буль и его сукины сыновья". Всем хорошо, все счастливы, а двое русских джентльменов удачи летят домой, вдоволь наигравшись в войнушку, с полными карманами баксов и полными сумками сувениров семье: голубыми ооновскими бейсболками, папуасскими бусами и ожерельями из ушей поверженных нарушителей комендантского часа.
Летят они, и заносит их безжалостное расписание рейсов в город-герой Бангкок. Город-сказка. Город-мечта. И нестерпимое жжение ляжек у обоих, ибо сошлись в одной точке три вечных демона: деньги, рестораны и желание выпить.
Переглянулись пацаны и решили вкусить красивой жизни. Ловят такси и, мешая язык Байрона с языком Ерофеева, пытаются объяснить аборигену, что им нужен самый дорогой ресторан этого города. Абориген слушает, злокозненно по-азиатски улыбается и на чистом русском языке произносит бессмертную гагаринскую мантру. Едут. Приехали. Вышли. Швейцар морщится, но под могучим напором двух русских душ уступает. Шикарный зал. Узкоглазый мэтр в белых перчатках приносит охапку галстуков: "у нас так принято, сэры". Мартышкообразный официант долго врубается во фразу "We'd like two bottles of Cognac... Ну, коньяк, бл@дь, понимаешь ты или нет? Ararat, там, Bely Aist, Napoleon, Hennesy... Йес, йес, two bottles! Да two, я тебе сказал. И пожрать... To eat something... Тока это... Something horrorely expensive, delicious, and какую-нибудь вашу eбучую экзотику! Неси давай!". Врубается, чирикает ручкой в блокнотике и галопом несется прочь.
Через полчаса наши друзья удовлетворенно распивают по первой (к ужасу мэтра пьют залпом, наполнив пузатые рюмки до краев). Бутылка с загадочной надписью "Courvouisier" на пузатом боку, одна из двух, пустеет на треть. Оценив темпы пития, друзья заказывают дополнительно бутылку водки и кувшин минеральной воды "to push that shit down".
После второй принесли жратву. Друзья в восторге: посреди стола стоит огромное блюдо, наполненное какой-то травой, а по окружности сего блюда ползает невероятных размеров белая личинка с черной головой и оставляет за собой равномерный слой желтоватой слизи. "А чо, она живая, да?" - Один из друзей неопределенно пишет пальцем круг в воздухе. Официант радостно кивает, неопределенно машет рукой в сторону кухни и виновато щелкает себя пальцем по запястью. "Ладно, иди, раз занят..." Друзья чокаются, выпивают, берут вилки, ножи и профессионально, помогая друг другу, отделяют черную волосатую голову червя от белой сосиски туловища. Голова продолжает судорожно шевелить волосами и зловещего вида челюстями. "Смотри, сука, а мы будем есть!" один из друзей ловко укладывает голову червя на гору травы, второй жестами опытного хирурга режет толстую белую сосиску аккуратными тонкими ломтиками.
Сожрав червя и половину горы немилосердно горчащей травы, друзья забивают рвотный рефлекс остатками коньяка, сыто откидываются на спинки стульев и тут замечают, что атмосфера в зале неуловимо изменилась. Как-то уж больно мэтр побледнел и трясется. И шеф-повар почему-то выскочил с кухни и в обморок упал. И амбалы в смокингах у входной двери напряглись. И три официанта вокруг столика бегают и нервно кричат по-заячьи. И полиция почему-то приехала.
Как друзьям в полиции потом объяснили, червь был несъедобен. Едой он никак не являлся, а был он, болезный, закуской. Точнее даже - не он, а эта его слизь. Он, сволочь, оказывается в какую-то местную красную книгу занесен, и в ресторанном бизнесе существует один на пять самых дорогих ресторанов, бешеных денег стоит и живет как падишах: два человека его обслуживает, пока он по аквариуму своему в свободное от работы время круги нарезает, и дрессировщик специальный к нему приставлен, чтоб с блюда, паршивец, не уполз, пока гурманы носами клюют, и траву ему специальную рвут, чтоб слизь вкуснее была.
А эти гады его просто сожрали вместо того, чтоб в его драгоценную слизь мясо макать, которое должны были чуть позже поднести. Да еще и с особым цинизмом: голову его на все это смотреть заставили.
Вот тебе и фортепиано...

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.28944 seconds |