Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

10 фактов об обручальных кольцах

10 место: В старинулюди надевали кольца на разные пальцы не просто так, а со значением.Кольцо на указательном пальце означало, что человек проситпокровительства Юпитера, который способствовал продвижению по службе.Большой палец отвечал за покровительство бога войны - Марса. Богинялюбви Венера предпочитала, чтобы посвященное ей кольцо носили набезымянном пальце.
9 место: Кстати, собручальными кольцами были и курьезные случаи. Французский химик Мери вXIX веке сделал сенсационное открытие - он обнаружил железо в крови.Увы, развить свою идею Мери не смог, поскольку задумал подарить любимойкольцо, сделанное из железа, добытого из своей собственной крови. Химикне рассчитал и погиб от наступившего малокровия.
8 место: ЖенаВильгельма Конрада Рентгена Берта благодаря своему обручальному кольцувошла в историю. Это кольцо на ее руке видно на первом в мирерентгеновском снимке. Этот снимок был приложен к статье Рентгена "Оновом роде лучей", которую он 28 декабря 1895 году направилпредседателю Физико-медицинского общества университета.
7 место:В Великобритании врачам и медсёстрам запрещено носить обручальныекольца. Пространство под кольцом не дезинфицируется, а снять кольцоиногда очень трудно
6 место: Самое маленькое в мире обручальное кольцо было изготовлено в 1544 году для Марии Стюарт и подарено ей в возрасте двух лет.
5 место:Не так давно в Великобритании, с помощью биоинженерных технологий, былоизготовлено несколько обручальных колец, материалом для которыхпослужили человеческие кости. У пары, пожелавшей получить такие кольца,берутся образцы клеток кости. Затем эти клетки выращивают наспециальных "платформах", имеющих форму колец.
4 место:Обручальные кольца, как выяснилось, предохраняют от артритов иартрозов. У женатиков никогда не бывает артрита безымянного пальца,если они постоянно носят золотое обручальное кольцо.
3 место: Психологиопределили, что женщине для того, чтобы оценить незнакомого мужчину,достаточно посмотреть на него в течение 45 секунд. Десять секунд онатратит на общее впечатление о фигуре, восемь секунд оцениваются глаза,семь секунд женщина смотрит на волосы, десять секунд тратятся на губы иподбородок, пять секунд - на плечи. А последние пять секунд женщинарассматривает обручальное кольцо, если оно надето.
2 место:Одно из самых необычных обручальных колец было у Маяковского. Онзаказал себе кольцо с инициалами своей возлюбленной (Л.Ю.Б.- ЛияЮрьевна Брик) Если кольцо поворачивать, то можно было прочесть слово"люблю". Он не расставался с этим кольцом очень долго, придавая емунекий мистический смысл. Кстати, Лиля Брик пережила Маяковского чуть лине на полвека.
1 место: В большинствеамериканских штатов у обанкротившегося бизнесмена по закону обязаныизъять все ценные вещи, чтобы оплатить долги. Кроме одного:обручального кольца. Правда, если оно имеется.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.25223 seconds |