Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Крестовый поход на велосипедах.

(все совпадения с реальными событиями и именами людей случайны)

Глава I.

За последнее время Хома Брут и его друг, бродяга по кличке Одинокий странник уже довольно наслушались всяких нелестных высказываний о добром иудейском плотнике и фокуснике по совместительству Иешуа бен Пандире(он же Иисус Христос, он же Иешуа Га-Ноцри) и его распрекрасном учении, которое они обожали больше родных матерей своих. Авторами данных высказываний были злобные язычники и прежде всего Фантомас. Хома Брут, исследуя события последних недель, убедился, что над жителями Ловхейта проводится жуткая языческая операция по промывке мозгов - фантомотерапия. Фантомас и его дружки, гады такие, цитируют Библию, Евангелие и прочие святые для каждого иисусовца книги. Настолько святые, что мало кто из иисусовцев их читал. И именно на этом собственно и держится христианство - эта чудесная религия добра, любви и святой инквизиции. Хома очень жалел о старых временах Средневековья, когда Библию можно было изучать только под руководством батюшки. Ибо если люди сами по себе читали строки типа "враги человеку - домашние его", то частенько приходили к выводу, что Иешуа был не совсем вменяем... Но даже насквозь галилейский мозг римлянина Брута понимал, что на дворе XXI век и Библию может купить каждый без всяких батюшек. Но мало кто покупает - иисусовцы просто бегают в храмы и финансируют их пожертвованиями. А всякие фантомасы читают им Библию и совращают в язычество.


Это надо было остановить. И Хома вместе с Одиноким странником задумали крестовый поход на Фантомасию. Нарисовали на простынях кресты, их же вырезали на вёдрах. Простыню на тело, ведро на голову. Вооружились до зубов: заправили водяные пистолеты святой водой, её же залили в презервативы и в банки, сделали кресты из плинтусов(чего не сделаешь со своим жилищем во имя Христоса?), накропали множество листовок для антифантомасовской пропаганды. Предполагалось закидать врагов христианскими призывами, чтоб они крестились, забросать их гондонами со святой водой и обстрелять ею же, а самого Фантомаса окатить святой водой с головы до ног из литровой банки(пришлось Хоме перед этим разом сожрать все тамошние маринованные огурцы, после чего его долго мучал понос, который даже святая вода вылечить не могла). Фантомас после этого должен был неприменно покаяться.


Сели на велосипеды(на коней денег не было) и поехали на врага. Лидером в крестоностной паре был конечно же Хома Юний Брут. Прямой потомок тех самых Юниев Брутов, что свергли Тарквиния и пырнули Цезаря. Ну по крайней мере Хоме было приятно думать, что он их потомок... Он был убежденным христианином. Главным, за что он любил Иисуса, было то чудо, что он сотворил с водой, превратив её в вино. Эх, жил бы Хома в то время - убедил бы учителя превратить воду в водку. Сколько Иисус может сделать дешевой выпивки! Ну как его после этого не любить? Правда было у Хомы в душе одно противоречие: согласно христианству, его предки, которыми он так гордился, должны сейчас жариться в Аду. Ведь легендарные Бруты были не кто иные, как язычники. А христианские предки Хомы как назло ничем не прославились. Портрет первого Брута-христианина, жившего при императорах Феодосии и Гонории, Хома держал у себя дома на почетном месте: этот могучий лысый римлянин был изображен в окровавленном фартуке, с букетом цветов и топором. У него было весьма странное хобби для патриция - хобби мясника. Он был помешан на этом занятии. Так что делать предложение одной знатной римской девице он пришёл в своём хоббиевом облачении и с букетом... Потом Бруту-мяснику так понравилась его оригинальность, что он велел нарисовать свой портрет в таком виде. А девица та была глупышкой, счастья своего не оценила и утопилась в Тибре.


Потом Брут-мясник конечно же женился, чему Хома и был обязан своим существованием. Теперь он ехал на велике и надеялся, что после крестового похода Иисус неприменно превратит в водку воду в его водопроводе, и он сможет напиться и забыть о всех противоречиях в своей душе. Рядом работал педальками Одинокий странник...

Продолжение следует.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.25927 seconds |