Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Пули с эмоциональной начинкой

Американськiя фелосавы, набившие руку в таком неблагодарном, но неизбежном и нужном деле, как растормаживание общественного сознания наводящими вопросами, недавно выдали такой перл: "Проявление гнева и насилия все более распространяется в современном обществе. Что нам посоветовать молодежи: сдерживать гнев или выплескивать его наружу?" Очевидно, кому-то из профессоров после лекций померещилась тень студента-стрелка (вечного, аки демократия), таящегося между библиотечными стеллажами. Меж тем, движение эмо имхо унижает человеческое достоинство, порождая культ истеричек-эгоцентристов. Если взять тру эмо и оторвать у него музыкальную и вещественную подковы, то в осадок выпадает достойный всяческого сожаления человечек, задpoченный бытом, школой и телевизором до истерик. Он сидит на эмоциях, как на игле, бродит в поисках дозы и это возведено в культ.
*Откровенно говоря, ни одна из сторон не в силах придерживаться чистых линий, эмоционал понимает, когда надо захлопнуть варежку, а нордический Штирлиц, отощав душевно, подвергается эмоциональному зуду и ничто человеческое ему не чуждо. Но его держат в узде разведшкола и перспектива казни, а эмоционалу ничто не препятствует навредить себе, при этом себя любя и восхваляя*.
Эгоцентризм и эмоции способствуют появлению завиральных мыслей, и что самое худшее, их исполнению. Вместо трезвой оценки ситуации, люди накручивают себя до бреда, старательно и с душой ищут себе проблемы, желая каких-то душевных движений и моральных удовлетворений. Потом наступает похмелье, чудак переоценивает ситуацию, хватается за голову, по привычке впадает в эмоциональный порыв и режет себе вены.
Доводы тараканов общеизвестны, но мы их каждый раз слышим, как новые. Столкнувшись с недооценкой своего Эго, а то и с неприкрытым жлобством, эмоционал сам позволяет жлобу ранить себя, выставляя напоказ взлелеянную уязвимость, после чего еще долго ковыряется в ране "Он не имел права так разговаривать со мной. Он не должен был, ему точно не следовало меня оскорблять. О, да он дурак! Только дурак может такое ляпнуть! Сцуко, как я не выношу все, что он говорит". И при этом, по умолчанию, всем известно, что источник эмоций не в жлобе, а в некой горячей держалке для ушей, которая буянит под мнением, как под хмелем.
В итоге, американские педагоги, стоя над трупом очередного стрелка-студента, приходят к неутешительному выводу, что гнев происходит от самоуважения и надо бы оxyевшее от своего величия человечество, заново научить смирению и прощению, чтобы это самоуважение не зашкаливало. Наука, побеждая религиозные предрассудки, теперь вынуждена брать на себя те задачи, которые всегда исполняла церковь, но пока, кроме наказания, зомбирования и спаивания ничего путного в этом направлении не придумано. Предоставленный сам себе человечек продолжает дальше изгаляться над ненавистным социумом, без которого непременно бы помер в тоске. Но наслаждение одной иллюзией не может длиться вечно, человек все же ищет себя и свое место в жизни, если вообще желает жить. И засунув гордыню в анус, эмобуян начинает трезветь, походу понимая, что избежал бы много неприятностей, сделай он это раньше.
"Я привык считать, что окружающие никогда не должны издеваться надо мной, а если это происходит, я чувствую себя ничтожеством и не-могу-переносить-этого. Святая вера в это привела меня к многочисленным дракам, хорошо еще, что меня не убили. Я работаю над тем, чтобы научиться принимать себя, как я есть и игнорировать то, что говорят или думают обо мне другие".
Гнев вспыхивает, когда что-то угрожает нашему чувству собственной важности. Первая причина гнева - наши убеждения и внутренний монолог, а не то, что говорят и делают другие. Гневливые позитивно оценивают жестокость и агрессию, в сознательном возрасте из-за завышенного самомнения у них возникают трудности с социальной адаптацией, они страдают синдромом недостатка внимания и прочими тараканьими бегами. Нередко люде, пригруженные собственным мнением, живут в известном гордом одиночестве:
- Женщины, потому что ни в одном доступном не видят достойного, а те, в ком видят близких к идеалу, как правило, недоступны.
"Они меня не ищут? ну и не надо, тогда они мне тоже не нужны".
Некоторые из них, считая, что должны выглядеть безукоризненно и совершенно, в погоне за абсолютом доводят себя до состояния чудовища.

- Мужчины, якобы, "стесняются" подойти к интересной им даме, на самом деле они панически бояться, что будут отвергнуты, поэтому станут ничтожеством в глазах всех окружающих, от них все отвернутся, они не-смогут-этого-вынести и умрут в одиночестве.

После чего первые и вторые, из самых лучших для себя стремлений умирают в одиночестве, так и не найдя "достойного" претендента на руку и сердце.
Окститесь же окаянные, будьте проще, пореже разевайте унитазные недра на ближнего своего, и к вам потянутся люди, аки ходоки к Ленину).

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.27519 seconds |