Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

3

На ровном месте!, Струс, 01/05/03 04:43
Вот не уместилось немножко в дневнике, а я же чувствую - на самом интересном месте оборвалось! Думаю (надеюсь, в этом меня поддержат), стоит еще кое-что добавить. Ну, чтобы хотя бы мысль завершить. Так сказать, "выстроить" повествование...
Итак, продолжение!
- Знаешь, - продолжал он, - да тут вообще присосалась же всякая шушера драная. - Сгоняй на телефонную станцию!
- Ну ты чего, с дуба рухнул? Сам и сгоняй, твой же косяк!
- В смысле, мой? Мы семья, или ты только ночью жена? Да и ночью... тьфу, не буду об этом!
- Совсем оборзел, придурок. Ладно, схожу. Водку только до моего прихода не пей.
- Ну, самому мне на фиг она не полезет, а вот если Жора придет...
- Скажи своему отморозку, чтобы больше сюда не совался, или будет очищать канализацию. Не забывай, мне ментов нетрудно позвать.
- Еще и мылишься, да я тебя...
- Ладно уж, успокойся, - улыбнулась уже помягчавшая Ира и провела рукой по животу Ивана. - Сейчас пойду позавтракаю - и туда. Пошли.
- Да обожди ты, я еще кое-куда не сходил. Вообще, ты иди сейчас, а я пожрать сготовлю, - сказал Иван, неожиданно почувствовав, что голос его уже похож на человеческий.
- Ё мое, неужели меня решил порадовать, тебе не плохо? - усмехнулась Ира.
- Вай-вай, ну конечно, любимая, - произнес Иван.
- Ой-ой, не клейся, - засмеялась Ира. - Только о здоровье позаботься, если в натуре трепался. Пошла я в магазин, а потом на станцию.
- Ладненько, гладкой дорожки, - прошептал мужик и направился к туалету, откуда его столь бесцеремонно выпер звонок. И, едва он приоткрыл дверцу, как затрезвонил телефон.
- Возьми же, а, - умоляюще заорал Иван, заходя в туалет.
- Алло, - громко произнесла Ира. - А, Ваньку? Да вообще можно. Обитал где? Да его фиг пойми. Вчера водки нажрался с Жорой и Сеней. Ну, щас, как всегда, с бодуна. Да вообще, вчера корка была - захожу в комнату, где они синячили, а он на полу вниз головой стоит. Говорит, так водка быстрее мозга достигнет и торкнет в ноль. А сейчас я с него вообще конкретно угараю - наговорился с Волгоградом на штуку с лишним. Его проблема - чем платить будет? Да вообще так, нормальненько. Ну, я зову. Ваня, тебя!
- Мать вашу, да поболтай еще! Скажи, Ваня делает силовые упражнения.
- Да иди, милый, передохни, вспотел, небось, - ласково сказала Ира. - Ваня? А, занимается там чем-то. Да иди, блин, ждут же!
Ваня вконец рассвирепел, вскочил, пнул дверь ногой, и, едва напялив одежду, бросился к телефону и вырвал трубку из слабеющих рук жены.
- Слушаю, - буркнул он недовольно. - А, ты, Колян? Привет, привет! Да я тут, как бы тебе сказать, короче, меня эта тема задрала. Тут не втухну, то ли прикол, то ли кто-то свинью немытую подложил, но подстава конкретная. Нас хотят развести на бабки. Я чувствую, мухлюют телефонщики, аферюги проклятые.
- Телефонщики тут не в тему, - послышалось с другого конца провода. - Я чувствую, это братва наехала.
- В смысле, братва-то? Я простой и честный русский алкаш! Кому я на фиг обвалялся?
- Простой, простой, совсем пустой, - опять недовольным голосом пробормотала Ира, закрыв за собой дверь в комнату, которую она прозвала "залом переодевания".
- Да ты не врубаешься! - продолжал Колян. - Я тебе говорю, у них сходняк в этом Волгограде, и здесь они тоже обитают. Они разговаривают по твоей линии, а тебя разводят, как лоха последнего.
- Вообще, фиг их знает, всякое возможно, только чем я платить буду? Я конкретно попал!
- А Ирка как?
- Блин, давай потом поболтаем. Я же занят!
- Чем это?
- Чем, чем! Стрельбой. Из лука, чеснока и мяса!
- Ну, постреливай. Только я тебе за базар отвечаю - лучше заплати. Не заплатишь - будет хреново. С ними лучше в мире жить.
- Ладно, пока... Заскочи, если что, - сказал Иван, и, не дожидаясь прощальных слов, положил трубку. Едва он это сделал, как подбежала уже переодевшаяся Ира.
- Идешь, что ли? - спросил мужик.
- Подожди, мне еще сделаться надо, - засмеялась жена и вытащила из тумбочки свою многочисленную парфюмерию. - Короче, дошел, милый? Никаких Жор!
- Я думаю, пусть лучше Жора зайдет. А то, бля, знаешь: обидишь Наташу у меня увидишь!
- Ага, помечтай, Казанова ты наш, - сказала Ира. - Ну, чего уставился? Иди, дальше стреляй. Удачно попасть!
- Ира, я трезвый уже! За кого ты меня принимаешь-то?
- Ой, как ты мне дорог, - только и вздохнула Ира. - Я лучше водку уберу. Поглядел бы на свою видуху. Морда вообще - называется, помогите жертвам Ирака!
- Ну, так помогла бы, елки зеленые! - крикнул вдруг мужик и дернул жену за волосики. Та слегка кокетливо завизжала и вырвалась.
- О, да ты еще пока ко мне тянешься, - проворковала она, пошла на кухню и взяла две бутылки - не все потеряно. Может, не будешь бухать, так и ночью что получится.
- Сама не выдуй-то, алкашня, - пролепетал муж. - Да приходи быстрее!
- Капец! Да ты никак перепил вчера, или с лампы пылинка в рот попала? Первый раз после свадьбы ты этого пожелал! Ладненько, приду. Но черпаки в лифте оставлю!
- Я тебе оставлю, что за базар дурацкий! - почти взбесился Иван.
- Ой, шуток не цепляешь, что ли?
- Ладно, дорогая, - улыбнулся, наконец, он и поцеловал ее.
Еще через три минуты Ира все же вышла.
"Зашибись", - потер руки мужик. "Сейчас ни один гад не помешает! Пойду, водочки хлебну - и за дело!"
Он направился к изголовью кровати, вздохнул в счастливом предвкушении, встал на колени, затем наклонил свою кругленькую голову и протянул руки за шифанер - именно там у него стояла заветная заначка. Все еще дрожащей с похмелюги, да и от страха (вдруг исчезнет!) рукой он взял ее и решил встать. Но башка-то не особо соображала с перепоя. И Иван изо всех сил ударился этой самой башкой о кровать. Ноги заплелись, и он рухнул.
- Бля, уроды, интерьер вонючий..., чтоб вас всех укокошило, - взревел он. Вокруг головы, которая стала теперь соображать меньше прежнего, полетели искры. Искры... Да, ему нравилось это слово, эта невообразимая, мистическая почти красота! О, что такое искры? Да это же великая сила! А из искры, как известно, возгорается пламя! Искры - здесь, возле него. А пламя! Елки, да пламя же тоже здесь!
Логика сама подвела его к страшному выводу.
- Пожа-а-а-а-р!!!, - вырвалось вдруг у него. - Пожар, дом подожгли, козлы!
И, едва поднявшись, опять упал в бессилии.
"И близка водка, да рука короткая", - мелькнула у Ивана очередная глубокая мысль. Наконец, его трепещущая в судорогах грязная рука опять дотянулась до бутылки.
"Ваня-то хитрый, Ваня дело знает", - подумалось ему. Он медленно, боясь удариться, пополз, держа в руке бутылку. Наконец, через две с лишним минуты, он огляделся по сторонам, и, убедившись, что над головой ниже потолка уже ничего твердого нет, медленно привстал. Рука все еще тряслась конкретно.
В этот самый момент опять зазвонил телефон.
- Ну, вы меня сегодня поимеете, - выругался мужик. - Я вас сейчас выдерну намертво.
Он быстро помчался к телефону. Перед глазами опять замелькали искры. И, едва Иван подошел, как телефон вдруг замолчал. Мужик облегченно что-то вскрикнул. И здесь голова у него совсем закружилась, затошнило, и он зашатался. Он попытался опереться бутылкой о стенку, но бутылка вдруг заскользила, выпала из рук и стала... о, ужас! Падать!
- На перехва-ат, скоты конченые! - бешено заверещал мужик. - Сто-ой, стрелять буду!
Он рванул совсем разумневшейся башкой вперед, схватил руками бутылку, стал падать уже сам и изо всех сил стукнулся о батарею. Здесь перед глазами замелькали уже не искры, а настоящее зарево.
- Ё..., мать вашу... подонята, убейтесь, уроды, вы козлы.... - ругался он, как мог, привлекая свой богатейший словарный запас. - Б... ой, а бутыль-то целая, в натуре! Щас спокуха будет, только спокуха, как учил великий Карлсон! Тьфу, я еще и яйца ударил!
Четыре минуты он валялся безо всяких движений, "посмотрев" за это время все - от своей младенческой люльки до соседа Кости, который достал его со своим сломавшимся три года назад телевизором. Затем он нащупал руками бутылку, и, не сумев встать, пополз назад, где кончался палас и начинался линолеум. "А то еще руки наколю", - подумалось ему.
Наконец, он дополз, и, с выражением лица человека, покорившего Эльбрус, привстал. И тут - спасайте, граждане! - понял, что бутылка все же треснула. Пальцы все были в крови и водке. И она, водка, залила уже весь пол. Снова выругавшись, Иван топнул ногой по скользкому полу, нога растянулась, и он опять трахнулся о пол.
"Лучше другое бы трахнул", - с бессилием подумал Иван, уже не замечая бредовую направленность собственных мыслей, - "а то все пол да пол".
И вдруг его осенило: водка ведь еще не высохла! С наслаждением жителя Сахары он начал лизать языком линолеум. И... вздрогнул: на язык попала какая-то гадость... да она уже заползла ему в рот. Тьфу!
Голова совсем заерепенилась. Иван изо всех сил сплюнул и неожиданно легко вскочил. Схватив уже пустую бутылку, он открыл окно и выкинул ее. Неизвестно, что бы сталось с проходящим в тот момент пацаном, пройди он в нескольких сантиметрах левее, но Ивану это точно было до лампочки.
- Ах, что же ты наделала, водичка моя белая, к хренам с ума Иванушку свела-а, - проворчал он, не заметив, что опять поет.
- Фу, ну зачем же я так вчера..., - пробормотал он. - Полежу чуть-чуть. Хотя, вытереться же надо.
Иван зашел в туалет за тряпкой и тут вспомнил о масштабах своего незавершенного производства. Он наспех смыл все и взял тряпку.
"Надо еще туалет почистить, хоть этим Ирку порадую", - подумал он. "Не пойму только, куда порошок покрылся".
Он открыл шкафчик в туалете и увидел там среди всякой белиберды лишь отполовиненную пачку с "Тайдом", в которой... завелись какие-то жучки!
"Везде не понос, так золотуха", - подумал мужик. Он взял порошок и понес его в мусорное ведро - и тут до него доперло, что и мусор пора выносить. И лучше сделать это до Ириного прихода - задобрить, как-никак, ночью-то скучать не хочется! Да и днем бы неплохо поболтать, а то Жоре эту неделю путь сюда заказан после вчерашнего. Он и сам-то, подумал Иван, фиг придет: свои ему тоже жару дали, так, небось, молится перед табуреткой: подайте кушать бедному пьянчужке, я больше не буду!
Он взял мусорное ведро, донес его до порога, одел незамысловатый спортивный костюмчик, изорванный так, словно в нем устанавливали рекорды по прыжкам с трамплина. Взяв ключи, он неохотно открыл дверь и увидел возле лифта Мишу - пацана из квартиры напротив, мирно курившего папиросу неизвестного происхождения.
(Продолжение следует!).
Ну а стоит ли продолжать это сочинение - хм, зависит от ваших отзывов!

Комментарии

> Добавить комментарий | Подписаться | RSS

Re: На ровном месте!, Бет, 02/05/03 09:38
Ну, Струс, ты, блин, ДАЕШЬ!!!
Я еще не все прочитала, но уже с первых строк твоего романа сразу понятно, что и к чему.
Струс, тебе, блин, в писатели метить надо. Охренеть можно! Щас пойду дочитывать!
Насчет того, "стоит ли продолжать это сочинение" - СТОИТ! Если кому не нравится, как я обычно говорю, они могут смело fuck off.
На самом деле, главное, чтобы ТЕБЕ нравилось, то, что ты делаешь, то, что пишешь, может, это твое средство самовыражения. Вот это реально главное.
По крайней мере, я уж точно читать буду твои произведения.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.34967 seconds |