Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Как я понимаю этого молодого мужчину. Шурман - знаменосец больших изменений!

Привожу для вашего внимания укладывающую сухим катком правды жутко пророщенную экономическим развратом гадость в нашем доме-России:
http://www.mk.ru/social/312243.html
Юлия Калинина; 2 июля.
Напоминаю, речь идет о пермском похитителе-инкассаторе, гражданине по фамилии Шурман.

"Кого ни спросишь - всем жалко Шурмана. Хотя грабителей положено не жалеть, а, наоборот, презирать и ненавидеть. Но Шурмана почему-то хочется пожалеть.

Был бы он профессиональным бандитом, который всю жизнь так живет: украл, выпил, в тюрьму, - мы бы, конечно, его презирали. Но он-то нормальный, порядочный человек. Десять лет отработал инкассатором, в снег и в дождь возил чужие деньги, рисковал собой.

Никаких преступных наклонностей, наоборот, достойный муж и отец. Жене вон сразу забросил десять "лимонов", чтоб не бедствовала, пока он будет гаситься.

Так хорошо все продумал: подельников организовал, землянку отрыл, консервы туда натаскал. Проявил выдержку, дождался, когда на кону будут реальные бабки - четверть миллиарда. С коллегами договорился по-хорошему, никого не убил, не ранил.

Мне почему-то кажется, они с ним в сговоре были - эти двое инкассаторов, которых он запер в машине в лесу. У них ведь тоже имелось оружие. Могли бы сразиться с Шурманом на равных. Но не стали же. И правильно, что не стали. Зачем?

Здесь же не Великая Отечественная война за Родину. Здесь просто чьи-то деньги, принадлежащие каким-то неизвестным людям, доставшиеся им каким-то неизвестным образом.

Двести пятьдесят миллионов рублей - по нынешнему курсу примерно восемь миллионов долларов. Для олигархов уровня Абрамовича или Дерипаски - не такая большая сумма. Да и не только для олигархов.

В стране вообще-то полно миллионеров. Они не светятся, их мало кто знает по фамилии. Но на улицах можно увидеть их навороченные автомобили, в клубах - их раскайфованных деток, услышать по радио предназначенную им рекламу: "Коттедж в Подмосковье всего за миллион долларов, купите прямо сейчас".

Для кого такая реклама? Не для нас же, правильно?

Но раз ее крутят по радио - значит, аудитория есть. Множество самых невероятных людей действительно могут себе позволить коттедж за миллион долларов. Откуда у них такие деньги? Да оттуда же, откуда Шурман хотел взять. Одни их присвоили, когда шла дележка социалистической собственности, другие сколотили свои состояния позже, на чиновничьих должностях, собирая откаты, а третьи отняли по-хитрому куски у первых и вторых.

Шурман хотел сделать то же самое. Поучаствовать по-своему в общей игре. Откусить от пирога.

Конечно, если бы вся наша государственная система была чиста, справедлива и бескомпромиссна, он не вызывал бы сочувствия. Он бы казался изгоем, редкостным негодяем среди честных людей, никогда не зарящихся на чужое. Но нет ведь у нас этого.

Общество делится на две неравные категории. Первой категории разрешается воровать. Второй - нет. Первая категория богатеет и кичится богатством. Вторая - беспросветно вкалывает всю жизнь за зарплату и не имеет никаких шансов выпрыгнуть - перебраться в первую.

Она все видит и понимает, эта придушенная вторая категория. Никаких тайн. Все говорят: опостылели, супостаты. Но ничего не делают, чтоб изменить ситуацию. А Шурман сделал. Пошел и забрал.

А мы тут за него болели. Кричали: "Давай, давай!"

Но он, видите, не смог. Не выпрыгнул. Потому что не профессиональный бандит. Благородство подвело. Надо было скрыться по-тихому, исчезнуть, чтоб даже для жены была полнейшая неожиданность. Денег ей не оставлять и не говорить, где будет прятаться. В таких делах никто не должен знать, где убежище, ни один человек. Отсиделся бы в лесу до холодов, потом тихо ушел бы. Новый паспорт, пластическая операция - с такими деньгами он что угодно мог сделать. А через пару лет, когда все улеглось, забрал бы жену с детьми.

Вместо этого он посвятил ее в свои планы. Ну и она, конечно, сдала его милиции. Там вариантов не было. Ее катком бы раскатали за такие деньги.

Теперь-то уж, конечно, ничего не исправишь. Лет восемь, наверно, дадут.

Эх, жалко Шурмана. Хоть один пожил бы по-человечески."


Общество люто разложено на нищих и новогоспод 90-ых. Ежу понятно, когда разница, коэффициент расслоения по доходам среди групп населения превосходит не одну сотню, при терпимом уровне социально безопасного материального разрыва не выше 6,5-7, то капитал, захваченный хапугами в крысиное для масштабного хищения время, стал средством сатанинского глумления и жилетом беззаконности для антинародного слоя "лиц, отдельно отчитывающихся в налоговых органах". Да и власть уже понимает это. Кое-кто сидит, кое-кто полетел с должности, кое-кого втыривают публично и порицают, вгоняя в краску лощеное мурло и слипая в их олигархической попе трусы от волнения:)

Почему одним дозволено издеваться над общечеловеческими законами доброго сосуществования? В кого мы превратились? Каждый добросовестный человек мечтает жить полноценно, любить, иметь семью, удовлетворяющий достаток, отдыхать по законодательству, иметь время для увлечений, прогулок с девушкой, семьей, друзьями, видеть обеспеченных внуков, быть уверенным в завтрашнем дне, иметь цель, смысл жизни и желание жить именно в этой стране, а не рвать шкуру денно-нощно за копейки на господ в джипах стоимостью несколько миллионов. Дальше так жить нельзя.

Как я понимаю этого молодого мужчину. Шурман - знаменосец больших изменений!
Умница, Юлия Калинина. Про дело высказалась. Большое дело.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.28921 seconds |