Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

заметки поварёнка-1

я скоро стану профессиональным поваром, каждый день посещаю пары, не прогуливаю даже физкультуру и правознавство. это очень интересно, в 28 лет снова попасть в школу и сесть за парту.
так вот, получаемые в процессе знания и опыт из меня просто выпирают, я уже затрахал мозги всем родным и близким, пришло время и тут поваять. итак, я начинаю цикл, может быть, кто-то найдёт для себя здесь что-то полезное.. начнём с заурядных вещей.

- вот вы знаете, почему у вас иногда получаются нормальные, а иногда хуёвые шашлыки? думаете, в маринаде дело? нихуя. маринад вообще не нужен, по технологии мясо выдерживается два-три часа вперемешку с рубленым луком, вот и весь маринад. так в чём же дело? а всё потому что вы не учились в ПТУ на повара. а там учат, шо при температуре 65 градусов из свинины начинает вытекать жир. то есть как обычно все делают - бухают до тех пор пока костёр потухнет, и тока потом начинают нанизывать, а затем жарить "на углях", поливая шашлыки то вином то водкой, шобы они ещё суше были. Это товарищи полное долбоёбство. умные люди (кавказцы и кулинары) советуют жарить шашлыки так (ВНИМАНИЕ) - не дожидаясь, пока погаснет последний огонёк, выкладываете мясо над ещё попыхивающими пламенем красными углями, на высоте 7-10см. не паникуйте и нихера не трогайте, не бросайтесь сразу поливать несчастные языки пламени. потупите минут 5, и за это время мясо должно покрыться твёрдой румяной корочкой, через которую не вытечет вся смакота свинины. шашлык будет сочным. и соль добавляется только в готовый продукт, ни в коем случае не при мариновании.

- вот уверен, почти у всех есть яйца в холодильнике. а вы знаете, шо у половины из вас они уже голимые по определению? по технологии охлаждённые яйца хранятся с 1-го мая по 1 сентября 8-9 дней, а с 1-го сентября по 30-е апреля - 5-6 дней! так что гавно ваши яйца. у меня раньше, бывало, отдельные яйца ждали своего часа по месяцу... свежесть яиц в домашних условиях проверяется их погружением в солёную воду (100г соли на 1л воды). свежие быстро опустятся на дно, подгулявшие будут тонуть медленно, а если какие-то всплывут - пиздец тухлятина точняк. теперь внимание, рассказываю шо надо делать с тухлыми яйцами. не спешите выкидывать их в мусоропровод или из окна кому-то на голову! лучше возьмите значит шприц с иглой, и резким движением руки протыкаете яйцо. набираете полный шприц и впрыскиваете его в ткань квартирной двери какого-нибудь соседа-пидараса! спорю шо у каждого в подъезде есть соседи со старыми допотопными дверями, обшитыми тканями, и как правило живут там пидарасы, у которых нет бабла даже шобы нормальную дверь себе поставить, и вследствие этого они ходят с понурым ебалом и отравляют жизнь окружающих своим плохим настроением. так вот, эта маленькая шалость вынудит их снести нахуй эту вонючую дверь, поставить наконец нормальную, и зажить счастливо!
делайте людям добро, живите в мире и готовьте вкусно!
love Kurdt Cohbaine

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.24472 seconds |