Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Крылатый путь

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina o i/luft frau beata.shtml

Однажды, в 1926 году маленькая девочка узнала, что человек на крохотном самолете перелетел через огромный Атлантический океан. Маленькая Беата поразилась этому, и уже тогда загорелась идеей полета. Но время шло, она выросла, и только после учебы высказала родителям желание, что она хочет быть пилотом. Родители, хоть и были довольно хорошими людьми, воприняли эту идею с удивлением "Ты же девочка, Беата.." Но, однако стали смотреть варианты, и уже хотели отправить девушку на учебу в СССР, где по информации женщину назначили даже командиром эскадрильи, но случайно встретили человека в Берлине, который мог бы принять Беату Кестлин в свой аэроклуб.
Так началась карьера одной из первых женщин-пилотов в Германии. Она получила там классификацию,и стала часто учавствовать в киносьемках, дублируя актеров на самолетах. Во время войны она устроилась на военное предприятие, и стала перегонять самолеты на Восточный фронт, неоднократно уворачиваясь от обстрела американцев и англичан.
Когда началась оккупация Германии, Беата через разрушенный город пробирается к своему дому в деревне, на окраине Берлина, и спасает своего маленького сына и его 19 летнюю няню.Добравшись до аэродрома, она садится в неподготовленный пятиместный "Siebel Fh 104", и пока бортмеханик заправляет самолет, она изучает руководство по управлению нового для нее самолета. Так Беата вывезла из Берлина сына, няню, бортмеханика и двоих раненых. С большим трудом, под обстрелом добравшись до Фленсбурга, ее с сыном арестовывают британские войска, но потом, после окончания войны, ее отпускают.
Оккупаця запрещает полеты над Германией, и Беате ищет пути заработка, чтобы прокормить сына. Она спекулирует продуктами "от двери к двери", и знакомится при этом со многими домохозяйками и их трудностями. Женщины боятся заводить детей, так как не знают, что же будет дальше. А доступной контрацепции в то время, да еще и во время военной разрухи просто не было. И тогда Беату посетила блестящая идея. Ее мама была одной из первых женщин-гинекологов, она рассказывала Беате о книге про "систему Кнауса" - календарный метод контрацепции. Беата составила что-то вроде таблицы особо "опасных" дней, и снабдила ее своими комментариями про гигиену секса - все, что рассказывала и от чего предостерегала ее мать. За пять фунтов сливочного масла брошуру напечатали - и она просто расходилась на "ура", и стала в постпослевоенный период Германи периодическим изданием. Доход от книги стал стартовым капиталом - Беате закупила оптом партию контрацепции, и разбросала с самолета листовки с рекламой товара. Позже, окончательно построив бизнесс на рассылке публикации и секс-товаров она открывает первый в пуританской Германии секс-шоп. Это вызывает шок общественности, блюстители нравственности заваливают фирму судебными исками по поводу нарушения морали. Беате обвиняют в подстрекательстве к развратным действиям и в пропаганде блуда, и в помещении фирмы производят обыск. Прокуратура конфискует картотеку с адресами клиентов - их было 72 человека. В Германии существовал закон, действовавший ещё с 1919 года, согласно которому внебрачный секс был развратом, и карался. Фирме Беате сулили крупные неприятности, но - все 72 человека были женаты!
..В общем, Беате Кестлин (Узе) прожила 82 года, став первой женщиной-каскадером, одной из первых женщин-пилотов, открыла первый секс-шоп в мире, и одной из самых успешных предпринимателей в мире.
Жизнь и люди просто удивительны.

Прокомментировать | RSS

Page created in 0.28752 seconds |