Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Скончался профессор Пермского технического университета

11 мая после тяжёлой, продолжительной болезни скончался заведующий кафедрой философии и религиоведения Пермского государственного технического факультета (ПГТУ), профессор, доктор философских наук, заслуженный работник культуры Вячеслав Кайдалов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно представительском центре ПГТУ.

Гражданское прощание с Вячеславом Кайдаловым начнется 13 мая в 10.00 по местному времени в главном корпусе ПГТУ. Заупокойное богослужение будет проходить в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Орджоникидзе, 93). Чин отпевания профессора Кайдалова будет совершен Преосвященным Иринархом, епископом Пермским и Соликамским. Начало богослужения 13 мая в 12.30 по мсетному времени (10.30 мск).

Справка:

Кайдалов Вячеслав Андреевич начал свою деятельность в Пермском государственном техническом университете в августе 1960 года, после окончания философского факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. За годы работы в ПГТУ Вячеслав Андреевич прошел путь от ассистента до профессора, доктора философских наук. С сентября 1966 года он бессменно заведовал кафедрой философии (ныне кафедра философии и религиоведения ПГТУ).

Профессор Кайдалов - видный философ, специалист по онтологии и теории познания, философии науки, культуры и образования. Являясь основателем научной школы, он подготовил 8 докторов и 25 кандидатов философских наук.

Вячеслав Андреевич - автор более 200 научных публикаций, в том числе автор и соавтор 10 монографических исследований и учебно-методических пособий, изданных в Москве, Санкт-Петербурге, Томске и Перми. Он возглавлял диссертационный Совет К.212.188.03 при ПГТУ по защите кандидатских диссертаций, являлся заместителем председателя диссертационного межрегионального Совета Д.212.189.03. по защите докторских диссертаций.

Профессор Кайдалов - академик двух общественных международных и четырех российских академий: Международной академии интегративной антропологии, Международной академии наук педагогического образования, Российской Академии социальных наук, Академии гуманитарных наук, Общенациональной академии знаний и Академии творческой педагогики.

Кайдалов известен широкой общественности, как талантливый педагог и просветитель. В последние годы Вячеслав Андреевич являлся научным руководителем Пермской гимназии им. Дягилева, где он выдвинул и обосновал ряд прогрессивных концепций по реформированию современной школы.

За заслуги в области культуры и просвещения Кайдалову присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры России". Указом президента РФ он награжден двумя государственными наградами: медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" и медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством I степени".

Имя профессора Вячеслава Кайдалова занесено в республиканскую энциклопедию "Философы России XIX - XX столетий".

Page created in 0.12902 seconds |