Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Директор ФСИН: Никакого избиения заключенных в колонии Фороносово не было

"Могу с полной ответственностью заявить, что в тех местах, где правозащитники находят факты жестокого обращения с осужденными, этого нет", - заявил на пресс-конференции на тему "Ситуация в российской уголовно-исполнительной системе и первые итоги 10-летней программы по ее развитию и совершенствованию", которая прошла в Москве 7 ноября 2007 года, директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, передает корреспондент ИА REGNUM. По мнению директора ФСИН, ни один из последних инцидентов в исправительно-трудовых учреждениях не был связан с неправомерными действиями администрации по отношению к заключенным.

"Воспитанники Кировградской колонии не подали ни одной жалобы на условия содержания. В этой колонии были созданы все условия для обучения и работы. В возникшей ситуации виновата группа подростков с отрицательными установками, к тому же, администрация совершила ошибку в принятии решения. Часто говорить о жестокости нам приходится лишь потому, что мы получаем много анонимных и непроверенных сообщений. И порой такие сообщения подхватываются с лету. Мы ехали на пресс-конференцию и нам уже задавали вопрос о том, что в колонии Форносово избили осужденных. Никаких избиений там не было", - сказал Юрий Калинин. "Можно вспомнить и события в Жигулевской детской колонии. В ночь с 4 на 5 ноября около 40 воспитанников забрались на крышу и пытались поднять на эти действия остальных осужденных. Широкой поддержки они не получили, никаких серьезных последствий не было, не было и применения силы со стороны администрации. Каких-либо требований со стороны заключенных нет до сих пор, и никаких жалоб и заявлений никто из них не делает", - подчеркнул директор ФСИН.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, руководитель петербургского отделения организации "Комитет за гражданские права" Борис Пантелеев сообщил, что в исправительной колонии в Форносово "отряд спецназовцев в масках, но без опознавательных знаков" избил 63-ю бригаду инвалидов. По словам правозащитника, инцидент произошел вчера, 6 ноября, из-за отказа заключенных на требование администрации колонии проследовать в помещение клуба для проведения обыска. "Осужденные отказались выполнять это распоряжение по двум причинам, - сказал он. - Во-первых, по сложившейся практике, инвалиды освобождаются от утомительных обысков самой администрацией, а, во-вторых, осужденные были убеждены - в процессе обыска у них безвозвратно пропадут многие личные вещи (постельное белье, посуда, кипятильники и т. д.), официально разрешенные к пользованию в обиходе".

По словам Пантелеева, "избиения происходили в присутствии заместителя начальника колонии по безопасности и оперативной работе". "Все эти данные в совокупности подтверждают уверенность обратившихся к нам о том, что под масками заплечных дел мастеров скрывались не бойцы отряда "Тайфун", а сотрудники администрации", - подчеркнул правозащитник.

Page created in 0.09407 seconds |