Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Названы имена псковских педагогов - обладателей президентских грантов

Сегодня, 25 мая, в администрации Псковской области состоялось очередное заседание областного координационного совета по реализации на территории области приоритетных национальных проектов. Его участники единогласно утвердили список победителей конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году в Псковской области. Конкурс проводился в рамках национального проекта "Образование".

Президентский грант в размере 100 тысяч рублей получат 46 учителей из всех районов области. 39% из них составляют педагоги Пскова и Великих Лук. Всего в конкурсе приняли участие 125 человек.

Среди победителей - учителя, преподающие практически все предметы учебного плана. Однако больше всего педагогов, читающих курс русского языка и литературы, на втором месте по общему числу победителей - учителя биологии, на третьем - истории.

По словам начальника Государственного управления образования Псковской области Веры Емельяновой, при отборе победителей конкурсная комиссия строго придерживалась порядка и критериев отбора лучших учителей, определенных на федеральном уровне. При этом обращалось внимание на то, чтобы в списке присутствовали соискатели из каждого района. "Мы тщательно оценили учебные достижения конкурсантов за последние три года, эффективность их педагогической деятельности, внеклассной работы, участие в различных конкурсах и другие направления", - отметила Вера Емельянова. По ее словам, наибольшее количество баллов претенденты получали за свою работу как учителя-предметники, а также за внеклассную деятельность и использование в работе современных образовательных технологий.

Вера Емельянова проинформировала членов областного координационного совета о том, что экспертизу проводили общественные эксперты, представители 10 общественных организаций. "Экспертиза конкурсных материалов проводилась по шести группам. Каждую работу оценивали не менее трех экспертов. Это дает нам уверенность в правильности и непредвзятости принятых решений", - считает начальник областного управления образования.

"Конкурс на получение президентского гранта не только повышает престиж профессии учителя, решает социальные задачи, но и является мощным стимулом для совершенствования профессионального мастерства каждого педагога нашей области", - считает вице-губернатор Юрий Демьяненко. Вместе с тем он отметил, что активность педагогического сообщества в разных районах области была не одинаковой и выразил надежду на то, что в следующем году районные и городские управления образования смогут более эффективно использовать этот резерв. "Это долгосрочная программа действий руководства страны, и мы должны быть более мобильными и результативными в ее реализации", - подчеркнул Юрий Демьяненко.

Члены координационного совета приняли также решение ходатайствовать перед губернатором Михаилом Кузнецовым о поощрении 25 педагогов, которые получили в ходе конкурса очень высокие баллы, но не вошли в число победителей.

В заседании областного координационного совета по реализации на территории области приоритетных национальных проектов приняли участие представители администрации Псковской области, депутаты Псковского областного Собрания и Псковской городской Думы, председатели региональных управлений, комитетов, представители системы образования, общественных организаций и бизнесмены.

Page created in 0.08478 seconds |