Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

В Пскове состоялись празднования дня государственного флага России

В Пскове вчера, 22 августа, состоялись торжественные мероприятия, посвященные дню российского флага. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на псковском стадионе "Машиностроитель" состоялся большой праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных художественных коллективов Пскова и показательные выступления спортсменов-легкоатлетов, гребцов, фехтовальщиков, футболистов, боксеров, картингистов и мастеров рукопашного боя. Особый интерес у гостей праздника вызвали показательные прыжки с парашютом военнослужащих 76-й гвардейской краснознаменной десантно-штурмовой дивизии ВДВ и выступление группы "Русские богатыри" из Санкт-Петербурга.

На протяжении всего мероприятия ведущие знакомили зрителей с историей российского флага, проводили исторические викторины и конкурсы. Активисты молодежных организаций вынесли российский флаг на центр футбольного поля. В 20 часов состоялась торжественная церемония открытия праздника и действие переместилось на эстраду. Прозвучал гимн Российской Федерации, поздравления с днем российского флага. Завершился вечер концертом известного эстрадного исполнителя и праздничным фейерверком.

По оценке председателя комитета Псковской области по культуре и туризму Виктора Остренко, день российского флага в Пскове по массовости и масштабности получился беспрецедентным. "Несмотря на то, что на стадионе присутствовало около 25 тысяч зрителей, не было допущено ни одного нарушения общественного порядка", - пояснил Виктор Остренко.

Напомним, 21 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного совета РСФСР постановила считать исторический флаг России - полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос - официальным национальным флагом. Именно под такими цветами вел князь Игорь свои полки в 1185 году на битву с главными врагами русских княжеств того времени - степняками половцами. Показательно, что эти цвета появились на символах русских князей в тяжелый период отстаивания независимости Руси.

Цвета российского флага имеют глубокий смысл: белый символизирует мир, чистоту, правду, непорочность, нетленное совершенство; синий - веру и верность, постоянство, правду; красный - энергию, силу, мужество, кровь, пролитую за Отечество.

20 декабря 2000 года был принят Федеральный конституционный закон о государственном флаге Российской Федерации. Сейчас российский флаг стал самым массовым национальным символом. Подъем российского флага сопровождается исполнением государственного гимна России, что обычно происходит в рамках крупных государственных мероприятиях с участием первых лиц государства, эта церемония знаменует величие государства и его истории.

Page created in 0.07055 seconds |