Мировые
            Новости
!
Seo
  Home RSS Email Stat  
Seo
         Навигация
Информационный портал ! Информация.





Рейтинг@Mail.ru

Новости России

Общефедеральные

Мировые новости

в мире

Религия и общество


Политика

Экономика

Культура

Экология

Медицина

Происшествия

Интервью

Обзоры

Биографии

Общество

Статьи

Медиалогия

Архангельская обл.

Вологодская обл.

Калининградская обл.

Карелия

Коми

Ленинградская обл.

Мурманская обл.

Ненецкий АО

Новгородская обл.

Псковская обл.

Санкт-Петербург

Москва

Чечня

Новосибирская обл.

украина: политика

украина: события

технологии и наука

странности

мир о нас

шоу-biz

здоровье

бизнес

столица

мнение

Бизнес

Интернет

Телекоммуникации

Безопасность

Платформа

Цифрография

Цифровой дом

Ноутбуки и КПК

Принтеры

Софт и игры

Аналитика

Телефоны

Сети

exler

mazoo networks

Копирайтинговое

Все- про АдСенс

Софтфорум

Новости касперского

Про Первый

e-commerce

новости WM

Погода

blogica

Seo PPC FAQ

Doorway

Blog news

Internet Archive

Новые скрипты

Новые программы

Action Alerts

Advertising

Advice

Affiliate Programs

Architecture

Art & Entertainment: Country Music

Art & Entertainment: Magazines

Art & Entertainment: Music

Art & Entertainment: Television

Automotive: Aftermarket

Automotive: Motorcycle & Bike

Automotive: Racing

Automotive: Recreational Vehicle

Automotive: Trade Publications

Baby

Banner Networks

Blogging

Business

Business and Finance

Business: Markets

Губернатор Псковской области: 100 передовых школ области в течении трех лет получат новейшее оборудование

"Открывая, реставрируя крупные школы, администрация Псковской области преследует главную цель - обеспечить наиболее качественную образовательную услугу", - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов 1 сентября в городе Дно Псковской области, на церемонии открытия после капитального ремонта школы на 250 учащихся. Как сообщили сегодня, 3 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, выступая на торжественной церемонии Михаил Кузнецов сообщил, что в течении трех лет в 100 передовых школ Псковской области, где обучаются 200 и более детей, поставят новейшее оборудование для кабинетов, химии, физики, биологи, географии, русского языка и литературы. По его словам, каждая школа получит интерактивный доски, полный кабинет мультимедийного компьютерного оборудования для 7 учебных кабинетов по формуле "7+7". Уже в 2007 году 26 школ получат полный комплект кабинетов, и около полусотни учебных учреждений - интерактивные доски. "У кого-то складывается впечатление, что мы закрываем школы. Это не правда. Мы открываем школы! И сегодняшнее событие - тому пример>, - заявил губернатор Псковской области.

Он пояснил, что в Псковской области есть учебные учреждения, не соответствующие условиям сегодняшней жизни. "Каждый псковский школьник должен ходить в школу, где преподает высококвалифицированный педагогический коллектив, и есть нормальная материально-техническая база. В противном случае получается не образование, а пародия и профанация образовательного процесса. Поэтому, открывая сегодня Дновскую школу, мы хотим, чтобы ее выпускники ничем не уступали учащимся из столицы", - подчеркнул губернатор Псковской области.

Он отметил, что оснащение школ идет по принципу софинансирования со стороны Минобразования РФ и областного бюджета. Цена вопроса - 420 млн. рублей. "Оценивая работу администрации Псковской области, в том числе и инфраструктурные шаги в области модернизации образования, Министерство идет нам на встречу и выделяет деньги в пределах своих лимитов", - пояснил губернатор Псковской области.

Михаил Кузнецов подчеркнул, что в школах, где будет идти переоснащение, обучаются две трети всех учеников Псковской области. "Мы не создаем особых условий. Поддержка сильных школ является обеспечением качества образовательной услуги. Это наш вклад в реализацию Плана Путина, который как раз предусматривает улучшение жизни людей, условий для существования всех без исключения районов, поселков, деревень, вне зависимости от удаленности и числа населения", - заявил Михаил Кузнецов. Губернатор Псковской области рассказал, что в ближайшее время он совершит ряд поездок по районам Псковской области и определит перечень школ, подлежащих ремонту в следующем году. "Вопросы косметического ремонта по закону являются задачей муниципалитетов, но там, где есть серьезные проблемы, решение вопросов мы берем на себя. Так было в Идрице, Лядах, Бежаницах, Гдове", - напомнил Михаил Кузнецов.

Напомним, что 1 сентября в городе Дно Псковской области, открылась после капитального ремонта школа, рассчитанная на 250 учеников. Учебное учреждение фактически отстроили заново, и его открытие стало одним из самых важных событий для района.

Page created in 0.07807 seconds |